Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Словения
/ Словения / Терме Лашко / Thermana Park Lasko Hotel / Отзывы

Туры в Терме Лашко

Отели
Терме Лашко
Погода
в Терме Лашко
Курорты
Словению






Отзыв на Thermana Park Lasko Hotel 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
3
4
5
Надеюсь, что кому-то мои впечатления от кратковременной, трехдневной остановки в отеле Thermana Park Lasko**** superior в Словении смогут оказаться полезными.

Сам отель рассматривается, как отдельный корпус в составе из довольно большого оздоровительного комплекса, включающего как объекты термальных бассейнов с многочисленными развлечениями, так и велнесс-спа-аюрведа процедуры, расположен он в живописной местности, в небольшой долине речки Савинья, протекающей между очаровательными зелеными холмами, среди пасторальных деревенских домиков – иначе говоря, есть где с удовольствием прогуляться между водными процедурами (есть даже пешеходный маршрут на гору Хум, но достаточно сложный – около 3 часов по кручам…). Легким диссонансом выступают проходящие рядом железная дорога и автомобильная трасса, шума от которых, впрочем, почти не слышно, благодаря стеклопакетам.
Окна некоторых номеров могут также выходить на автозаправочную станцию, это примерно с 25 по 35 комнату на каждом из этажей, старайтесь их избегать, по возможности.
Вообще, лучше просить вид на реку, он более умиротворяющий, и шума гарантированно не услышите.
Далеко не все номера оснащаются балконами, за это удовольствие придется дополнительно платить 5 евро к цене номера.
Стоимость номера в моем корпусе, с учетом какой-то бонусной акции, получилась около 145 евро в сутки, с завтраком-ужином и неограниченным входом в термальный комплекс, за исключением саун.
Любого рода массажные процедуры, естественно, тоже платно.
Велнесс- и спа-центр выглядит достаточно солидно, включает небольшой набор достаточно современных тренажеров и массажные кабинеты, однако ничего более конкретного сказать не могу, услугами не пользовался.
Данный корпус – самый дорогой, но он наиболее выгодно расположен по отношению к комплексу термальных бассейнов, да и оснащение номеров, послухам, в нем побогаче.

Как внешнее, так и внутреннее убранство отеля несет на себе легкий отпечаток пост-социалистической архитектуры.
Снаружи предполагалась стильная архитектура, но в итоге, особенно если взглянуть издалека, получилось какое-то не очень опрятное общежитие.
Внутри некое подобие атриума между этажами и внешний вид дверей в номера навевает мысли о внутренней архитектуре тюрьмы, как ее показывают в голливудских фильмах.
Нет, все чисто, лифты самые современные (при перемещении между этажами не забывайте поднести к считывающему устройству в лифте карточку-ключ от комнаты, иначе он никуда не поедет), множество декоративных деталей, в холлах – зеленые насаждения, частично даже и не искусственные, свежая мебель… но стиль постройки «а-ля выкидыш социалистического строительства», его же никуда не денешь.

Необычайно приветливые и улыбчивые сотрудники ресепшн превратили процесс заселения в приятную и весьма кратковременную процедуру, между делом успев поделиться массой полезной информацией из серии «как-где-куда-когда». За временем ”check-in”/”check-out”, кажется, следят не слишком строго, но это, вероятно, зависит от загруженности отеля.

Номер оказался достаточно большим, на глаз – квадратов 25-27. Довольно большая двуспальная (из двух полутораспалок) кровать, пара тумбочек, стол, комодик, мини-диванчик, трансформирующийся во вполне достойное третье спальное место, плазма с диагональю 39”(около 50 каналов на всевозможных языках, из них как минимум два – на русском), средних размеров встроенный шкаф в прихожей с бесплатным сейфом.
Мини-бар: пепси, местное пиво «Лашко», сок, минералка, несколько «мерзавчиков» с каким-то крепким алкоголем.
Ценника на мини-бар внутри него не было.
В ванной все стандартно, фен есть, одноразовых гигиенических принадлежностей в меру, полотенец достаточно (по моему, выдается по 4 или 5 на человека), порадовало присутствие полноразмерной ванны, очень чистой.
Сантехника не идеально новая, но в целом рабочая.
Звукоизоляция в номерах нормальная, соседей не слышал, да и были ли они?

В целом, номер выглядит отнюдь не шикарно, но вполне прилично, никаких откровенных следов поношенности или мест, явно требующих ремонта, замечено не было.

В отношении питания, отель даже превзошел ожидания.
Общий ассортимент стандартных завтраков, обязательный для заведений данной звездности, перечислять нет смысла, внимание я обратил на детали: множество дополнительных наполнителей для блинчиков и хлопьев, от джемов до тертого шоколада разных оттенков, сухофруктов и разнообразия орехов (грецкие, фундук, кэшью), множество начинок для омлетов и яичницы-глазуньи, которые, наряду с блинчиками, готовятся на ваших глазах, большое количество сортов очень свежих хлебо-булочных изделий.

Ужины, полагаю, должны удовлетворить любого туриста без излишне завышенных ожиданий.
Суфле из омаров, конечно, не подадут, однако в наличии достаточно видов мяса: свинина, телятина, кролик, курица, индейка – все в разных вариантах и сочетаниях, неплохой ассортимент овощей и овощных блюд (готовых салатов нет, любой салат надо собирать самостоятельно), разнообразные соусы, два-три вида рыбы, морепродукты (кальмары, креветки, мидии), скромный, но достаточный выбор десертов-тортиков, стандартные фрукты (яблоки, груши, киви, ананасы, дыни, бананы, апельсины-мандарины, ягоды), мороженое весьма приличного качества (3-5 сортов). Завтрак довольно продолжительный – с 7 до 10 час., ужин – с 18-30 до 21. Отель во время моего визита был загружен едва ли на 30-40%, поэтому в ресторане все было чинно-степенно, никакой толкотни, очередей, поиска свободных столиков, и еды хватало всем в любое время.
Официанты, повара в зале проворные и учтивые, скатерти чистые, приборы на своих местах, посуду убирают своевременно – чего же еще желать?

Что касается комплекса термальных бассейнов, то появившись в нем впервые, во второй половине дня воскресенья, испытал некоторый шок.
Кто был в Анапе советского периода, тот поймет, что там творилось: невообразимый детский шум-гам, брызги, полное отсутствие свободных лежаков, суета и многолюдство, запахи принесенной с собой еды, залежи сумок и рюкзаков везде, где только можно.
Дело в том, что дневное посещение бассейнов предусматривается для всех желающих из округи, для чего организовано множество шкафчиков, переодевалок и душевых, через которые, кстати, приходится проходить обитателям отеля на пути из лифта.
Собственно, личностей в белых купальных халатах и соответственно белых тапочках (т.е., тех, кто в отеле живет, а не приехал на несколько часов искупаться с детишками) было на тот момент вряд ли больше 15-20%. Так или иначе, первое впечатление было испорчено напрочь.
В дальнейшем, с наступлением вечера воскресного дня, когда толпа местных купальщиков, малолетних и не очень, заметно рассосалась, появилась возможность оценить комплекс.
Под крышей, в виде очень симпатичного прозрачного купола (приятно подсвеченного вечером) располагаются два бассейна, с разнообразными гидромассажными зонами, «волнами», водопадами и «быстрым течением», т.е., фактически всем стандартным набором термальных развлечений.
На балконном этаже, где тоже можно расположиться на лежаке - три чаши «джакузи» и детская извилистая горка.
Нижний бассейн, как обычно, имеет выход наружу, где есть еще один летний бассейн и площадка для загара, с летними кафе (само собой, по зимнему времени все это не работало, а столики служили в качестве площадки для курящих). Глубина всех водных объектов– от 1,2 до 1,5 метра, температура – от +32 (в джакузи) до +27 (нижние бассейны). Вход в сауны несколько в стороне.
В помещении бассейнов, на втором ярусе, присутствует кафе – самообслуживание, фаст-фуд.
Внизу есть бар – кофе, напитки, мороженое.
Работает саунно-бассейный комплекс с 8-00 до 21-00. В общем и целом, когда народу не очень много – все достойно и приятно.
Возможно, в теплый период года люди рассредоточиваются на наружной и внутренней площадках, но если на улице пока прохладно – заклинаю, не планируйте свой отдых там на пятницу, субботу и воскресенье, получите дурдом.

Касательно экскурсий и анимации, все крайне скромно: аниматоры где-то тихо организовывали по вечерам йогу и пилатес, но популярностью это не пользовалось.
Экскурсии: на пивоварню и обзорная по городу Лашко ажиотажа как-то тоже ни у кого не вызывали.
Возможно, летом в этом отношении как-то поживее.

Для шопинга, направо от отеля, метрах в 300, есть небольшой торговый центр, ничего особенного, вы, скорее всего, там не найдете.
Как и в крошечном магазинчике в холле отеля: магнитики, товары для купания, сувениры… В спа-центре можно недорого купить местную косметику, масла и крема, но ассортимент не велик, за серьезными покупками лучше посетить Любляну.

Парковка непосредственно у входа на ресепшн обойдется в 5 евро за ночь, но особого смысла это не имеет, рядом, метрах в 50, есть и бесплатная, так же условно охраняемая парковка.

Курение в номерах запрещено, но даже номера без балконов оборудованы так называемыми «французскими балкончиками», так что выходить из отеля покурить не так уж и обязательно.

В холле можно бесплатно попить минеральной воды.
Вообще говоря, в бассейнах тоже вода декларируется, как богатая минералами… но этого я как-то не заметил.
Спасибо, хоть хлоркой не пахнет.

Wi-Fi никакой.
Скорость очень низкая, даже скайп еле-еле тянет.
Вечером часто зависает.
И это еще при минимальной загрузке отеля!

Можно приобрести карту отеля по программе лояльности.
Экономия получится такая: если отдыхаете вдвоем не менее двух ночей, то уже «отбиваете» на скидке стоимость карты (40 евро). Если приехали на более длительный строк или расширенным составом – сумма скидки возрастает, и карта отеля начинает приносить чистую прибыль уже в первое посещение!

Резюме: на мой взгляд, вполне достойное соотношение цена / качество, пусть и с небольшими оговорками.
Каждый найдет в данном отеле занятие по душе – кто-то водные развлечения, кто-то оздоровительный отдых, кто-то прогулки по горной природе (где-то рядом, кстати, есть еще и горнолыжный центр)… и все это в сочетании с вполне достойным сервисом и относительно не высокой стоимостью.
Название: Thermana Park Lasko Hotel

Адрес:Словения,Терме Лашко , Zdraviliška Cesta 6, 3270 Ласко, Словения.

46.161480 15.231616

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-01-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Thermana Park Lasko Hotel

04.07.2017  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Все распологало к отличному отдыху: номер просторный, хорошо оборудованный с прекрасным видом из окна, еда с большим выбором и вкусно приготовленная, красиво оформенная, чистота везде
Подробнее
24.07.2016  
Прошу обратить внимание руководству отеля, что отель был заполнен на 20%, а бассейны были заполнены на 300%. В бассейнах творился бардак, много подростков, которые чуть ли не сексом занимались. Я считаю что это не приемлимо в таком чудном отеле. Видно что новый, номера отличные. Но запустить безкультурную Подробнее
20.05.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Чистота - 4
Надеюсь, что кому-то мои впечатления от кратковременной, трехдневной остановки в отеле Thermana Park Lasko**** superior в Словении смогут оказаться полезными. Сам отель рассматривается, как отдельный корпус в составе из довольно большого оздоровительного комплекса, включающего как объекты термальных Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Zdravilisce Lasko
1 отзыв 3.8
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
4 Vila Monet 4.6
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь