Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Thai Airways перестанут летать из Москвы в Бангкок с 1 июня

 

14-02-2020
Тайский национальный перевозчик Thai Airways в четверг, 13 февраля, опубликовал официальное сообщение о снятии летней полетной программы из Москвы в Бангкок . Ограничение начнет действовать с 1 июня 2020 года.

В авиакомпании отметили, что рейсы будут приостановлены вплоть «до дальнейшего уведомления». Клиентам перевозчик обещает вернуть полную стоимость неоказанных услуг. «Необходимо произвести вынужденный возврат авиабилетов с периодом путешествий 1 июня 2020 до 30 сентября 2020. Обратите внимание: возврат должен быть оформлен до 30 мая 2020», - говорится в письме Thai Airways.

Отметим, что авиакомпания не называет причины своего решения. Эксперты полагают, что на отмену рейсов повлияла совокупность сразу нескольких факторов. Прежде всего, это - экономическое состояние перевозчика. В конце прошлого года на рынке появилась информация, что Thai Airways готовится к банкротству. Из-за проблем с финансированием планировалось сократить часть низкомаржинальных маршрутов. Именно к ним и относится московское направление, по крайней мере в летний сезон, традиционно низкий.

Очевидно, высвободившиеся самолеты авиакомпания переведёт на другие рынки, находящиеся в фокусе интереса китайских туристов. Эксперты по Китаю утверждают: вынужденно остановившийся спрос на путешествия в связи с короновирусом в КНР сменится всплеском. Уже сейчас бронирование билетов и туров в стране существенно превышает ожидания.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.08.2014   
Крым повысил спрос Краснодарскому краю на 20%
Операторы по внутреннему туризму в этом году отмечают заметный прирост продаж. Можно предположить, что этому поспособствовала
18.07.2016   
Дубай привлекает новые сегменты туристов с помощью бюджетных предложений
Не секрет, что преобладание премиального сегмента гостиничной индустрии и представленность знаковых мировых
08.10.2014   
«Сокращаем всё, что можем»
Туроператоры противостоят кризису. Большинство из них, независимо от масштабов бизнеса, уже провели комплекс антикризисных
08.11.2017   
На рынок морских круизов вернулась стабильность
Сезон-2017 оказался успешным для операторов по морским круизам. Правда, по их словам, осенью прошлого года,
27.02.2017   
Россияне вернули отдых в число своих приоритетных расходов
Россияне стали активнее интересоваться турами на отдых. Так, по данным сервиса Level.Travel, продающего






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь