Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Лой Кратонг 2019 в Таиланде: 4 фестиваля, которые стоит посетить

 

06-11-2019
Лой в переводе с тайского означает «плывущий», кратонг – «лодочка из листьев». Праздник Лой Кратонг посвящен богине Ганга, покровительнице рек и материнства. Его обязательная и очень красивая традиция – спуск на воду лодочек из банановых листьев и выпуск в небо китайских фонариков. Принято считать, что кратонги отдаляют все несчастья и приносят удачу: чем дальше уплыла лодочка, тем большая удача ждет человека. В день праздника Лой Кратонг у рек и озер собираются сотни людей, чтобы спустить кораблики на воду. Проводятся яркие музыкальные представления, конкурсы красоты, открываются стенды с уличной едой, сувенирные лавки, в которых можно приобрести кратонги.

Во всех провинциях туристы также смогут принять участие в церемонии «кратонг», когда сотни тысяч лодочек будут спущены на воду. В этом году для проведения наиболее зрелищных фестивалей Лой Кратонг в Таиланде выбраны Бангкок , Чиангмай, Сукхотаи, Аюттхая.

В Бангкоке мероприятия для туристов проведут с 9 по 11 ноября в парке Santi Chai Prakan: запланированы культурные шоу, мастер-классы по фруктовой резьбе и изготовлению цветочных гирлянд, дегустация блюд тайской кухни.

В Чиангмае фестиваль состоится с 9 по 12 ноября: с 19 до 22 часов у главных ворот будет открыта выставка красочных фонарей, а с 18 до 23 часов у памятника Трех Королей будет проводиться церемония зажжения фонариков. Развлекательные представления можно увидеть 11 и 12 ноября перед мэрией Чиангмая с 19 до 22 часов. Церемония спуска на воду кратонгов состоится 11 ноября с 19 до 22 часов на набережной Пинг. Парад гигантских кратонгов пройдет 12 ноября с 19.00 до 23.00 от площади перед воротами Та Фа до муниципалитета Чиангмая. Фейерверк состоится 12 ноября в 19:30 и в 21:30 на набережной Пинг, перед зданием муниципалитета Чиангмая.

Исторический парк Сукхотаи проведет Фестиваль Лой Кратонг с 2 по 11 ноября. Для зрителей подготовлена увлекательная программа: церемония приветствия «Рассвет счастья» и подношения буддийским монахам, традиционные тайские театрализованные, спортивные и музыкальные представления, конкурс красоты Nang Nopphamat, театр масок «кхон», фейерверки, стилизованная под древний Сукхотаи ярмарка.

В Аюттхае Лой Кратонг 2019 встретят несколькими фестивалями. Вечером 11 ноября гости увидят водный парад кратонгов на реке Чао Прайя. Также в эту дату в полночь все желающие присоединиться к церемонии купания в полнолуние. Запланированы конкурсы красоты и развлекательные шоу.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.10.2019   
Город-парк Сукхтотаи приглашает на традиционный фестиваль Лой Кратонг
Популярный среди туристов исторический парк Сукхотаи в Таиланд е проведет сразу два праздника в начале
06.11.2018   
Сукхотай анонсировал Фестиваль свечей и Лой Кратонг
Популярный среди туристов исторический парк Сукхотай проведет сразу два праздника в середине ноября. Исторический
04.11.2018   
Праздник удачи и счастья: Таиланд встретит Лой Кратонг
Один из самых красивых и популярных ежегодных фестивалей Таиланда встретят в конце ноября. Лой в переводе
08.09.2019   
Праздник удачи и счастья: Таиланд встретит Лой Кратонг
Один из самых красивых и популярных ежегодных фестивалей Таиланда встретят в середине ноября. Лой в переводе
25.08.2016   
Фестиваль Индонезии в Москве превзошел все ожидания
20 и 21 августа, с 12:00 до 21:00, в Саду Эрмитаж впервые прошел Фестиваль Индонезии, организованный по






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь