Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






«Аэрофлот» будет чаще летать в Таиланд

 

11-08-2018
В зимнем расписании «Аэрофлота», которое начнет действовать с 28 октября, появятся дополнительные рейсы по маршруту Москва – Пхукет – три частоты в неделю. Об этом сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

Таким образом, с учетом ранее заявленных ежедневных вылетов нацперевозчик будет выполнять на Пхукет 10 рейсов в неделю. В перспективе не исключено увеличение частот до двух в день, осуществлению этих планов пока мешают сложности с получением слотов в аэропорту тайского курортного острова, говорят осведомленные эксперты.

Ранее в зимнем расписании «Аэрофлота» добавился и третий ежедневный перелет Москва – Бангкок, на этом направлении интенсивность вылетов увеличена в 1,5 раза – прежде зимой в столицу Таиланда отправлялось по два борта в день.

Как отмечают наблюдатели, на вопрос о том, благо ли для туроператоров активизация «Аэрофлота» на тайском направлении или же это дополнительная конкуренция их собственным полетным программам, однозначного ответа нет. С одной стороны, у игроков появляется дополнительная возможность комплектовать премиальной авиаперевозкой свои туры для взыскательных клиентов – билеты можно приобретать под запрос. С другой – пока неизвестно, по каким тарифам будут продаваться места на рейсах «Аэрофлота» в Таиланд ближе к старту зимнего сезона. Ведь увеличение частот на Пхукет и Бангкок – отчасти вынужденный для нацперевозчика шаг. Авиакомпания получает новые дальнемагистральные борта, которые и задействует на обкатанных маршрутах. Если загрузка окажется недостаточной, придется устраивать распродажи. Не исключено, что появятся билеты по более низким ценам, чем стоимость перелета в составе турпакетов туроператоров на базе их собственных рейсов. Это может привести к усилению оттока в самостоятельные бронирования части клиентуры турфирм на тайском направлении.

Текущие тарифы «Аэрофлота» на перелеты round trip Москва – Бангкок на ноябрьские даты стартуют от 31 тыс. руб., Москва – Пхукет – от 34 тыс. руб.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.08.2018   
Цены туров на Кубу могут пойти вниз
Авиакомпания «ИрАэро» получила от Росавиации допуски на выполнение двух еженедельных регулярных рейсов
26.06.2017   
Thai Airways могут увеличить частоту рейсов Москва – Бангкок
Таиландский национальный перевозчик Thai Airways рассматривает возможность увеличить в зимнем сезоне –
03.10.2018   
Авиарейсов на Кубу может стать еще больше
Авиакомпании Azur Air выданы допуски на регулярные рейсы Москва — Гавана трижды в неделю и Екатеринбург
07.02.2018   
Авиаперевозку в Прагу нарастят
«Библио-Глобус» с середины марта увеличит частоту полетов из Москвы в Прагу на бортах авиакомпании «Россия
09.06.2018   
Рейсов из Москвы на Кипр станет больше
Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 4 июля увеличит частоту регулярных вылетов из Москвы в Ларнаку. К






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь