Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таиланд
/ Таиланд / Пхукет / Камала / Novotel Phuket Kamala Beach / Отзывы

Туры в Камалу

Отели
Камалы
Погода
в Камале
Курорты
Таиланда






Отзыв на Novotel Phuket Kamala Beach 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
4
4
Отель находится в северном конце бухты Камала, между ним и туристическим центром незастроенные пока территории, поэтому на пляже и в море народу было немного.
К тому же, постояльцы в основном предпочитали почему-то купаться в бассейне.
Вход в воду песчаный, камни есть, но их немного, и они не острые.
Бухта красивая, довольно хорошо закрытая.
До туристического центра с его магазинчиками – примерно 2 км, дорога оживленная и без тротуаров, можно, конечно, идти по пляжу.
Сторонние рестораны есть совсем близко.

Выход к морю по обе стороны от ручья с неизвестной чистотой воды, если хотите подать левее, в сторону туристического центра, надо переходить через ручей либо по воде, широко разлившейся по песку у самого моря, либо перешагивать в узкой части с песчаного берега, имеющего форму мыска, на положенную кем-то корягу.
Почему отель не сделает переход покомфортнее – непонятно.

Территория отеля очень маленькая – проезд, парковка, бассейн да настилы вокруг него, плотно заставленные лежаками.
Даже ресепшн – не столы в холле, не отдельный павильон, как часто бывает в Таиланде, а просто стойка у стены на краю парковочной площадки.
Перед стойкой стоял один стул, там, где высота стойки снижалась – это было вип-место для регистрации каких-то особенных гостей, остальным надлежало регистрироваться стоя, если они, конечно, не изображали нагло незнание английского и не усаживались сами.
А о том, что бывает состояние здоровья, когда человеку стоять вредно или даже опасно – об этом ведь никто не думает.

Открытая парковка бесплатная, но очень тесная: примерно 3 машины помещаются на площадке перед ресепшн, есть еще парковка, встроенная в здание, но она всегда была полностью занята, возможно, машинами персонала отеля.
Иногда приходилось ставить машину вторым рядом, отдавая ключ на ресепшн, соответственно, и нас тоже порой запирали таким образом.
Выезд из отеля на машине затруднен: с обеих сторон резкий изгиб дороги, машины не видны с обеих сторон, правда, охранники помогали выехать, выходили на дорогу, махали, когда можно ехать, а их коллеги ниже по дороге даже останавливали поток.

Отель среднего размера, если не ошибаюсь, 4 5-этажных корпуса, думаю, с односторонним расположением номеров (у нас в корпусе А на первом этаже на отрезке коридора до нашего номера точно не было номеров на вторую сторону коридора, а еще есть корпуса, тесно прижатые к горе, если бы на гору выходили номера, там днем просто было бы темно). Под окнами как минимум 3-х корпусов идет стройка, сразу за ней – оживленная дорога, так что окна, не выходящие на море, скорее всего выходят на стройку и близкую дорогу.
Поэтому оценку 5 поставила конкретно нашему номеру А106.

При заселении нам предложили заплатить депозит 7000 бат, но мы воспротивились, возражений не последовало, просто нам сказали, что тогда нам придется каждый раз оплачивать услуги и прочее отдельно.
Нам это было удобнее.

Наш номер нам очень понравился, а по соотношению цена/качество он просто великолепный.
Расположен близко от всего: ресепшн и парковка – просто немного пройти по коридору, ресторан – дополнительно к коридору спуститься по лестнице на нижний этаж, лестница и лифт – в двух шагах, спа-центр и фитнес зал (кстати, весьма неплохой для отеля) рядом, путь к бассейну и морю можно сократить: вниз на этаж по лестнице или лифтом, пройти через фитнес-зал – и вот уже бассейн и близкое море.
Единственное – если бы номер был повыше, то мы бы не видели с балкона людей на лежаках у бассейна.

Номер просторный, полноценный сьют.
Изнутри в прихожей около входной двери кнопки: при нажатии красной снаружи загорается сигнал «не беспокоить», зеленой – сигнал убрать, степень воздействия на горничных не проверяли, возможно, поэтому к нам приходили с уборкой ближе к обеду или вообще во второй половине дня, что для сьюта я считаю неприемлемым.
Но при коротком пребывании вносить какие-то коррективы было лень.

Гостиная с диваном, не очень удобным, без боковых подлокотников, так что с ногами не особо усядешься – опереться спиной не на что.
Журнальный столик тоже не очень удобный, со щелями между планками, так что стакан надо ставить с осторожностью.
Письменный стол, маленький, без ящиков, места расположить на поверхности всё необходимое не хватало.
При нем кресло.
Что-то типа стенки с двумя длинными открытыми полками, одна занята: по 2 пол-литровых комплиментарных бутылки воды на человека в день, по 2 стакана, чайник, 2 чашки с ложками, капсульная кофе-машина, лежала пара капсул кофе, пакетиков чая не обнаружила.
А на второй полке можно было размещать свои вещи.
Еще в стенке 2 узких закрытых дверцей полки и мини-бар со стеклянной дверцей, пустой при заселении, но прайс-лист лежал, как бы намекая, что содержимое можно заказать, мы не пробовали, решив, что такое состояние мини-бара дает нам моральное право покупать нужные напитки и закуски самим, экономя на этом.
Гостиная отделяется и от спальни, и от прихожей довольно широкими раздвижными дверями, что очень удобно: вечером ее можно изолировать от спальни, чтобы еще бодрствующий не мешал спящему, а днем устроить общее достаточно обширное пространство.
Телевизор, довольно большой (по оценке мужа не менее 40 дюймов) и современный, мы смогли подключить и флешку, и ноутбук, так что записанные заранее фильмы по вечерам смотрели на телевизоре, а не на ноутбуке, как порой приходилось.
Есть один русскоязычный канал – РТР. При телевизоре лежит информационная бумажка, где написано, что отель по заказу предоставляет видеоплеер, только неизвестно, будет ли он проигрывать наши видеофильмы.
Раздвижная дверь на балкон, где стоят два стула со столиком.
Стенки балкона прозрачные, так что красивенный вид загораживает только тонкая планка, идущая по верху стенки.

В отеле вообще запрещено курить, выделена зона для курения недалеко от ресепшн со скамейкой, правда, за завтраком курить вроде разрешали, пепельницы не раскладывали, но они стояли пирамидами в готовности, что, мне кажется, нелогично: столики находятся намного ближе друг к другу, чем балконы.
Но в нашем номере ближайший балкон был не виден за бетонной стенкой, остальные балконы скрывались за выступом фасада, поэтому я позволяла себе нарушать.
Ну не идти же вечером в халате курить у ресепшн!
Но, конечно, пепельницу мне не дали.

В спальне широкая кровать, удобная, по 2 спальных подушки, одна большая квадратная, другая прямоугольная, и 3 декоративных подушки, две из которых мы утащили на диван в гостиной.
Еще одна запасная спальная подушка – в платяном шкафу.
Вокруг изголовья подсветка. 2 прикроватных полки по сторонам, без ящиков, маленький блокнотик без обложки, ручка.
Небольшой диванчик с подушками.
Второй телевизор, такого же размера, как в гостиной, тоже современный, с нужными разъемами.
Выход на второй балкон, не соединенный с первым.

В целом было ощущение простора и комфортабельности, но не хватало ящиков и закрытых полок, в которые можно было бы убрать все вещи, которые в результате лежали на открытых поверхностях и создавали впечатление беспорядка.
Я даже не стала раскладывать чемодан целиком.

В гостиной и спальне паркет, в ванной зоне кафель.

Стена на море и из гостиной, и из спальни – стеклянная, включая раздвижные двери, так что днем было светло.

Искусственное освещение достаточное, есть и потолочное во всех зонах, и местное: торшер, настольная лампа на письменном столе и лампочка над полками в гостиной, лампочки на гибких держателях для чтения над прикроватными полками и подсветка вокруг изголовья кровати в спальне, зеркал в ванной зоне и туалете из прихожей, подсветка внутри платяного шкафа и вокруг зеркала напротив.
Но схема включения неудобная, в ней разбирался только муж, один пример: потолочный свет и в гостиной, и в спальне включался только целиком, причем из спальни, от прикроватной тумбочки.

С электрическими розетками всё хорошо, их достаточно много, в том числе есть у дивана в гостиной и с обеих сторон кровати.
Нам хватало.

Кондиционеров 2, в гостиной и спальне, они дули слишком холодным воздухом даже при установке температуры 29 градусов, а выше поднимать не давали.
Один мы просто выключали – там, где находились в данный момент.

3 телефона: в спальне и в обоих туалетах.
Мусорки тоже три: в гостиной и в обоих туалетах, пакеты внутрь вставляли.

Ванная зона отделена от спальни широкой раздвижной дверью и соединена коридором с прихожей.
Ванна с душем, две раковины, краны удобные, зеркало с подсветкой.
Фен, притороченный к стене, самый простой: две скорости, переключения на холодный воздух нет.
Чтобы не сушить волосы стоя, пришлось притащить стул с балкона, потому что кресло у письменного стола было слишком массивным.
При заселении банные принадлежности стояли по одному: шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела.
Но докладывали щедро, и вскоре всех перечисленных средств стояло по два тюбика.
Тюбики удобные, мягкие, можно не вытряхивать средства, а выдавливать, что быстрее.
Расческа, набор ватных палочек и дисков, шапочка для душа.
Не хватало крючков для халатов и полотенец, приходилось их бросать то на ванну, то на стул, что добавляло беспорядка.
Две стеклянные двери, одна ведет в просторную душевую, с вешалкой для банных полотенец, до которой вода из душа не долетает, и растяжкой – сушилкой.
Душ снимается, что удобно.
Напор воды был хорошим.
Полотенца - по 3 штуки на человека разного размера от совсем маленьких до банных плюс одно на полу.
Вторая стеклянная дверь ведет в туалет, душик при нем имеется.
На бачке лежал один гигиенический пакет в упаковке.

В коридорчике, соединяющем ванную зону с прихожей – платяной шкаф, маленький даже для двоих, занятый висящими на плечиках халатами (удобными), тремя небольшими ящиками, сейфом с электронным замком и гладильной доской.
К стенке был приторочен электрический фонарик, в углу стоял зонт.
Пакет и бланк для прачечной, режимом работы не поинтересовались.
Наборчик для починки одежды.
Утюг, указанный в Букинге как имеющийся в наличии, донесли после просьбы на ресепшн.
На верхней полке лежала запасная спальная подушка.
Плечики были удобные, хорошие деревянные, снимались целиком, а не как бывает с остающимся на штанге крючком, но их было маловато.
Напротив шкафа – большая полка под чемоданы, наши уместились оба, над ней еще одно зеркало с подсветкой, под полкой обнаружились напольные весы.

Из прихожей – дверь в еще один достаточно просторный туалет с раковиной, зеркалом с подсветкой над ней, полотенцем для рук под ней, при унитазе душик, у него на полу еще одно полотенце.
И здесь на бачке лежал единственный гигиенический пакет в упаковке.
Администрации отеля, конечно, виднее, но мне кажется, что при нужде 2 гигиенических пакета в сутки – это маловато.
Стена изнутри на самом видном месте была выпачкана несколькими мазками чего-то неприятного цвета.

Бумажных салфеток не обнаружила.

Звукоизоляция хорошая, соседей вообще не было слышно, голоса из коридора доносились, но их было мало, окна неплохо отсекали музыку, когда в один из дней в соседнем баре она гремела допоздна.
Никакой грязи или небрежностей уборки в номере не заметила.

Wi-Fi был приемлемым, после обеда И-нет подвисал, но полностью не заметила чтобы отрубался.

Пляжные полотенца были в наличии, в какое бы время мы ни проходили мимо будки, где их можно взять.

Завтрак для отеля такого размера был просто очень хороший.
Собственно, это был лучший завтрак из 7 отелей Таиланда, где мы жили, если не считать огромный Baiyoke Sky в Бангкоке.
Ежедневно был какой-то суп, чаще мисо, овсяная каша, немного недоваренная, но муж был счастлив; блюда из риса, приготовленные и сырые овощи, жареные яйца, по заказу готовили омлет, сосиски (мне не понравились), жареный бекон, французские тосты, оладьи или блины, ну, всякие мюсли—сухофрукты-варенье и т.д. перечислять долго.
Соки, в т.ч. один - свежевыжатый, моно или смесь.
Неплохой выбор вкусной выпечки.
А вот простого зеленого чая не было, приносили пакетик с добавкой жасмина.

Массаж в отельном спа обошелся мужу в 1000 бат, сделали, по его словам, на «четверочку».

За 5 дней русскую речь слышала 2 раза, книг на русском в стихийной библиотечке (из книг, оставляемых постояльцами) не обнаружила.
Название: Novotel Phuket Kamala Beach

Адрес:Таиланд,Камала , 118/16 Moo 3, Tambon Kamala, Amphur Katu, 83150 Камала, Таиланд.

7.963458 98.283562

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-02-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Novotel Phuket Kamala Beach

28.01.2017  
Обслуживание - 5 Номер - 4
Побывал в этом отеле в конце января:плюсы:-вкусные полноценные завтраки-приветливый и услужливый персонал-на пляже мало народу (т.к. отель по расположению самый последний и иностранцы все у бассейна купаются)-трансфер на Патонгминусы:-для 21 века очень медленный интернет (быстро грузит только в лобби
Подробнее
02.01.2017  
У нас вилла на первой линии от моря потрясающе просто! Море спокойное, тёплое. В номерах чисто, заказывали новогодний ужин здесь- выбор богатый, но алкоголь за отдельную плату, это удивило, тк отдали по 30 тыс.руб. за человека, хоть какой-то алкоголь мог бы быть включён за эту сумму
Подробнее
27.12.2016  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Номер - 5
Отдыхали в этом отеле в декабре 2016 года. У отеля небольшая территория, но отличное расположение на берегу, рядом удобные шезлонги, беседки. Интересный бассейн, переходящий из большого в маленькие с джакузи. Сейчас в отеле идет стройка. В корпусе С все номера с видом на нее, но особого шума нет и
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Radisson Resort & Suites Phuket
121 отзыв 3.2
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 153210 руб.
4 Sunwing Kamala Beach
66 отзывов 4.4
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Мини-кухня
Тур с перелетом от 157773 руб.
4 Kamala Beach Resort (a Sunprime Resort)
58 отзывов 4.2
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Собственный пляж
Тур с перелетом от 156338 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь