Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






В Таиланде потратят $6,6 млрд для увеличения пропускной способности аэропортов

 

06-11-2019
Компания Airports of Thailand в течение шести лет (с 2019 по 2025 год) потратит 200 млрд батов (,61 млрд) на расширение четырех крупных воздушных гаваней королевства. Как сообщил президент компании Нитинай Сирисматтакарн, проекты направлены на увеличение пассажиропотока в воздушных гаванях страны.

По его словам, шесть аэропортов страны, находящихся под управлением АоТ, ежегодно обслуживают 141,87 млн пассажиров, в то время как их общая пропускная способность составляет всего 101 млн человек. "Это приводит к переполнению воздушных гаваней, особенно [столичного] Суваннапхум (Суварнабхуми), который способен обслуживать 45 млн пассажиров в год, но в настоящее время его услугами пользуется до 64,71 млн человек", - приводит в среду слова Сирисматтакарна газета "Нейшн". - [Предполагается] строительство третьей взлетно-посадочной полосы и второго пассажирского терминала в Суваннапхум, расширение Донмыанг (третий этап), развитие аэропортов Пхукет (второй этап) и Чиангмай (первый и второй этапы)".

После реализации проекта расширения столичного аэропорта его пропускная способность составит 90 млн пассажиров в год. "Второй пассажирский терминал является главным приоритетом и должен быть завершен как можно скорее, поэтому мы решили отодвинуть проекты по расширению восточных и западных терминалов на более поздний срок", - пояснил он. Что касается Донмыанга, то там появится третий терминал для международных рейсов, а также будет улучшен первый терминал для обслуживания внутренних рейсов.

"В аэропорту Пхукета мы планируем увеличить пропускную способность международного терминала до 10,5 млн пассажиров в год, а также построить парковочные места для трех самолетов, - рассказал глава AoT. - К 2022 году аэропорт Пхукета должен будет иметь пропускную способность 18 млн пассажиров в год". Вместе с тем первый и второй этапы проекта развития аэропорта Чиангмай направлены на увеличение пропускной способности воздушной гавани до 20 млн человек в год. Сирисматтакарн добавил, что как только пропускная способность
аэропортов Пхукет и Чиангмай достигнет предела, и они не смогут расширяться дальше, AoT изучит возможность строительства дополнительных воздушных гаваней в близлежащих провинциях, таких как Пхангнга и Лампхун.

Под управлением AoT находятся два столичных международных аэропорта Суваннапхум и Донмыанг, а также по одному на Пхукете, в Чиангмае, Чианграе и Сонгкхле. В конце октября Минтранс Таиланда потребовал от компании сократить вдвое сборы за посадку и парковку самолетов для привлечения дополнительных чартерных рейсов в предстоящий туристический высокий сезон, который должен начаться через три месяца.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.10.2014   
Аэропорт Бангкока будет расширен
Военное правительство Тайланда намерено проводить в жизнь реализацию проекта по расширению столичного аэропорта
24.01.2017   
Премьер Таиланда поручил готовиться к наплыву туристов в 2017 году
Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча отдал распоряжение соответствующим государственным ведомствам
22.06.2012   
Северный Таиланд сражается за туристов
В последние пять лет туристический рынок в тайском Чиангмае (Chiang Mai) практически не развивался. Проблема заключается
11.03.2013   
Работы по расширению аэропорта Пхукета будут закончены к 2015 году
Работы по расширению международного аэропорта Пхукета будут закончены к февралю 2015 года. В компании Airports of
24.11.2014   
Шереметьево хочет привлечь второй глобальный авиаальянс
Московский аэропорт Шереметьево представил планы дальнейшего развития на ближайшие годы. В основном они касаются






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь