Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Таиланд / Паттайя / Lantana Pattaya Hotel & Resort / Отзывы

Туры в Паттайю

Отели
Паттайи
Погода
в Паттайе
Курорты
Таиланда






Отзыв на Lantana Pattaya Hotel & Resort 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
4.7
5
5
4
Всем привет.
Когда собирался ехать в Тайланд читал отзывы об отеле и о Тайланде в целом и во многом они мне помогли, поэтому решил тоже написать свой отзыв.
Отдыхал один поэтому и отзыв будет больше полезен для тех кто поедит сюда один.
Аэропорт-начало вашего отдыха, очень большой и я тут просто шел куда и все идут, один раз заблудился и попросил помощи у тайского персонала, и один раз не полностью заполнил карточку туриста которую дают по приезду-тоже обратился за помощью тайского персонала аэропорта.
В ответ я получил невнятные ответы и затем спины этих людей.
К чему я это написал потому что в эти моменты я первый раз убедился, что это не совсем "страна улыбок" (внизу в комментариях я пояснил почему я так написал) как нам хотят все внушить и будут говорить об этом на протяжении всего отдыха.
В итоге я решил все эти проблемы самостоятельно и добрался до автобуса своего туроператора.
Дальше о том где можно обменять валюту так как здесь все расчеты на 95% происходят в тайских батах.
Тут три варианта: первый-в аэропорту (сразу говорю, что это худший вариант так как здесь курс намного занижен для российского рубля-так что не советую). Второй вариант-во время пути на автобусе в отель будет остановка возле супермаркета (там можно обменять немного денег только для того чтобы купить здесь каких-нибудь прохладительных напитков, потому что очень жарко и для того чтобы внести депозит в отель по приезду, потому что почти во всех отелях требуют депозит, но суммы разные.
В отель LANTANA он составляет 1000 бат.
Если во время отдыха вы ничего не сломаете в номере то вам его вернут по выезду из отеля.
Лично мне эти деньги пригодились в аэропорту, чтобы купить подарки своим близким.
А обратно вести их в Россию нет смысла). Третий вариант-в каком-нибудь обменном пункте в самой Паттайе (их тут очень много поэтому обменять нет проблем.
Только курс немного в разных обменниках отличается поэтому лучше прогуляться и сравнить курс-все равно вечером пойдете гулять в центр города). Кстати через дорогу от отеля есть обменный пункт.
Лично я обменял на 1200 бат во время остановки, а остальные в самой Паттайе.
Ну всё-приехали, деньги обменяли.
Заселение: По предыдущим отзывам видно, что у туристов мнение об отеле разные.
Это на самом деле так.
Первое, что бросается в глаза, что отель далеко от центра города, но может многим это и надо.
Здесь очень тихо, а добраться до центра нет никаких проблем.
Кстати очень часто в этом отеле бывает так, что при заезде не бывает свободных номеров и заселяют в другие отели, но это буквально на одну ночь и при этом отели 4-х или 5-и звездочные.
Так что когда меня заселили в соседний отель то когда я туда пришел то даже не расстроился, что так получилось.
Поэтому одну ночь я провел в трехместном 5-ти звездочном номере и к этой ситуации у меня жалоб нет, а позавтракал я в своем отеле.
Номера Делюкс и Стандарт сильно отличаются и много номеров Стандарт на самом деле с выходом на помойку.
Кому важно, что номер был комфортнее то доплачивайте при покупке тура у себя в городе за номер Делюкс-мне предлагали-это примерно 4000 рублей.
Мне номер был не особо важен, я там только ночевал и то не все дни поэтому меня устроил и номер Стандарт.
Если в отеле доплачивать за Делюкс то это вам обойдётся до 4000 рублей за одну ночь.
Так что если вы приобрели Стандарт то смеритесь с этим, но лично у меня претензий к персоналу отеля и к отелю нет.
В номере уборку делали каждый день (примерно с 14 до 16 часов). Белье меняют раз в неделю.
В номере есть чайник и каждый день докладывают чай, кафе, сахар, воду.
Очень было приятно утром попить кофе, а вечером чай.
Завтраки-выбора много, но все дни были однообразные.
Рис, мясо (острое), курица (острая), яичница, яйца, огурцы, помидоры, зелень, арбузы, ананасы, чай, кофе, соки (концетрат), два вида джема, масло.
Я пару раз пропустил завтраки так как между выбором покушать утром и поспать выбирал поспать.
С едой в Паттайе проблем нет-голодные не останетесь.
Просто все люди разные и многие не станут кушать всё что предлагают тайцы.
Покушать можно в кафешках (есть справа от отеля, там в основном мясные блюда, можете выбрать что-нибудь и сами приготовить или вам помогут по вашей просьбе.
Есть слева от отеля кафе.
Через дорогу от отеля магазин 7/11. Если пойти в сторону центра города (то есть влево от отеля) то можно встретить тайские кафе где питаются и сами тайцы- там можно попробывать тайскую еду и их знаменитый суп, который они все хвалят (мне не понравилось). Можно покушать в ресторанах-их полно в центре города, там еда на любой вкус.
Можно покушать в их "макашницах". Это такие транспортные средства переоборудованные горелками на которых они передвигаются по городу в поисках скопления туристов и по вашему желанию они при вас готовят что вы хотите-макароны, рис с морепродуктами, с мясом, блинчики с бананами (очень советую), шашлыки небольшие на шпашках и многое другое.
Предупреждаю, что тайская еда очень острая и не важно где вы её купили, даже в супермаркетах, поэтому при покупке скажите "no space" и это иногда помогает, что еда будет не очень острая, но все равно острая.
Так что всё это на любителя, но попробывать я думаю стоит всё.
Через дорогу от отеля у дороги, но не каждый день можно встретить приятную молодую тайку, она делает и продает роллы- маленькие по 5 бат, ьольшие по 10 бат.
Я ее встречал четыре раза и покупал у нее роллы-очень вкусно и большой выбор.
Отдельная тема это фрукты-вкусные, вкусные, вкусные!!! Попробывал наверное всё.
Все наверное слышали про их фрукт "дуриан", о его свойствах и полезности.
Кто не слышал то прочитайте в интернете.
Лично я когда его попробывал то впечатления были примерно такие как-будто я съел варёную луковицу, поэтому я его больше кушать никогда не буду.
А остальные фрукты конечно же пробуйте.
Только фрукты бывают недоспелые поэтому когда покупаете то скажите тайцу когда вы их будете кушать, если сразу или вечером в отеле то тайцы выберут для вам самый сочный плод, а если вы для близких домой покупаете то вам выберут чуть не доспелые фрукты, когда вы их привезете домой то будут уже спелые.
Я домой привёз один чемодан полный фруктами и дома всё были очень рады и в восторге когда их кушали.
Когда будете приобретать вообще что-либо то лучше это делать не в первый день отдыха, а то будете огорчены когда увидите что-то дешевле.
Цены везде разные!
На second street- вторая улица, которая проходит параллельно с beech street есть большой магазин "Фестиваль", там можно много чего купить и рядом есть вещевой рынок, кстати вещи очень дешевые поэтому можете лететь в Тайланд в одних сланцах и купальниках, а всё остальное купить там :) и чуть подальше есть фруктовый рынок-очень большой-всем советую.
Не забывайте торговаться с тайцами- сбросят цену обязательно.
Так как отель находится далеко от центра то вам придется передвигаться на байке (который можно арендовать)-не советую, причин много и долго писать, просто не советую или на тук-туке (это машина переоборудована под перевозку людей, они там всюду-не ошибетесь что такое тук-тук). Но у них нет особого маршрута и водитель выбирает маршрут сам, поэтому если тук-тук поехал не туда куда вы хотите то нажмите кнопку (их там много по всему периметру тук-тука и водитель сразу остановится, оплатили проезд 10 бат и сели в другой тук-тук который движется в вашу сторону.
Остановить тук-тук очень просто, увидели его, взмахнули рукой и он остановится, сели и поехали.
Если вы хотите проехать на тук-туке конкретно куда-нибудь то назовите водителю место и он обязательно вас доставит туда, но это вам будет стоить не 10 бат, а 250-300 бат.
Есть ещё несколько способов передвижения, но они все дорогие и я не буду их описывать потому что так передвигаются единицы.
Что касается как добраться от отеля до центра (а почти все едут именно туда) то есть небольшая особенность.
По пути следования до центра есть круговое движение где стоит фонтан в виде дельфинов и на этом перекрестке тук-тук поворачивает налево, а вам надо направо то не спешите выходить потому что в 99% случаях он проедит метров 400-500, развернется и поедит все равно в центр.
Так что не волнуйтесь, наслаждайтесь видом на море и он вас доставит до центра.
Тук-тук едит до walkin street, и дальше по второй улице в обратную сторону-имейте в виду.
Про купание.
Купаться особо негде.
Своего пляжа при отеле нет и если все таки идти на пляж то это в сторону моря примерно 30-40 минут закоулками и особого восторга когда вы туда придете не будет.
Можно за дополнительную плату позагорать на пляже других отелей на первой линии.
Но это не очень удобно, поэтому идеальный вариант (так делают многие) сесть на тук-тук, доехать до walkin street, пойти через неё (примерно 1 км.) и там есть пирс, сели на паром (примерно 40 бат) и за 40-50 минут он вас доставит до островов (там их много-выбор за вами), можно ездить все время на разные острова и там есть все для классного отдыха, купания, загара.
Кремами пользуйтесь обязательно, самый пик жары с 12 до 16 часов- можно сгореть гуляя просто по городу.
Экскурсии-очень советую, но не все.
Много экскурсий таких, что в них входит тоже самое что есть и в других, например в одной экскурсии вы посетите несколько мест и в других экскурсиях возят на одно или два тех же самых мест, поэтому спрашивайте, узнавайте там где вы их приобретаете.
Экскурсии можно приобрести как у своих гидов так и во множество мест где их можно приобрести в самой Паттайе.
Отличия два-наличие страховки и цена!
Я был на трёх экскурсиях и там были туристы которые приобрели их в разных местах, как у гидов своих туроператоров так и на улице.
На улице на много дешевле, а качество одно.
Гиды будут вам внушать, что у них всё четко и качественно.
Враньё!!! В 99% случаях они сделают всё, что если с вами что-нибудь случится (не дай Бог) то ваш случай будет не страховым.
У меня и и ещё некоторых туристов при посещении экскурсии возникли проблемы по вине туроператора (Библио Глобус-кстати это главная причина написания моего отзыва), и были затрачены денежные средства из своего кармана и были ещё неудобства связанные с организацией экскурсии туроператором.
Когда я позвонил своему гиду, он сказал, что да- это наша вина и мы обязательно разберемся только нужно написать жалобу в письменном виде.
Я так и сделал, написал жалобу, указал свои контактные телефоны (знаю, что еще у некоторых туристов были жалобы на организацию только они звонили в горячую линию туроператора) и................тишина.
Конечно же никто не разбирался и никто не позвонил.
А вообще очень советую экскурсии "река Квай", только там есть однодневная и двухдневная.
Берите однодневную, на реке Квай обязательно побываете и будет остановка в ресторане-очень вкусная русская еда, а на двухдневной будет очень много не нужных, не интересных остановок и очень устанете.
И еще одна супер классная экскурсия "Мадагаскар"- путешествие на корабле на не обитаемый остров где можно покупаться в чистом море с рыбками и посещение острова обезьян (очень много обезьян которые живут в джунглях, в дикой природе, с которыми можно пофоткаться.
Плюс на протяжении всего пути русские аниматоры проводят конкурсы, поют, катание с горки в море, которая установлена на корабле и в конце пенная вечеринка на корабле-очень весело.
Можно приобрести фото или видео с этой экскурсии всего за 1000 бат- очень классное видео (я взял), для этого вначале как вы корабль отойдет от пирса скажите видеооператору (Саша), что вы купите у него видео и он на протяжении всей съемки экскурсии будет больше вам уделять внимания.
Почему мне еще не понравились экскурсии от Библио Глобус то они заезжают в такие не интересные места (видимо у них есть своя договоренность) где вам будут "впаривать всякие вина, чаи, лекарственные средства и многое другое по большим ценам.
Все тоже самое можно приобрести в Паттайе в 2-3 раза дешевле.
Имейте это в виду.
И если у вас будет экскурсия рано утром то обязательно закажите завтрак на ресепшн, но сделать это нужно только до 18 часов накануне экскурсии.
На протяжении всего отдыха часто сталкивался с ситуациями-даешь деньги-тебе улыбаются, не даешь-в спину можешь услышать много о себе не хороших слов.
У отеля не большой бассейн, но очень хороший-вода чистая, теплая, чистят, работает до самого поздна-в отличии от многих других отелей.
Поэтому очень круто вечером посидеть с пивом у бассейна, познакомиться с другими туристами отеля, покупаться перед сном.
С Wi-Fi в отеля небольшие проблемы.
Сигнал очень слабый, работает только в метрах пяти от ресепшн, но как это обычно бывает за дополнительную плату у вас будет отличный сигнал на всей территории отеля.По любому много чего не написал, но все и не напишешь.
Если есть вопросы то можете задавать вопросы на мою почту [email protected] Итог: Отель-хороший, учитывая цену за него и его трехзвездочность (номер будет такой какой вы сами приобретете у туроператора). Море-классное, но хуже Красного моря (Египет) по своей красоте.
Езжайте на острова-не пожалеете.
Еда-завтраки не плохие.
Голодными не останетесь.
Фрукты-не забывайте (кушаем пока живот не лопнет). Развлечения-в принципе одно развлечение (ночные прогулки по Паттайе и Walkin street), анимации как в Египте или Турции здесь нет.
Экскурсии-выбор каждого (свои приоритеты и впечатления я высказал выше).Библио Глобус-нет, нет и нет!!!!!!!!!! И если кто-нибудь решит поменять туроператора Библио Глобус на другого оператора после прочтения этого отзыва то это будет им уроком за их поступок.
Тайланд-это действительно "страна улыбок", но за Ваши деньги.
Может кому-нибудь будет полезная вся эта информация.
Всем спасибо и приятного отдыха в Тайланде!!! Чтобы отзыв не показался негативным то сразу скажу, что в целом мне отдых в Тайланде очень понравился и точно поеду сюда снова и снова и может быть что в этот же отель-LANTANA.
Название: Lantana Pattaya Hotel & Resort

Адрес:Таиланд,Паттайя , 115/1 Soi Naklua 15, Pattaya-Naklua Road, T. Naklua, Naklua.

12.965829 100.898621

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-04-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Lantana Pattaya Hotel & Resort

13.04.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 5
Достаточно не плохой отель, если присмотрется к отзывам - то проблемы в основном у тех кого поселили в отдельные корпуса, главный корпус отличный и мебель не такая старая. Подогнали тайцам шоколадок при въезде, получили заветную надпись Deluxe в главном корпусе на ваучер с обычной комнатой. В итоге
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Kram Pattaya
50 отзывов 4.4
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 85662 руб.
3 Crystal Palace
39 отзывов 3.9
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 85369 руб.
* без перелета от 24701 руб.

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь