Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






В Таиланде туристам обещают скидки по предъявлении загранпаспорта

 

13-11-2019
Министерство туризма и спорта Таиланда запустило кампанию Amazing Thailand Grand Sale Passport Privileges, чтобы простимулировать туристов тратить больше денег на отдыхе. Акция проводится уже во второй раз и приурочена к завершению года, когда турпоток увеличивается. В период с ноября 2019 по январь 2020 гостям страны обещают скидки до 70 % в торговых центрах, ресторанах, салонах красоты. Как сообщает Bangkok Post, воспользоваться предложением можно у партнеров программы, предъявив загранпаспорт .

Кроме того, власти заинтересованы продлить режим работы ночных заведений на 2 часа – до 4 утра. Это предложение, активно поддерживаемое тайскими чиновниками, будет рассмотрено в следующем году после изучения результатов опроса предпринимателей Паттайи , Пхукета и Краби .

Позволят ли эти меры повысить интерес к Таиланду у гостей из России ? Андрей Носов, руководитель направления Юго-Восточной Азии компании ITM Group, считает, что да. «Когда ночная жизнь на курорте заканчивается в 02:00 – это, конечно, неожиданно для многих. Шопинг тоже может послужить стимулом для россиян, да и не только – очень часто это скрашивает досуг на отдыхе», – сообщил TourDom.ru эксперт.

Другого мнения придерживается Николай Павлов, представитель отелей Aleenta Phuket и Akyra Beach Resort в России, Украине и Казахстане. По его словам, Таиланд из бюджетного направления превратился в недешевое, особенно по сравнению с соседними странами. Основные деньги россияне и выходцы из стран СНГ тратят на перелет и отели, что-то откладывают на еду и развлечения, а вот бюджет на шопинг, как правило, не предусмотрен. «Все эти ваучеры и грандиозные скидки, которые сейчас обещают, возможно, какой-то эффект и принесут, но, скорее всего, незначительный. Россияне – это не китайцы, которые в магазинах теряют над собой контроль и тратят сумасшедшие деньги на распродажах. Из России приезжают, в первую очередь, за морем и теплой погодой», – заявил Павлов. По его словам, Министерству и Туристическому управлению Таиланда стоит провести массированную рекламную кампанию и объяснить россиянам, в чем их выгода.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014
17.08.2010   
Бюджетный отдых от столичного зноя
Компания American Express информирует о туристических направлениях, оптимально подходящих для «спонтанного отпуска»,
04.06.2019   
Туристская ассоциация регионов предлагает выдавать россиянам сертификаты путешественников
Туристская ассоциация регионов России предлагает запустить общефедеральную программу под рабочим названием
14.11.2017   
Стало известно, как Турция будет теперь субсидировать чартерные программы
Турция назвала условия выплаты иностранным туроператорам стандартного и повышенного вознаграждения в рамках






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь