Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






В Таиланде проведут Фестиваль подводной свадьбы

 

14-01-2019
Красивейший фестиваль подводной свадьбы откроется в провинции Транг на юге Таиланд а. Теплая погода, тропические леса и волшебная природа делают Таиланд «магнитом» для влюбленных пар, которые собираются сыграть свадьбу.

Однако южная тайская провинция Транг предлагает заменить романтическую пляжную свадьбу на оригинальное подводное бракосочетание. Подводную свадебную церемонию в Транге впервые провели в середине 1990-х годов, а в 2000 году она попала в Книгу Рекордов Гиннеса как «самая большая подводная свадебная церемония в мире».

Тайские танцоры встречают участников мероприятия яркими ожерельями из орхидей. После этого торжественная процессия пар в тайских традиционных костюмах пройдет вокруг здания Муниципалитета провинции. В день всех влюбленных красивые длинноносые лодки перевезут участников на остров Крадан. Сами лодки образуют традиционную процессию «khanmaak» с танцорами и музыкантами на борту. Обряд благословения проводится на острове Крадан и включает в себя церемонию «rod nam sang», где над руками невесты и жениха выливают воду из морской раковины, чтоб пожелать им удачи. Вторая часть торжества проводится вечером на пляже. В третий и заключительный день фестиваля пары посетят храм Кхао Май Кео, где им предоставится возможность позвонить в колокол и гонг, что символизирует процветание для новой семьи. Затем участники праздника посетят резиденцию местного губернатора и храм Там Гонг Яй.

Подводная свадьба проводится для всех: не имеют значения национальность, раса или вероисповедание. Пары, уже состоящие в браке, тоже могут принять участие в этой церемонии и снова обменяться клятвами верности. Также стоит учитывать, что это лишь красивая свадебная церемония, а не официальная и законная регистрация брака. Несмотря на то, что участникам подводного торжества вручают свидетельства о браке, это делается лишь для церемониальных целей. Пары, которые хотят принять участие в мероприятии, должны быть сертифицированными дайверами, так как бракосочетание проходит на глубине восьми метров.

В 2019 году Фестиваль подводной свадьбы пройдет на острове Крадан в провинции Транг (Таиланд ) с 12 по 14 февраля.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.08.2016   
Фестиваль Индонезии в Москве превзошел все ожидания
20 и 21 августа, с 12:00 до 21:00, в Саду Эрмитаж впервые прошел Фестиваль Индонезии, организованный по
08.07.2018   
Россияне отпразднуют День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности празднуется в России в 11-й раз. Центром праздника стал старинный город Муром,
08.07.2013   
Мексиканская сказка для новобрачных на курорте Barcelo Maya Beach Resort
У каждой девушки в гардеробе должно быть одно маленькое черное платье и … одно большое белое! Лучистое светило, шелковый
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
19.04.2018   
Обновленная свадебная церемония в Velassaru Maldives
Мальдивский отель Velassaru Maldives входит в международный каталог малых лакшери отелей Small Luxury Hotels.Это






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь