Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Таиланд / Ко Самуи / Fair House Beach Resort & Hotel / Отзывы

Туры в Самуи

Отели
Самуи
Погода
на Самуи
Курорты
Таиланда






Отзыв на Fair House Beach Resort & Hotel 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
Тропики, теплый океан, пышная растительность джунглей, спокойный размеренный отдых – острова Самуи и Пханган отличаются от суетливой Паттайи и даже Пхукета, который стал в 2019 году самым загруженным туристами местом в мире! своей особой атмосферой.
Сезон здесь отличен от всего остального Таиланда и приехать можно как зимой, так и нашим летом.
Если выбрать правильный пляж и локацию, то отдых будет исключительным!

Я на Самуи была уже в 8-й раз, с 2006 года регулярно делаю набеги на сей очаровательный остров.
Жила в отелях от люксовых? например в Santiburi и до таких как Fair House.
Могу сказать, что отель однозначно стоит своих денег - ценник от 3000 рублей в сутки.
Если нарваться на промо-тарифы, какие часто бывают у агентств, то и того дешевле.

Пляж Чавенг Ной – это оконечность самого знаменитого пляжа острова - Чавенга (Chaweng Beach, этакая обособленная небольшая бухта, где стоят буквально 4 отеля.
Принципиальное отличие от Чавенга – в спокойствии, умиротворенности (нет такого кол-ва водных мотоциклов и такой плотности застройки отелей), отсутствии опасных подводных течений, медузы сюда заходят гораздо реже (как раз из-за тех самых обратных течений). Риф в море защищает это место от сильных волн, песчаное дно и пологий вход подойдут всем, кто любит спокойную водичку и еще он просто идеален для детишек.
Песочек здесь чуть крупнее и желтее, нежели на Чавенге.
Но бонусы, которые дает такой правильный во многих аспектах пляж с лихвой компенсируют цвет песка.
Публика отеля на 80% - немцы, возраста от 25 до 60 лет.
Оставшаяся часть в равной мере – русские, китайцы, итальянцы, французы и даже скандинавы - норвежцы и шведы)) Отель скорее молодежный, нежели пенсионерский.
Если не брать в расчет отдельные эпизоды вечерних выступлений русских или утренних шумных китайцев, то отель очень тихий, уединенный, расслабляющий.
Несмотря на большой номерной фонд, который разделен по зонам внутри территории, нет ощущения большого количества отдыхающих.
Хотя, как выяснилось, отель был полным во время нашего проживания.
Это можно заметить только на завтраках, особенно если приходить на них в последний час открытия ресторана с 9 до 10 утра.
Почти все европейцы предпочитали именно это время, как и мы.
Более идеальное время – это с 07 до 09 утра, тогда ресторан почти пустой.

Завтраки вполне приличные для отеля такого класса – есть 5 горячих блюд на выбор: макароны, лапша, картошка, тушеное мясо в тайском стиле, овощи и супы.
Стандартные – яичница, омлет, сосиски, ветчина, бекон, один вид сыра, бельгийские вафли или блинчики.
Из фруктов – всегда есть три вида фуктов на каждом завтраке в зависимости от сезона.
У нас это были бананы, арбуз (очень сладкий, кстати!), рамбутаны и ананас (подробнее про тропические фрукты и как их есть читайте в нашей статье). Три-четыре вида выпечки: пирожные и круасаны, естественно – тосты, масло, джемы, мед.
Вполне сносный кофе, а вот чай оставляет желать лучшего.
Меню обеда и ужина вполне приличное, шеф-повар отеля – немец, всегда сам лично общается на завтраках с постояльцами.
В некоторые дни проходят ужины тайской кухни (стоимость на взрослого 699 бат = 1400 рублей) или вечера лапши в стиле Wok (стоимость на взрослого 499 бат = 1000 рублей). Цены однозначно высоковаты для такого уровня отеля.
Ресторан и для завтраков, и для обедов с ужинами один.
Рядом – небольшой пляжный бар с напитками, коктейли с алкоголем – от 150 тайских бат (300 рублей), безалкогольные и свежий молодой кокос – 50-80 бат (100-160 рублей).
Главная фишка отеля – это его территория с пышным почти джунглевым садом.
Попробуйте свернуть от проторенной центральной дорожки отеля в глубину, например к номерам типа Супериор Бунгало.
Здесь вашему взору откроется настоящий зачарованный уголок рая – тропинки, которые вьются по холмам, сплошь покрытых густой растительность.
Бабочки всех цветов и размеров, парящие между гибискусами и несметным количеством сортов тропических магнолий и франжипани.
Пролетают огромные шмели, птички всех видов и шебуршатся шустрые белки, шныряющие в кронах высоких деревьев.
В отличие от индонезийских отелей, белки тут не ручные – если Вы не очень наблюдательны, то вполне можете пропустить эту насыщенную жизнь среди листвы пальм и деревьев.
По вечерам вся территория отеля становится еще больше похожей на заколдованный лес – и этому ощущению не помеха даже тихо играющая музыка в колонках, припрятанных по всем зонам отеля.
Там где сад, там и другие обитатели этого самого сада – например, москиты.
Особенно остро их присутствие ощущается после дождиков и с началом сезона дождей.
Отель активно борется – делает пару раз в неделю обработку, но при такой пышной растительности исключить этих неприятных соседей почти невозможно.
Потому лучше сразу запастись фумигатором для комнаты, спиралями – для балкона/террасы или спреями.
Естественно, что комары есть по всему острову, и это отнюдь не вина Fair House – имея такие сады, вероятность всех лесных тварей возрастает в разы.
Но если Вы хотите ощущать себя на природе, а не среди бетонных коробок, то придется искать способы взаимодействия со средой.

Зато есть где гулять, есть за чем наблюдать…Для меня всегда становились проблемой такие отели, где кроме ресторанов и бассейна вокруг нет ничего – глаз не на чем остановить, негде пройтись после завтрака или ужина.
В некоторых отелях Пхукета, даже в 5* я сталкивалась с такой проблемой, мне казалось, что на минуточку я оказалась не в самом лучшем отеле Турции – легкий ад вокруг бассейнов и ресторанов среди них, полное отсутствие мест для уединения и прогулок вне людей.
В этом же отеле люди рассредоточены по территории, нет ощущения толпы, суеты.
Я жила в номерах Premier Room, потому рассказу подробнее про нее.
Изначально планировала остановиться в бунгало Deluxe, но после переговоров с отелем, выяснила, что уровень сигнала wi-fi здесь будет лучше и потому выбор пал именно на эту категорию.
Так как даже в поездках мне приходиться временами плотно работать.
Ни на минуту не пожалела, что остановилась именно в этой категории (жила на первом этаже, номер 8502). Номера стратегически грамотно расположены на территории отеля – как раз на середине между пляжем и линией с бунгало, рестораном и баром, где по вечерам играет музыка, а также номерами типа Superior, которые расположены высоко на горе.

Номера Premier очень просторные, кровать большая, постель чистая и очень удобный матрац.
Белье меняют раз в 5-7 дней, все полотенца – каждый день.
Простыни всегда белоснежные, как и полотенца - как в отеле 5*. Есть чайник и чашки для чая, но заварки и кофе нет.
Стоит карточка, что можно попросить на ресепшн и вам их привезут.
Я всегда путешествую со своими сортами чая, так что мне главное, чтобы был кипяток.
Холодильник тоже пустой, но зато как он морозит – зверь!
Напитки, фрукты, пиво – все ледяное за час!
Прикупить их можно на дороге – там целый ряд мини-маркетов Family mart и Seven-Elevan.
Телевизор есть, но показывает так, что его будто и нет)) Кабельного ТВ с иностранными каналами естественно тоже нет.
Очень плохо, но показывает местный русский канал, на котором крутят мультики и фильмы, а также бегущей строкой рекламу всевозможных услуг – от фотосессии до аренды байков.
С другой стороны - Вы приехали на отдых, зачем Вам ТВ? Я беру с собой ноут и смотрю фильмы онлайн или привожу с собой на диске, смотреть наше ТВ совершенно не хочется...
Комната, несомненно, пустовата и плохо декорирована – размер номера очень большой, а декора явно мало.
У меня над кроватью не было даже картины, только дырки от нее)) Резные панно или картина тут бы точно не помешали.
Причем, на фото на сайте отеля они есть (см. выше фото)! Может быть, их постояльцы прихватили?
Иногда от отельеров слышишь достаточно забавные истории, как постояльцы варят крабов в чайнике или воруют чемоданами еду из ресторанов.
Зато, какие в номере прекрасные темные шторы – по утрам невозможно проснуться, так как свет не проникает сквозь них, солнце не мешает спать всласть.
Первые этажи корпуса с номерами Premier окружены садом, что тоже создает прекрасное затенение от солнца по утрам и днем.
Если же Вы любите много света и солнца, то лучше брать 3-й этаж.
Но, в комнатах плохая звукоизоляция и потому слышны все звуки – от пения птиц до подметальщика с метлой в районе 8 утра)) И что крайне неудобно – нет таблички на дверь «не беспокоить». Если хочется поспать подольше, а соседние номера уже убирают, то ты находишься в каком-то подвешенном состоянии – войдут к тебе или оставят в покое))

Ванная в моей категории номера была очень просторной, есть и ванная, и душ, зеркало в полный рост.
Очень удобно переодеваться. так как просторно.
Шкаф под одежду и сейф тоже в ванной.
На стенах – любимая мною глазурированная плитка с трещинками внутри.
В спальню ведет окно, которое можно закрыть.
Но мы же помним, что звукоизоляция в номерах слабая, так что окно тоже не особенно помогает отсекать звуки ванной)) Из бесплатного набора в ванной есть мыло, гель для душа и шампунь, шапочки для душа.
Все остальное нужно везти с собой.
После уборки девочки-уборщицы зажигают в ванной ароматическую лампу с маслом – так что приятные запахи здесь Вам обеспечены!
Стоит отметить также, что сантехника пусть не блестящая и новая, но работает отменно - вода выходит везде в один момент (даже на 1-м этаже, даже когда льет дождь), а напор воды изумительный по силе.
Часто в азиатских отелях это проблема - вода вечером недостаточно горячая, а вода течет малым напором.
Чуть позже в бангкокском отеле Centara Watergate Pavillion я имела возможность сравнить этот аспект не в пользу последнего, хотя он выше классом.
У остальных категорий есть свои нюансы - я писала о каждом из них в рамках своего туристического блока (погуглите по названию отель в интернете, можно подробно почитать все нюансы). К сожалению, здесь нельзя давать ссылки, но лучше знать все эти моменты до начала бронирования.
Я специально изучила все комнаты для этого.

На животрепещущий вопрос каждого русского отдыхающего – хватит ли ему лежаков, можно смело ответить «да»! В этом отеле их более чем достаточно)) Пляжные полотенца выдаются не на пляже, а лежат в комнате.
Каждый день уборщицы меняют комплект на новый.
Торговцы на пляже ненавязчивы, у них можно купить всё – от надувного фламинго, на котором помешались сейчас буквально все блоггеры до купальника, туник, украшений и мороженого.
По вашей просьбе лежак и зонтик могут поставить прямо у воды, нужно лишь попросить об этом персонал.
И в отличии от Пхукета на Самуи разрешены лежаки и зонтики прямо на пляже, прямо у океана.
На пляже есть меню для ланча и легкого перекуса – пицца (250 бат), кукуруза на гриле (90 бат), сэндвичи (250 бат), тайская лапша типа Пад Тай с курицей (150 бат). Напитки любого плана можно заказать в баре – мой любимый молодой кокос (80 бат), алкоголь – от 150 бат.
Официантов мало, так что придется самим свое удовольствие принести к лежаку или как минимум сходить до бара и сделать заказ))

Океан у отеля очень приятный – постепенный вход, мягкий песочек, отсутствие течений.
Пляж Чавенг Ной не зря считается одним из лучших на острове!
Через небольшой мостик и каменистую гряду можно пройти на мега-популярный пляж Чавенг (Chaweng Beach). Особенно приятно это сделать перед закатом, часика в 4, когда солнце уже не опаляет кожу и мягкие пасторальные краски окрашивают весь остров, а водичка под ногами умиротворяюще шелестит…

Только важно помнить, что в шторм и в не сезон - а это месяцы с ноября по февраль (Новый год включительно!) даже такое приятное спокойное море становится неприятным и опасным.
Я никогда не посоветую своим клиентам выбирать отдых на островах в сезоны дождей и штормов - это табу!

Спа отеля слабый и очень слабый - обстановка и качество массажа не стоят своих денег.
Выгоднее взять массаж за 300 бат прямо на пляже в одной из sala (тайская беседка) - есть такие террасы прямо на территории отеля на пляже, а есть справа от отеля - ближе к отелю Vana Belle.
Не пробовала варианты СПА у дороги, мне было проще доехать до центра Чавенга и зайти там в любой СПА салон, чтобы найти себе массаж гораздо более высокого качества.
А вот выбор тренажеров в фитнесе весьма неплохой для отеля такого уровня.
С удовольствием прибегала сюда время от времени.
Подозреваю, что часть из них могли быть здесь временно - пока идет ремонт старшей тезки отеля, отеля на пляже Маенам.

Стоит отметить небольшие, но симпатичные бассейны - их на территории два, один на пляже, а второй - у верхнего корпуса Superior и рядом с фитнесом.
Так что можно освежиться после тренировки прямо тут, неподалеку.
В целом, подводя итоги, могу сказать, что отель однозначно стоит своих денег.
Реально очень хороший пляж и океан без течений (в правильный сезон), большая зеленая территория а-ля джунгли, приличные завтраки, дружелюбный персонал, близость к развлечениям острова и центру жизни (до центра – 15 минут на шаттле, стоимость от отеля 50 бат) делают его одним из оптимальных вариантов для спокойного отдыха.
Немного слабоваты номера – им нужен косметический ремонт, небольшая ренновация, чуть более эффектное декорирование – и отель заиграет шикарными красками!

До этого я три раза жила в отеле – тезке отеля, в его старшем собрате – Fair Villas на пляже Маенам (мой любимый пляж острова). Но сейчас отель полностью закрыт на ремонт и откроет свои двери в декабре 2019 года.
Интересно будет увидеть его в новом облике и, возможно, даже пожить в ближайшем будущем!
Название: Fair House Beach Resort & Hotel

Адрес:Таиланд,Ко Самуи , 124/2 Moo 3, T.Bophut, Самуи, Chaweng Noi.

9.508805 100.056015

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 13-10-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Fair House Beach Resort & Hotel

23.09.2019  
С мужем приехали в этот отель отмечать медовый месяц, отлично отдохнули:) отель утопает в зелени, белки грызут кокосы прям на пальме, варан приходит в гости на балкон, много птиц и всякой живности. Нас поселили рядом с бассейном, на первом этаже корпуса, в номере был какой-то камень и я вообще не поняла
Подробнее
10.07.2019  
Отдыхали в отеле с 1 по 7 июля, бронировали на Букинг за 2 недели до приезда, поэтому доступных вариантов в этой местности было немного. Искали отель на юге пляжа Чавенг и Чавенг ной - именно расположение отеля стало одной из главной причин его выбора.Заселение. Приехали раньше 14.00, нас радушно встретили
Подробнее
03.07.2019  
Сейчас отдыхаем в этом отеле. Второй раз поехали в Тайланд пакетным туром через Anextour, ранее всегда самостоятельно. У Booking.com этот отель имеет 4*, у туроператора по договору отель 3*. Конечно при оформлении договора это смутило, но по скольку всегда доверяю Booking.com, то решили выбрать этот
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Samui Resotel
42 отзыва 4.6
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 245381 руб.
* без перелета от 134676 руб.
4 Kirikayan Boutique Resort
20 отзывов 4.2
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 245040 руб.
4 Impiana Resort Chaweng Noi
37 отзывов 4.0
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 218191 руб.
* без перелета от 114044 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь