Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Граждане КНР первыми смогут оформить таиландскую визу через интернет

 

04-12-2018
Услуга получения и оплаты таиландской визы через интернет станет доступна в течение трех лет практически по всему миру. Как сообщил глава департамента консульской деятельности при министерстве иностранных дел Таиланда Чаири Арччананум, граждане КНР станут первыми, кто уже в ближайшее время сможет воспользоваться этой услугой.

По данным газеты The Nation, электронное получение визы позволит иностранным гражданам через интернет подавать документы, заполнять необходимые формы и производить оплату пошлины. С 15 февраля 2019 года сервис будет доступен в Пекине , а с 1 марта - в других городах Китая. Начиная с 1 апреля услуга заработает в Великобритании и Франции. В течение трех лет сервис станет доступен во всех странах, где есть таиландские посольства и консульства.

По информации МИД, в 2017 году более 8 млн иностранцев подали заявки на получение виз в Таиланд , из которых 85% были туристические. Большую часть заявителей составили китайцы.

Что касается оплаты виз, то она будет организована через банк Kasikornbank и сможет осуществляться в 126 валютах. Платежи могут проводиться с использованием кредитных карт и мобильного банка.

Власти Таиланда согласились временно отменить плату за предоставление виз в размере 2000 батов ($60) для граждан 21 страны, прибывающих в королевства на 15 дней. Теперь обладатели паспортов Андорры , Бутана , Болгарии , Китая, Кипра , Эфиопии , Фиджи , Индии , Казахстана, Латвии , Литвы , Мальдив , Мальты , Мавритании, Папуа - Новой Гвинеи, Румынии , Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня , Украины и Узбекистана смогут посещать королевство без оплаты визы.

По некоторым оценкам, благодаря этой инициативе королевство могут посетить до конца 2018 года до 40 млн иностранцев вместо ожидаемых 38 млн.

В конце ноября Ассоциация туроператоров Таиланда предложила правительству продлить временную отмену уплаты визового сбора по прибытии для туристов из 21 страны до конца апреля 2019 года.

Иммиграционная полиция Таиланда в ближайшее время начнет рассылать иностранцам СМС-оповещения о приближающемся истечении срока действия визы. Служба текстовых уведомлений сначала заработает в восточной провинции Чонбури, где находится курортный город Паттайя, в котором проживает много туристов, в том числе из России . Оповещения будут отправляться только тем, кто указал свой номер телефона во время подачи заявки на получение или продление визы. Услугой смогут воспользоваться туристы и иностранцы, которые имеют разрешение на работу.

В правоохранительных органах уверены, что нововведение сведет к минимуму случаи просрочки иностранцами действия предоставленных им виз. Если временные рамки будут нарушены, то полицейские обещают депортировать нарушителей и запретить им въезд в страну на срок от 5 до 10 лет в зависимости от времени нахождения в королевстве с просроченной визой.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.08.2019   
Таиланд продлил период беспошлинного въезда для туристов до апреля 2020 года
Правительство Таиланда в очередной раз приняло решение продлить временную отмену визовых сборов для иностранных
02.03.2017   
Россияне снова будут платить за долгосрочные визы в Таиланд
Тайские власти 1 марта 2017 года убрали Россию из списка стран, граждане которых с 1 декабря 2016 года
11.03.2020   
Изменения правил выдачи виз в Таиланд не коснутся россиян
В связи с последними новостями в средствах массовой информации, Туристическое управление Таиланда (ТАТ)
13.05.2014   
Россиянку не пустили в Таиланд за «виза-раны»
Власти Тайланда запретили иностранцам совершать «виза-раны» через наземные границы. Нарушителей визового режима отлавливают
01.03.2021   
Российские туристы не смогут прилетать на Кипр с 1 марта
Согласно этому списку, в числе стран "серой" категории оказались Великобритания , Израиль , Россия






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь