Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Словения
/ Словения / Раденци / Radenci Spa Resort - Sava Hotels & Resorts / Отзывы

Туры в Раденци

Отели
Раденци
Погода
в Раденци
Курорты
Словению






Отзыв на Radenci Spa Resort - Sava Hotels & Resorts 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
2.66667
3
2
3
Расскажу о курорте Раденцы в Словении, мы там провели три недели летом.
Лечебные факторы: свежий воздух, красивая природа (поля кукурузы, тыквы и ржи, холмы с виноградниками), минеральная вода для питья, для углекислых ванн, для термоминеральных бассейнов.
Есть лечебно-диагностический центр с обширным набором процедур (за отдельную плату). Мы принимали массажи и углекислые ванны – они очень понравились: качество ванн замечательное, вода уходит сама по окончании сеанса.
Санаторный комплекс состоит из отелей «Радин» и «Извир», в каждом из которых по два корпуса (всего 4). И отели, и ресторан, и переходы, лечебница, комплекс бассейнов оборудованы для доступа инвалидов на колясках (в бассейне есть передвижной подъемник). Комнаты в отелях и помещения в лечебном центре оборудованы кнопками SOS. Есть магазинчики с товарами для бассейна и сувенирами.
Отель: мы жили в отеле «Радин А»: выбрали его, потому что хотели, чтобы был кондиционер (есть не везде), балкон (в «Радин Б» французские балконы, т.е. дверь и решетка) и устойчивый Wi-Fi в номере (в общественных зонах он также есть). Одноместные номера имеют очень маленькую площадь, поэтому при длительном сроке пребывания в них будет неуютно, лучше брать DBL. Наши номера в «Радин А» были без ремонта – мы думали, что без капитального, но оказалось, что и текущее состояние их не поддерживается: стены не подкрашиваются, горничные не обеспечены хорошими профессиональными пылесосами, поэтому, несмотря на все старания, не могут хорошо убрать номера, и это не их вина.
Нам есть с чем сравнивать, и могу сказать, что в Чехии, в России, да и в других санаториях Словении умеют обеспечить должное состояние номеров.
Здесь приходится констатировать несоответствие цены и качества.
Ресторан большой и фактически состоит из двух залов: первый для всех, второй для больших групп или мероприятий.
Шведский стол, места за отдыхающими не закрепляются, выбор блюд достаточно большой, питание разнообразное, есть стол, на котором демонстрируются рекомендуемые при различных заболеваниях блюда, также есть брошюрки о здоровом питании в ресторане санатория.
В первую неделю нашего пребывания был большой наплыв отдыхающих, иногда было сложно найти свободные места, но потом это быстро нормализовалось.
Комплекс бассейнов большой, хороший, есть закрытые бассейны (с термоминеральной водой и спортивный с пресной водой) и открытые, температура воды в термоминеральных бассейнах +33…+34°С, в спортивном +28°С. Есть многочисленные массажные струи, джакузи, водопады, «дерево» с «ветками»-струями, «речки», по которым плывешь из внутреннего бассейна в наружный и назад.
Есть и сауны.
В душевых почему-то нет ни гелей для душа, ни дезинфицирующих средств, как это принято в других отелях, кроме того, мужчины предпочитают проходить в бассейн по пространству, в котором расположены женские душевые и туалеты, и периодически в них заглядывать – такое поведение выглядит странно.
Языковых проблем нет.
По-русски говорят менеджер Лариса, которая опекает русских отдыхающих, сотрудница ресепшн в отеле Рамона, а также Мирон на велнес-ресепшн.
Кроме того, все говорят по-английски, включая ночного портье.
И, конечно, по-немецки, поскольку Австрия в двух шагах.
Поселок Раденцы небольшой, люди живут в собственных домах с образцовыми газончиками, цветниками, фруктовыми деревьями.
Есть два супермаркета, аптека (работает с двумя выходными), два католических храма вблизи санатория, а также церковь на холме над поселком.
Курортный парк имеет заброшенный вид: в нем закрытый ресторан, брошенные дома и спортплощадка.
Заброшенные исторические здания стоят и рядом с санаторным комплексом.
Видимо, пока нет средств на восстановление.
В первую неделю нашего пребывания состоялся двухдневный рок-фестиваль в непосредственной близости от санатория: музыка ухала и бухала, стены дрожали до полвторого ночи (по законам Евросоюза концерты на открытом воздухе должны заканчиваться в 22:30). Было крайне сложно также получить информацию о том, какие еще общественные мероприятия запланированы в ближайшее время, либо получить адекватную замену номера, чтобы избежать ночного шума, думаю, это связано с недостаточной квалификацией персонала на ресепшн.
Экскурсии: предлагается список мест, куда можно поехать.
Мы ездили в Марибор, Птуй, в австрийский Грац с водителем, который говорит по-русски.
Поездками очень довольны: посмотрели новые интересные места, с удовольствием будем вспоминать о них.
Совсем рядом с Раденцами находятся словенский город Горна Радгона, через мост от которого, на другом берегу реки Муры, австрийский курорт Бад Радкерсбург.
Доехать можно на автобусе за 8 минут, перейти мост, погулять по старому городу, там хорошо.
Как добраться в Раденцы: мы раньше летали в Словению местной авиакомпанией ADRIA (до Любляны). Сейчас летели до Загреба (Хорватия), привлекло в том числе меньшее (по километражу) расстояние от аэропорта до курорта – 135 км.
На деле дорога занимает 2,5-3 часа, поскольку надо проходить границу между Словенией и Хорватией, это очередь машин, а компьютеры у пограничников, как они нам объяснили, медленные.
Резюме: с погодой повезло, воздух чистый, гуляли много, экскурсиями, ваннами и питанием довольны, но минусов много, поэтому, в отличие от других мест, вряд ли возникнет желание возвращаться в Раденцы снова и снова.
Название: Radenci Spa Resort - Sava Hotels & Resorts

Адрес:Словения,Раденци , Zdravilisko naselje 12, Птуй, Radenci.

46.642326 16.046820

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-08-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Radenci Spa Resort - Sava Hotels & Resorts

12.12.2016  
Обслуживание - 4 Чистота - 5
В Словении я была первый раз, и первый раз в отеле с услугами водолечения термальной водой. Очень хорошие впечатления, отель построен еще в прошлом веке, но основной корпус хорошо отремонтирован, уютные комфортабельные номера, большой балкон с видом на окружающую местность и поселок Раденцы.В отеле Подробнее
16.03.2016  
Обслуживание - 5
Замечательный отель и лечение, и отдых. Термальные бассейны и питьевые курсы минеральной воды, отличное питание (завтрак - ужин или обед - по желанию) и прогулки на свежем воздухе. Для желающих спа и лечебные процедуры за отдельную плату. Гимнастика дыхательная, суставная, водная аэробика, неограниченное Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь