Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Туристические новости / Таиланд

Туры
в Таиланд

Погода
в Таиланде
Курорты
Таиланда






Яркий фестиваль зонтов ручной работы пройдет в Чианг Мае

 

09-01-2018
Ежегодный красочный фестиваль зонтиков состоится в деревне Бо Санг в провинции Чианг Май. Именно здесь создаются самые знаменитые тайские зонты ручной работы из бамбука, тутового дерева и специальной бумаги «са».

Согласно легенде, один монах отправился в соседнюю Мьянму , где и впервые увидел уникальные зонтики из бумаги «са», которые защищали от солнца и дождя. Монах вернулся с технологией производства и представил зонтик старейшинам деревни Бо Санг, которые добавили свои собственные художественные навыки, чтобы создать эти красочные, но очень практичные зонты. В 1941 году местные жители создали кооператив, который теперь организует ежегодный фестиваль зонтиков и ремесел в Бо Санге. Современные зонты изготавливаются исключительно вручную из трех типов различных материалов, включая бумагу «са», шелк и хлопок. Отдельное внимание стоит обратить на интересный способ их изготовления. Например, каркас делают из бамбука, которого немало в этом районе. Затем его обтягивают красивой шелковой или хлопчатобумажной тканью. Далее следует ручная роспись сказочными драконами, великолепными цветочными орнаментами и рисунками народной тематики. Такой зонт можно действительно назвать нарядным и праздничным. Изготовленные зонтики предлагаются самых различных размеров: от шутливых крошечных до гигантских, под которыми может легко спрятаться семейство любой численности. Особое внимание и любопытство туристов привлекают многоярусные зонтики. В общем, глаза в прямом смысле этого слова разбегаются от обилия удивительных зонтов.

Во время трехдневного фестиваля улицы украшают разноцветными фонарями и яркими зонтами. Гостей ожидает грандиозный праздничный парад, в рамках которого женщины в традиционных костюмах с раскрытыми разноцветными зонтами едут на велосипедах. Посетителей также ждут концерты, фестиваль еды, мастер-классы, выставки и ярмарки.

Фестиваль зонтиков ручной работы в деревне Бо Санг в провинции Чианг Май пройдет с 19 по 21 января 2018 года.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.01.2019   
Таиланд приглашает на яркий фестиваль зонтиков
Ежегодно вблизи Чиангмая проводится яркий праздник, посвященный зонтикам. Живописную деревушку Бо Санг
10.01.2020   
Таиланд анонсировал яркий фестиваль зонтиков в Чиангмае
Ежегодно вблизи Чиангмая проводится яркий праздник, посвященный зонтикам. Живописную деревушку Бо Санг
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
21.06.2017   
Первый Фестиваль Турции в Москве посетили более 150 000 человек
С 16 по 18 июня 2017 года в Москве, в парке «Красная Пресня» с небывалым размахом и грандиозным успехом
20.01.2011   
Сувениры со всех концов Малайзии
Каждый из нас, возвращаясь из отпуска, старается привезти с собой сувенир – приятное напоминание о незабываемом отдыхе. Малайзия






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь