Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Камеры наблюдения установят на курортах Таиланда для безопасности туристов

 

02-07-2019
Современные системы видеонаблюдения планируют установить на всех популярных курортах Таиланда, чтобы обезопасить туристов от краж вещей, разбоя, а также предупредить незаконный оборот наркотиков, сообщает газета Bangkok Post.

"Бюро туристической полиции Таиланда приняло решение внедрить высокотехнологичные системы видеонаблюдения на всех популярных у туристов курортах королевства – Пхукете , Самуи , Хуахине , Трате, Районге и Чиангмайе. Идея была позаимствована у полиции города Паттайя, система под названием "Pattaya Model", подразумевающая установку камер видеонаблюдения в небезопасных местах курорта, была успешно применена в прошлом году – с начала эксперимента было возбуждено 1305 уголовных дел по кражам, изнасилованиям и иным противоправным действиям. Около 1,12 тыс. человек получили реальные сроки", — пишет издание.

Как отмечает газета, комплекс мер должен обезопасить в первую очередь, иностранных туристов, с которыми нередко случаются неприятные ситуации. "Паттайя стал первым курортом, использовавшим новую систему видеонаблюдения, поскольку турпоток в город стремительно растет", — цитирует издание генерал-майора туристической полиции Ворапонга Тонгпайбуна.

По данным Bangkok Post, стоимость проекта более $1,2 млн. Как рассказали в полиции, система видеонаблюдения позволяет стражам правопорядка идентифицировать подозреваемых в совершении преступлений или улавливать необычное поведение людей, которые только могут совершить преступные действия. Камеры устанавливают в наименее безопасных районах и местах. Камеры могут определять регистрационные номера автомобилей, это помогает полиции отследить подозреваемых, а также качественно проводить операции по поимке драгдиллеров.

Кроме того, полиция планирует ужесточить наказания за неосторожное вождение водного транспорта и нарушение правил дорожного движения. "Они не считаются серьезными преступлениями, но могут иметь серьезные последствия, в том числе и смерти. А это, в свою очередь, может негативно сказаться на турпотоке в Паттайю. Туризм приносит городу до $7,5 млрд ежегодно", — заключил Тонгпайбуна.

Ожидается, что иностранный турпоток в Таиланд в 2019 году превысит 40 млн человек. Туризм генерирует почти 18% от ВВП страны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.06.2018   
Российские авиакомпании получили право составлять «черные списки» дебоширов
Российские авиакомпании с 4 июня получат возможность составлять "черные списки" дебоширов и отказывать
10.12.2019   
В Паттайе могут ввести комендантский час
Министерство внутренних дел Таиланда поручило уполномоченным государственным агентствам усилить меры безопасности
14.04.2010   
Количество преступлений против туристов на Бали растет
Комментируя наблюдаемый в последние несколько лет рост преступности в отношении иностранных туристов на Бали, главный
17.08.2016   
Более 800 камер установят в районе Патонга на Пхукете для обеспечения безопасности туристов
Более 800 камер наружного видеонаблюдения планируют установить вокруг отелей и ночных клубов в районе пляжа
23.09.2019   
Жители Барселоны организуют патрули для борьбы с карманниками в метро
Ассоциация Guardian Angels, борющаяся с карманниками в метро, была создана в Нью-Йорке в конце семидесятых






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь