Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Россияне стали реже посещать королевство Таиланд

 

27-08-2019
Таиланд снизил прогнозы по иностранному турпотоку в этом году. Об этом на днях сообщили местные СМИ с отсылкой на Министерство туризма Таиланда. Изначально королевство рассчитывало на 41,3 млн гостей в 2019 году, к началу лета ожидания снизились до 40,2 млн, а на сегодняшний день цифры «подтаяли» до 39,8 млн прибытий.

Константин Кинель, глава службы маркетинга Представительства по туризму Таиланда, сообщил, что за первые шесть месяцев текущего года туристов из России в Таиланде действительно стало меньше, но всего на 3 %. «По данным тайских иммиграционных служб с января по июнь страну посетило более 823 тыс. россиян. Январь показал достаточно приличный рост по сравнению с прошлым годом, а вот последующие месяцы остались примерно на уровне прошлогодних, или продемонстрировали небольшое снижение. Сейчас сильного притока никто не ждет, но туроператоры и авиакомпании при поддержке Туристического управления Таиланда прикладывают максимум усилий для того, чтобы довести показатель посещений страны до прошлогодних 1,5 млн», – прокомментировал Кинель.

Трехпроцентный спад эксперт объяснил экономической ситуацией внутри России – туры в Таиланд дешевыми не назовешь. Кроме того, россияне стали чаще отдавать предпочтение внутреннему туризму или отдыху в близлежащих странах, например, в Турции .

Нестабильный поток туристов в Таиланд в настоящее время показывают практически все страны. По утверждению наблюдателей, ни о каком значительном спаде речи не идет, но и традиционного роста числа туристов королевство в этом году действительно не увидит. Среди основных причин – рост курса тайского бата , начавшийся с апреля 2018 года и продолжающийся до сих пор, что привело к повышению цен.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
14.12.2017   
Российские туристы активнее других стали приезжать в Индонезию
Улучшение экономической ситуации в России и стабилизация курса рубля привели к тому, что в первом полугодии
21.12.2019   
Таиланд делает ставку на новых туристов
Власти Таиланда придумали, как поддержать туристический рынок страны, просевший в результате укрепления
18.08.2014   
Крым повысил спрос Краснодарскому краю на 20%
Операторы по внутреннему туризму в этом году отмечают заметный прирост продаж. Можно предположить, что этому поспособствовала
08.09.2014   
Яндекс: в августе количество туристических запросов упало на 20%
В период с 19 июля по 19 августа фиксировалось снижение количества запросов в Яндексе практически по всем популярным






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь