Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Таити
/ Таити / Муреа / Sofitel Moorea La Ora Beach Resort / Отзывы

Туры в Муреа

Отели
Муреа
Погода
на Муреа
Курорты
о. Таити






Отзыв на Sofitel Moorea La Ora Beach Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
Хороший отель который я друзьям не посоветую!
Обзорный отзыв (резюме в конце отзыва)
Отель:
Бунгало отеля расположены в доль береговой линии небольшой лагуны с кристально чистой бирюзовой водой. Так же существует линия бунгало на воде с собственной зоной для загара. Но поскольку отель расположен под горой на западной части острова, наслаждаться солнечными ваннами вы сможете только до 15:30 Но учитывая, что световой день острова закончится в 18:00, это не существенно. По всей территории отеля, как в прочем и на всей территории острова, спокойна разгуливают петухи и куры. Так что если вы не желаете просыпаться в 6:00, берите бунгало на воде.
Пляж отеля не плох по меркам острова но далеко не является идеальным, хоть и признан одним из лучших на острове благодаря барьерному рифу. Отель бесплатно предоставляет необходимое снаряжение для снорклинга, и непосредственно в прибрежных водах, вы сможете наблюдать небольшие коралловые рифы с многочисленными разноцветными рыбками. Признаюсь, здесь лучший снорклинг, который мне доводилось видеть. А вот чистота пляжной зоны оставляет желать лучшего. Песок не просеян, острые камни мешают гулять по пляжу, морские дары особо никто не убирает.
Территория отеля ухожена, и оставляет довольно приятное впечатления благодаря колоритному ландшафтному дизайну. Везде растут экзотические растения и цветы.
С наружи бунгало кажутся маленькими, но в середине довольно уютны и полностью соответствует уровню отеля 4 звезды. Довольно просторная ванная комната с двумя умывальниками, что очень удобно. В каждом бунгало есть небольшая терасса с плетенной мебелью, а на первой береговой соответственно с видом на море. Номер убирается ежедневно и очень качественно (чаевые приветствуются :)).
Обслуживающий персонал отеля приветлив, но крайне не внимателен в ресторанах и в зоне рецепции. Вы можете ожидать заказ в баре около сорока минут, и дело не в загруженности а во внимании. Но интересный факт, чем пафосней одеты, тем лучше обслужат. Проверено!
Услуги:
Интернет довольно дорогое удовольствие, но если использовать как необходимость для планирования путешествия, то цена терпима (6$/час), но будьте внимательны, есть нюанс. При покупке на рецепции логина для входа, не забудьте попросить так называемый адресс logoff. Поскольку тарификация происходит поминутно, logoff необходим для выхода с интернет по окончанию работы на мобильных приложениях Aple. Отключение от Wi-Fi не останавливает ваше пребывание в купленном аккаунте и вы можете потерять остаток. Так же мы убедились не однократно, что система не работает честно, зашел два раза по 10 мин. и деньги кончились.
Для путешественников важен вопрос окружающей инфраструктуры, что не так важно для туриста, поскольку питание в отеле очень дорогое. К примеру завтрак (буфет) обходится в 44$ на человека, ланч обойдется примерно в 30$ блюдо и вода (минеральная) + 6$. Напитки фреш12$-20$. Ужин (буфет) на человека составит 60$, а средняя цена блюда по системе A La Carte стоит 30$-40$
Поэтому многие берут на прокат байк (12$/час) и едут в ближайший магазин, загружая не особо вместительный холодильник. Вот что действительно стоит купить в маркете, так это воду. 1,5 литра - 1,5$. В отеле вы заплатите за 1 литр 6$.
А теперь о главном для путешественников.
Активный отдых (Аctivities)
Опытные путешественники знают, что отельные цены на данные услуги как правило выше чем за пределами отеля, но в данном случае стоит обратить внимание на другое. Поскольку общественный транспорт на острове отсутствует совершенно, перемещение по острову возможно только на такси, что довольно накладно даже для европейцев. До ближайшего шоппинг центра, где можно найти оператора активного отдыха и несколько магазинов торгующих в основном черным жемчугом добраться на такси будет стоить 23$ в одну сторону, и это примерно за 10 минут поездки. По этой причине основная продажа activities на острове ведется через отели. Но не факт, что компании предоставляющие качественные услуги, представлены и в вашем отеле. К примеру данный отель не предлагает услуги одного из крупных и качественных операторов острова, компанию "Albert"
Это огромный минус, поскольку на острове и без того очень низкий уровень организации активного отдыха, по моему мнению, основанному на многолетнем опыте путешествий, Французам не удалось должным образом организовать структуру развлечений и активного отдыха по сравнению к примеру с соседними Гавайи или к примеру Коста Рикой, где явно чувствуется рука дяди Сема. Поэтому рекомендую, тщательно подойти к выбору предложенному отелем. Не спешите с выбором, получив лист предложений, купите один час интернета (6$), зайдите в TripAdvisor, и изучите отзывы по каждому виду развлечений. Тянуть с выбором тоже не стоит, поскольку мероприятия не каждый день и может быть полный комплект, спланируйте сетку мероприятий и бронируйте с первого дня на весь период. Основных развлечений всего три (По острову, морская и культурная деревня) Но сразу могу сказать, что для лучшего ознакомления с островом, будет правильным выбором поездка на ATV (трех часовой трип). Но только берите именно трех часовой, так как маршруты разные. Этот вид активного отдыха организован довольно качественно во всех компаниях, поскольку трасса общая. Морские прогулки так же лучше брать активные, к примеру поездка на Jet Ski (водный мотоцикл). В прогулке организован тот же трип по главным местам снорклинга, плавание с акулами (черноперые, не агрессивные) и конечно купание со скатами (незабываемые впечатления). В общем все то, что представлено и в других предложениях, но менее активных, к примеру на лодочке с пукающим моторчиком.
Что касается культурного отдыха, то вам предложат посещение "Tiki Vilag". ( вариант с ужином и без). От ужина отказывайтесь сразу, поскольку низкий уровень организации питания на данном мероприятии не стоит потраченных средств. По сути вы посетите не плохое шоу. Все будет очень познавательно, артисты будут стараться и хоть их уровень не выше самодеятельного фольклорного коллектива, это не портит впечатление, а только придает особый колорит данному шоу.
Советую взять на прокат скутер (70$/8 часов). Берите сразу на сутки (80$) и бронируйте с вечера. Прокатитесь в сторону гостиницы Intercontinental, Hilton. На пути будут встречаться рестораны, но рекомендую останавливаться только там где видите много машин на парковке, значит место проверено и отрекомендовано. К примеру Snack Mahana, возле Hilton, просто потрясающая кухня, именно здесь готовят Махи-Махи и креветки как положено, как в Коста Рике .
Возьмите в отеле снаряжение для снорклинга и заедьте в Intercontinental. Там можно взять на прокат байдарку или моторку и отплыв 300 метров от берега, чуть левее отеля, покупаться со скатами и акулами. Место не пропустите, там обычно много лодок с туристами.
На острове практически нет красивых и диких пляжных зон как к примеру на Бора Бора. Поэтому поездка на скутере больше для свободного путешествия с возможностью сфотографировать красивые пейзажи, а острову есть чем порадовать ваш объектив. Как профессиональный фотограф - путешественник, считаю, что это один из самых красивых островов вулканического происхождения. Его горный ландшафт просто не повторим! Спешите, остров каждый год уходит под воду на 1 см. :)
Резюме:
Преимущества.
Красивая логуна, кристально чистая вода, великолепный снорклинг. Красивая территория, чистый бассейн. Удобство номеров, качественная уборка.
Недостатки.
Расположен в далике от основных мест развлечений, ресторанов и зон активного отдыха. Персонал крайне не внимателен в обслуживании как в ресторане так и на рецепции. Вам улыбаются, очень приветливы, но сервиса нет!
Обратите внимание.
Интернет с поминутной тарификацией, не забудьте использовать logoff. Заказ экскурсий и активных мероприятий делайте в первый день не торопясь, планируя на весь период. Заказывайте скутер с вечера.
Не забудьте взять.
Средство от камаров как спрей, так и устройство в разетку, очень важно! Права, на некоторых мероприятиях могут затребовать (ATV). Подводный фотоаппарат, рекомендую GoPro
Рекомендации.
Если решили посетить Французскую полинезию, несомненно это два Moorea и Bora Bora. При этом Moorea возьмите первым по двум причинам. Первое, это адаптация после трансатлантического перелета. Отели здесь дешевле и пока вы в "спячке", развлекайтесь, отсыпайтесь и получайте удовольствие от бирюзовых вод, потому что после поистине райского острова Bora Вора, здешние красоты Вам будут не в радость, это второе.
Возьмите на адаптацию 5-6 дней, а на райском острове, минимум неделю! Об этом, подробнее в моем отзыве о Bora Bora. Почему же всетаки не посоветую Sofitel друзьям ... Отель чисто французской сети, конкретно для французов. Стоит останавливаться там, где клиенты ценят сервис высокого класса (Американцы, Японцы). Это несомненно Intercontinental, Hilton.
Если мой отзыв и рекомендации вам помогли, не сочтите за труд, отметьте это.
Название: Sofitel Moorea La Ora Beach Resort

Адрес:Таити,Муреа , BP 28, Maharepa, Moorea Island.

-17.499996 -149.764450

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 12-07-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sofitel Moorea La Ora Beach Resort

08.02.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Очень хороший пляж с видом на остров Таити , у нас был номер на песочном пляже с отличным видом и террасой. Хорошее обслуживание: заказывали ужин в номер, по меркам Полинезии принесли быстро, порции большие. Кондиционер в бунгало расположен очень удобно: над кроватью, а не дует на кровать. В номере
Подробнее
21.04.2014  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Начну с перелета. Tahiti air летает на очень старых боингах. Летели с Токио . Кресла как на наших старых ТУ. Поэтому более12 часов полета пролетели с трудом. Кормили плохо всего 2 раза. В остальное время бортпроводников не было видно. Они закрыли всем иллюминаторы и сказали «спать!» То же самое повторилось
Подробнее
28.03.2014  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
В этом отеле останавливались 2 раза - один раз на медовый месяц - в вилле над водой, второй раз уже с ребенком - в вилле на пляже. Оба варианта понравились. Единственный минус виллы на пляже - комары. Так что, если вы остановили свой выбор именно на ней (или на виллах в саду), прихватите с собой средства
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 InterContinental Resort & Spa Moorea
10 отзывов 4.3
Бассейн
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь