Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Таиланд / Пхукет / SAii Laguna Phuket / Отзывы

Туры в Пхукет

Отели
Пхукета
Погода
на Пхукете
Курорты
Таиланда






Отзыв на SAii Laguna Phuket 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
4
4
4
ОТЕЛЬ
Отель встретил хорошо, мы заказывали индивид. трансфер именно у отеля по эл.почте, цена 1500 бат за минивэн.
Русская девушка администратор Ксения подошла чуть позже, когда мы начали просить оставить депозит за 2 номера не два раза по 900 долл, а только 900 долл, так как мы одна семья.
Ксения все решила и с охоткой пошла показывать нам наши номера и другие для сравнения и выбора, и в дальнейшем помогала и подсказывала по всем вопросам.
Выбрали, что и предлагалось изначально, номера 124 и 126 на первом, вернее на самом нижнем этаже G с видом на лагуну, какие и заказывали по эл.почте еще из дома.
Номера большие с дополнительной тахтой (под обзорными окнами, на которой и двое взрослых могут спать, а двоим детям вообще раздолье, только постель застелить), с выходом на терраску с диваном и столом и полянку перед озером.
Выходя из дверей в коридор, стоит здесь же подняться на один этаж и вот вам выход к бассейнам и пляжной зоне, удобное расположение у этих номеров.
Или же, выходя из наших номеров направо по коридору, через 50 метров отдельный спокойный пляж с зонтами и шезлонгами на 20 чел, плюс две кабаны, похоже, бесплатные.
В принципе, с учетом наличия солнца на стороне наших номеров до обеда и полоской солнца после обеда, номера не сырые, на террасе вещи сохнут нормально, еще и ветерок постоянный.
Но, между нашими номерами сточная яма, закрытая, но иногда на террасе бывает запах.
В таком случае такие же неплохие номера 122 и 128, они дальше от ямы.
И старайтесь номера брать слева от рецепшена, направо номера вдоль другого берега озера и далеко от бассейнов и пляжа.
Вечером возле лобби в баре живая музыка, а так ничего толком нет и пойти некуда.
Шатл бесплатно до центра чуть лучшей жизни в лагуне, но ведь ехать надо, а хочется здесь и сейчас.

Работники отеля довольно услужливые, приветливые в своем большинстве.
Про качество уборки номеров сказать ничего не могу, убирают.
Интернет по всей территории есть, но иногда просто пропадает, возвращается не сразу.
На рынке на пляже за бассейном цены на фрукты: маракуйя 20 бат, манго 60, мангустин 30, торгуйтесь, можно 6 маракуй взять за 100 бат, например.
Есть 2 магазинчика со всякой косметикой, продают ребята из азиатской республики бывшего СНГ, говорят по-русски.

Шатл, маленький автобус без окон, от отеля OUTRIGER до Canal Vilagge и обратно ходит и сам по расписанию, и по вызову с рецепшена, бесплатно.
Обратно также, у него расписание свое есть, хотя когда нам пообещали шатл через 10 мин, он вдруг приехал через 2 мин.
Из Canal Vilagge спрашивайте, куда идет приехавший шатл, не каждый вам подойдет.
Там есть обменник с более выгодным курсом чем в отеле, продуктовый и вещевые магазины, мороженое Мовенпик, кафе, турбюро, медиц.центр и тп.
Паромчик на озере с 10.30 кажд 20 мин до Канал Виладж и обратно в отель.
Такси от отеля OUTRIGER до Бот авеню с небольшим кол-вом магазинов, большим супермаркетом, несколькими ресторанами и рынком стоит 200 бат.
От отеля до ближайшего Макдонольдса (там же супермаркет, аптека, сувенирный, обменник) на такси 300 бат, обратно легко договорились за 250.
Советую, если все траты в отеле делаете под запись на свой номер в отеле, записывайте на память еще и себе где-нибудь, не помешает.
Мы встречались в разных странах с приписками, но в этом отеле все было четко, молодцы.
Ну, а так как мы периодически через 4-5 дней берем чек на рецепшене, так легче вспомнить, что наше, а что чужое, ну и сразу закрываем периодически набежавший долг.
В отеле есть представительство тур.компании Laguna Tours, цены на все экскурсии дешевле тур.операторов и надежность этой компании не вызывает сомнений.

ЕДА
Завтраки как всегда и везде все одно и то же, просто у каких-то отелей выбор больше, у каких-то меньше.
Каша есть всегда.
Фрукты на завтрак: маракуя (не каждый день или нужно караулить, разбирают сразу), дракон-фрукт, арбуз, дыня (не сладкая всегда), папайя, бананы, мандарины, яблоки, груши.
Никаких неудобств типа «нужно носить с собой карточки» или «заказать сразу 3 блюда» не заметил.
Предлагают депозитные карты для питания, если положить 5000 бат, скидка 15% на всю еду в отеле, если положить 10000 бат, скидка 20%, ощутимая экономия, если собираетесь трапезничать в отеле.
Причем, неважно, проели вы эти деньги или нет, скидка сохраняется до конца отдыха.
Ощутимое подспорье, так как на окончательный счет за еду при расчете прибавляют 10% за сервис и 7% налог, вот их и компенсируем.
В ресторане на троих за хороший обед 3000 бат без спиртного, но со свежее выжатым соком манго, включая 10% за сервис и 7% налог.
Бывало ели и за 2500 бат, в среднем так и получалось на троих, 2000-3000 бат.
Пицца стоит от 350 бат, самая вкусная Маргарита.
Умножайте в среднем на 2,1, вот вам и рубли.
Для барбекю на пляже нужно резервировать стол, но, похоже, что создается искусственный ажиотаж, так как больше половины столов были свободны в течение 2-х часов.
Стоимость 1250 бат на человека, 625 на ребенка, ешь, сколько влезет, но напитки, чай, кофе и вода оплачиваются отдельно.
Прибавьте еще при расчете 17% (см выше), у нас на троих без алкоголя все вместе вышло 4770 бат.
Выбор мяса на гриле большой, но кусочками небольшими, некоторые они пережаривают, куриные кусочки, из морепродуктов были сибас и тунец, кальмар и лобстеры (не вкусные).
Свежевыжатые соки есть, просите сразу безо льда, если нужно.
Насчет 100%-го соков есть сомнения: увидев, как бармен, закинув дольки манго в миксер, доливает в миксер из бутылки полупрозрачную жидкость, спросил его, что он добавляет.
Ответ был классикой: сок манго.
Я, понимая, что это сироп для разбавления, переспросил его еще несколько раз, но так и не смог от него добиться правды, а бутылку он мне в руки не дал.
Свежевыжатый ананасовый сок приносят с добавленным сахаром или сиропом.
Определил по слишком сладкому вкусу, непохожему на чистый ананас, каким бы ананас сладким ни был, а так, организм у меня определяет сам наличие сахара в жидкостях, особенно, когда его много.
Вопрос к руководству отеля: а если такой сок попадет больному диабетом?!
Везде к сокам и коктейлям дают алюминиевые трубочки и НЕ ВЕРЮ, что их выбрасывают как одноразовые пластиковые.
А вот это уже совсем не гигиенично!
Меню во всех трех ресторанах отеля каждый день одинаковое, но выбор есть и нельзя сказать, что есть нечего.
Будьте аккуратны с острыми блюдами и, особенно, с большим перцем, похожим на болгарский - он острый.
Общим счетом на обеды и ужины без изысков и возлияний в отеле за 10 дней 11 ночей на троих, за минусом нескольких посещений ресторанов и Макдональдса вне отеля, у нас ушло примерно 40000 бат, но это кто как ест.
На торговой улочке за отелем на пляже кушать в кафешках не рискнули, как и получать массаж, как-то все не чисто.

ПЛЯЖ
Вход мелкий песок, пологий, камней нет.
Вода градусов 24-25 и требует привыкания при входе, но это кто какую воду любит для купания.
На пляже нет переодевалок, сказали, переодевайтесь у себя в номере.
Смыв песка с ног и душ после моря есть при входе в здание отеля.
На пляже возле бассейна хорошие места нужно занимать с 7.00-8.00, а так остаются места не в тени пальм, но эти свободные есть всегда, зонтов нет ни у каких мест.
Но все места, и хорошие и не очень, расположены вдоль кромки пляжа и настолько близко друг к другу, что нет своего пространства, только для одной ноги между лежаками.
Если встать спиной к океану в районе бассейна, перед вами здание отеля, то, пойдя налево до конца здания, там, на открытой площадке на песке есть два ряда зонтов с лежаками, всего 10 зонтов и 20 лежаков, места есть всегда в любое время.
Правда на этом месте более ветрено и, как показалось, вода в океане напротив этих мест чуть холоднее.
Ну и далеко от кипящей жизни отеля и от бара, зато нет муравейника и по головам никто не ходит.
Вдоль пляжа ходят торговцы, многие у них покупают, но и они и вещи воняют керосином, даже песок после лежащих на нем вещей целый день издавал далеко ощущаемый запах керосина.
Делайте выводы о борьбе со вшами.

В воде что-то кусается, местные говорят планктон, выражается как мелкие покалывания, особенно под купальной одеждой и цепочкой на шее, ну и чешется, разумеется.
За несколько дней надоело немного, комфорт портится.
Ощущается как множественные укусы комаров, которые чувствуешь, причем в большинстве своем именно под купальной одеждой.
Открытые части тела не кусали или кусали меньше всего, ссылка на части тела, мазанные кремом, здесь не при чем, так как я не всегда и не везде мазался, а кусали под плавками и в месте прилегания цепочки на шее, а это место мазалось кремом, если что.
Что самое плохое, развитие аллергии идет не сразу, а по накоплению, и отреагировать сразу не можешь.
Через неделю у некоторых развилась страшная аллергия в виде красной сыпи и страшного зуда, так что будьте аккуратны, проявляется не сразу.
После бессонной ночи поход к врачу.
Перед поездкой смотрите в свежих отзывах, есть ли проблемы в воде, очень противная эта зараза кусающаяся, особенно ее последствия, омрачающие отдых и протекающие потом еще неделю после поездки.
И особенно это касается аллергиков на подобные укусы.
Отельеры и туроператоры об этом не предупреждают!
Местные сказали, что с января по март всегда такая проблема в воде.
Мази для уменьшения аллергии, одну «FEGA CREAM» дали в магазинчике на пляже, вторую «CADRAMON» работники ресторана отеля (заметьте, бесплатно!!!), третью «Elomet cream» прописал доктор в Canal Village, помогало на некоторое время.
К докторам от нашей страховой Ингосстрах обращаться не стали, так как нужно было ехать в клинику и потратить на дорогу в одну сторону 30-40 минут и около 600 бат на такси, странное решение для обращений за медицинской помощью.

НОМЕРА
В ТВ есть один русский канал РТР.
В номере есть утюг, глад доска, фен, чайник для кипячения, стаканы, фужеры, ложечки, холодильник с баром, сейф, халаты, полотенца, мыло, гель, шампунь и кондиционер для душа.
Чай 2 пакетика, кофе растворимый 2 пакетика, сахар.
Чай кладут в номер только 2 пакетика одноразового черного, причем один из них с бергамотом, и 2 пакета растворимого кофе, 4 пакета сахара... и все!
Через неделю они обнаружили, что мы не используем чай с бергамотом, стали класть уже 2 пакетика обычного.
Но у нас был свой чай, так что не страдали.
Две бутылки воды стоят в номере, приносят еще по звонку быстро и бесплатно.
На второй день как они поняли, что нам нужно 4 бут воды, стали сами приносить четыре.
Попросили убирать номер до 12.00, выполняли.
Молодцы.
Иногда забывают поменять полотенца.

Наличие сланцев не упакованных, а значит, бывших в употреблении, вместо тапочек поразило.
Это кому предназначено?
Кто в здравом уме наденет эти сланцы?! Хотя я видел парочку отдыхающих в них…

Уборщицы и рум-сервис особо не ждут и не выстукивают, если им нужно зайти к вам в номер, один раз постучали, никто не открыл, они открывают и заходят.
Поэтому, изнутри есть специальная металлическая петля, накидывающаяся и работающая как цепочка, пользуйтесь, если вы в ванной, спите или раздеты.
Пару раз оставили после уборки открытым номер.
Вытаскивая карточку из специального гнезда, куда она вставляется, чтобы свет в номере работал, начинает работать ВЫКЛЮЧЕННЫЙ кондиционер.
И вот здесь его победить, чтобы он не включался, можно только оставив карточку на месте.
Вообще-то во всем мире наоборот )))

Все нечетные номера до 229 и после 231 с видом на море, но именно номера 229 и 231 лучше не брать, они имеют свою терассу и без дивана, в отличие от некоторых из этого ряда, но больше проблема в том, что между этими номерами проходит центральная тропинка к бассейнам и пляжу, и мимо вашей террасы постоянно ходит народ.
Номера с видом на океан реально хорошие, со своими лежаками, не нужно искать или занимать ни свет, ни заря, да и вышел из номера к лежакам, и вот он, океан.
Кстати, и переодеваться удобно, номер рядом, не как у всех.

Убил в номере таракана с «пузом» потомства.
Однажды забежала маленькая ящерица.

БАССЕЙН
У бассейна в 9.30 есть много мест, а так всегда есть места, но, конечно, уже не на выбор.
Есть одна водная горка.
Полотенца выдаются, но можно и самим взять, для пляжа большие полосатые, для бассейна синие поменьше.
Возле бассейнов 5-6 кабан (и кто их так назвал?))) по цене 3000 бат в день, дорого, в переводе на наши почти 100$, вот они и пустуют зачастую.
Если даже в дорогом Риксосе в Турции этих кабан штук 25, и стоят они 60$, да и то заранее бронировать нужно.
Администрация отеля, сделайте кабаны по 50-60$, отбоя в клиентах не будет.
Работники на бассейне и пляже ходят и забирают полотенца с лежаков, так что оставляйте что-нибудь на лежаке или рядом.
В принципе, правильный подход, чтобы не занимали на весь день, не приходя на свои места, но иногда они даже не спрашивают, твое это место с постеленным полотенцем или нет, даже если ты рядом находишься.
Название: SAii Laguna Phuket

Адрес:Таиланд,Пхукет , 323 Moo 2, Srisoonthorn Road, Cherngtalay, Thalang, Bangtao Bay, , 83110 Пляж Банг Тао, Таиланд.

7.995748 98.294411

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 17-02-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на SAii Laguna Phuket

17.01.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отель очень понравился. Все очень удобно, чисто, комфортно, красиво. Великолепное месторасположение. Пляж просто роскошный. Рядом множество альтернативных вариантов питания. Нам очень понравился новый рыбный ресторан Aroi. Он находится напротив отеля Cassia, до которого можно за три минуты переплыть
Подробнее
16.01.2019  
Отдыхаем здесь семьей ( 2 взрослых и 3 детей) Приехали утром, заселили в 12:30 . В номере пахло неприятно ( сыростью, старьём) спасибо персоналу отеля , что откликнулись на мою жалобу и переселили в другой номер! При въезде берут депозит! Наш составил 900$ за 12 дней. Территория для тайского отеля большая
Подробнее
10.01.2019  
Отличное место Лагуна ! Маленькая Европа, чисто, комфортно, аккуратно и ещё много всего хорошего! Место для тех, кто любит порядок! Свой пляж, очень уютный!! Разнообразная кухня, на любой вкус! Мне очень понравилось, отдыхала не первый раз, впечатление не изменилось!
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Dusit Thani Laguna Phuket
141 отзыв 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Тур с перелетом от 173442 руб.
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 183487 руб.
5 Angsana Laguna Phuket
180 отзывов 4.2
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 185454 руб.
* без перелета от 41977 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь