Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Таиланд отменит для граждан 21 страны визовый режим до конца 2018 года

 

18-10-2018
Власти Таиланда приняли решение отменить визовый режим для граждан 21 страны с ноября по декабрь 2018 года, чтобы увеличить турпоток, в частности из Китая, сообщает газета Bangkok Post. "Вице-премьер Таиланда по экономическим вопросам Сомкит Чутасипхитхак предложил отменить визовый режим для граждан 21 страны с ноября по декабрь 2018 года. Ожидается, что эта мера позволит привлечь туристов из КНР, которые перестали посещать королевство после трагедии на судне "Феникс ", — пишет издание.

Предполагается, что отмена визового режима позволит увеличить турпоток в конце года до 40 млн иностранных туристов, а из Китая – до 12 млн вместо 10,5 млн человек. По данным Ассоциации туристических агентств Таиланда (ATTA), количество въезжающих в страну китайских туристов снизилось почти на 20% после крушения в июле судна "Феникс " рядом с островом Пхукет, в результате которого погибли 47 граждан КНР.

В ассоциации отельеров Таиланда (THA) отметили, что туроператоры Китая более двух месяцев почти не бронируют номера в гостиницах на период с ноября по март 2019 года. Путешественники переориентировались на другие направления, такие как Япония , Южная Корея , Вьетнам , Малайзия и Сингапур.

"Если мы не сможем обеспечить безопасность на курортах Таиланда, то турпоток из Китая продолжит падать. А это значит, что мы потеряем деньги и доверие одной из самых многочисленных групп иностранных путешественников", — цитирует газета президента ассоциации туристических агентств.

В настоящее время Таиланд предлагает безвизовый режим для граждан 57 стран. Среди них Россия и страны Евросоюза, Австралия , Новая Зеландия , Япония , США , страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и еще несколько стран. Сроки безвизового пребывания у всех стран разные. Россияне могут въезжать в страну без виз на срок до 30 суток.

Граждане 21 страны мира могут оформить визу по прибытии. Среди них – Болгария , КНР, Кипр , Индия , Казахстан, Латвия , Литва , Саудовская Аравия и Украина .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.12.2018   
Граждане КНР первыми смогут оформить таиландскую визу через интернет
Услуга получения и оплаты таиландской визы через интернет станет доступна в течение трех лет практически
02.03.2017   
Россияне снова будут платить за долгосрочные визы в Таиланд
Тайские власти 1 марта 2017 года убрали Россию из списка стран, граждане которых с 1 декабря 2016 года
18.04.2017   
Список стран, для граждан которых установлен упрощенный въезд в Россию, вызывает недоумение
Восемь из 18 стран, граждане которых смогут приехать на Дальний Восток по электронной визе, не входят в
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
01.03.2021   
Российские туристы не смогут прилетать на Кипр с 1 марта
Согласно этому списку, в числе стран "серой" категории оказались Великобритания , Израиль , Россия






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь