Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Словакия
/ Словакия / Турчианске Теплице / Velka Fatra / Отзывы

Туры в Турчианске Теплицы

Отели
Турчианске Теплицы
Погода
в Турчианске Теплице
Курорты
Словакии






Отзыв на Velka Fatra 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3
2
4
Доброго времени суток, Уважаемые Путешественники!
Я со своей супругой и сыном 10 лет посетили данный отель в августе 2015 года.
Начну с начала. На сайте отеля много информации и буклетов на русском языке с описанием программ лечения, питания и размещения в данном отеле, с актуальными ценами. Все довольно популярно изложено и картинки очень красивые (к слову на них и ведёмся). Я заказывал тур самостоятельно. Списался с представителем отеля, обсудил условия нашего пребывания и программы в результате чего мне был выставлен счет на оплату нашего отдыха на сумму 1736 евро. (Представитель отеля говорит на русском).
В данную сумму входило:
- проживание 2 недели Ve?k? Fatra Superior **** (2 взрослых + ребенок на доп. месте)
- питание завтрак ужин
- 1 человек Программа лечения Гармония + СПА & АКВАПАРК 2 часа в день бесплатно
- 1 человек программа СПА & АКВАПАРК (каждый день СПА & АКВАПАРК весь день бесплатно)
- ребенок без программы ему просто СПА & АКВАПАРК 2 часа в день бесплатно.
Оплата на сайте банковской картой у них не предусмотрена, по этой причине оплату производил банковским переводом, что стоило мне дополнительно 30 евро. Имейте ввиду что по приезде клиент оплачивает налог на проживание и городской налог в сумме 1,05 евро человек/ ночь.
Итак. Оплатил. Деньги дошли. Выслали мне путёвку. В этом смысле всё оперативно и качественно.
Дорога: Мы летели через Вену . Добирались своим ходом. Расстояние 270 км. Большая часть дороги проходит по автомагистрали, где скорость 130 км/ч по этому дрога особенно не утомила. Машину брали в аренду в Братиславской конторе EDENcars. Дешевле брать именно в Братиславе т.к. через Венские конторы получается раза в 2 дороже. К тому же они бесплатно доставили машину в аэропорт и забрали её обратно. Стоило мне все это удовольствие 286 евро за 2 недели (Шкода Фабия).
По прибытии в отель мне выдали ключик от ворот стоянки с номером места на которое я должен припарковать авто. По прибытии на стоянку, мое место оказалось занято. Начали разбираться. Через некоторое время мне нашли другое место и выдали другой ключик.
Отель состоит уз двух больших корпусов соединенных между собой. Мы оплатили номер Superior **** . Это в новом корпусе. Нам дали номер на 4 этаже с окнами на запад. Итак, номер оснащен довольно не плохо. Мебель хорошая, ремонт свежий, сантехника исправна и чистая, полотенца и халаты есть а ассортименте. Шкаф, холодильник, ЖК телевизор, два кресла, матрацы очень хорошие, чистые, банкетка, в прихожей большой шкаф, торшер, балкон с двумя креслами на нем. Доп. кровать для сына была из раскладного дивана (по моему) и довольно удобная. Розетки для зарядки гаджетов имеются и легко доступны. Фен мощный - жена свой не использовала. Меня удивил сейф в номере Superior **** - это обычный мебельный ящик в шкафу закрываемый на мебельный замочек!!! Учитывая, что все балконы на этаже соединены - уникальное решение. А теперь главное. В момент нашего путешествия в Словакии уже как 2-3 недели стояла теплая и ясная погода, казалось бы что может быть лучше, ан нет... В номере нет кондиционера!!!! Вообще никакого в номере Superior ****!!!! После 3 часов дня солнышко ласково стучалось к нам в номер и раскаляло его градусов до 35. Мы и шторы на день закрывали и окна после обеда - всё одно, спишь как в сауне! Даже не могу себе представить как тепло было в номерах с окнами на юг! Кондиционеры в номере не предусмотрены, но можно хотя бы попросить вентилятор!! Идем, просим... а его нет!!! Вот так, нет у нас вентиляторов - закончились. Ну прям хоть сам покупай и завещай потом его Сюзанне Дюриновой (Директор Отеля).
Уборка в номере качественная, вопросов по горничным нет вообще.
Столовая:
Поскольку вкусить пищу в данном отеле впервые нам удалось только на ужине начну с него. Столовая находится в старом здании гостиницы на третьем этаже. Обычное светлое помещение с большими ( во всю стену) окнами за запад. По прибытию в столовую мы поняли что там ещё жарче чем в нашем номере, только плюсом еще большое количество людей и горячая пища, да и стойки для подачи горячих блюд не добавляют прохлады. В столовой кондиционеры есть - НО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!! Работает только 2 потолочных вентилятора которые гоняют горячий воздух только в одном конце столовой. В столовой еще предусмотрена зона VIP за ширмой, для тех кто приобрел пакет GOLD. И там тоже кондиционер не работает! В общем я что то схватил из еды и вылетел пробкой из этой парной. Мне было жаль смотреть на девочек официанток которые в этой душегубке должны носится по залу. После "первого ужина" я наблюдал как мужчины и женщины в мокрых от пота рубашках выходят из столовой и вытирают испарину со лба! На мой взгляд это издевательство. В такой жаре принимать пищу невозможно. Наварное г-жа Сюзанна Дюринова не знает что у неё кондиционеры не работают! Но мы оставили жалобу в книге, да я думаю, что и не мы одни. Но за две недели ситуация никоим образом не изменилась. Кондиционеры не заработали! Наверное менеджменту отеля невдомёк, что если жарко нужно включать кондиционер, если не хватает этого то можно поставить мобильный кондиционер или на худой конец перенести ужин на более позднее время.
Питание:
Питание организованное по системе шведский стол. На ужин всегда: свинина, говядина, рыба, птица, 2-3 вида салатов (не слишком затейливых), 2 -3 вида гарниров, овощи и фрукты. Широко представляют блюда национальной кухни. Всё всегда очень качественно и вкусно. Шеф-повару огромный респект!!! Очень жаль, что из-за жары мы не могли в полной мере насладится вкусом Ваших блюд. За время нашего отдыха мы 3 или 4 раза пропустили ужин т.к. было просто невыносимо жарко и в итоге мы ели в городе.
Медосмотр:
На медосмотр я попал на следующее утро и длился он 4 минуты. Чудеса современной диагностики. Всё на глаз!!!
Процедуры: в общем и целом процедуры которые мне были назначены носили общеукрепляющий характер. Гидромассажи, Ингаляции, Ароматерапии, Токи, Парафиновы накладки и т.п. В целом не плохо, но в Хевизе мне процедуры показались более основательными. Некоторые процедурные кабинеты напомнили мне советские больницы, довольно убогий ремонт. Персонал старается, массажи в основном хорошие, но к кому попадешь! По русски все понимают и могут сказать. Касаемо терапевтических эффектов от процедур то пока говорить рано, но в целом я думаю они есть.
Завтраки:
Завтраки довольно разнообразны и вкусны
Сервисные службы:
Про поиск вентилятора в течении 2- х суток я уже писал. У нас в номере случилась оказия - перегорели обе лампочки в коридоре. Позвонил, заказал электрика. Он пришёл, посмотрел и ушел искать лампочки. 2 дня искал... Пока я второй раз не пришел на рецепцию он их не находил видимо. Вот так.
Вечера:
Вечерами в ресторанах и кафе гостиничного комплекса всегда проходят какие-то концерты, выступают джазовые и классические исполнители, проходят танцевальные вечера. Мы не посещали данные мероприятия, по причине опять же сильного нагрева помещений, где всё это происходило. Детская анимация по вечерам есть но она на словацком языке и мой сын сходил не нее всего лишь раз. Так же есть детская комната - но она нам не по возрасту.
В отеле есть экскурсионное бюро. можно съездить на экскурсии, после процедур, цены более чем умеренные 10-15 евро с человека.
Выводы:
Что касается меня, то мне, безусловно очень испортило отдых отсутствие кондиционеров. Я к жаре довольно чувствителен и такая оказия может сильно испортить мне отдых. В отеле очень много гостей который отдыхают по путёвкам наподобие наших профсоюзных за небольшой процент от их реальной стоимости и такие отдыхающие, как правило, не особо рьяно "качают" свои права, и менеджмент отеля этим активно пользуется. Если бы я приехал в другой сезон или не жаркую погоду то безусловно я бы поставил этому отелю оценку "Хорошо". А так только "Плохо". Ехать или не ехать решать Вам! Приезжайте в Словакию - это очень красивая страна.
Название: Velka Fatra

Адрес:Словакия,Турчианске Теплице , SNP 519,Stubnianske Teplice.

48.860802 18.860081

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-08-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Velka Fatra

06.07.2015  
Обслуживание - 4 Чистота - 4
В предыдущем отчете я написал отчет о курорте Бардеевские купели (БК), сегодня хочу рассказать про Турчианские теплице и немного сравнить их. Дело было в феврале 2015г и в отличие от февраля 2014г намело много снега, так что создались сложности даже в движении поездов. Пакет включал 2 недели в двухместном
Подробнее
17.06.2015  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Номер - 3
Санаторий лечебница с прекрасным персоналом, с большой лечебной базой и всевозможными процедурами. Очень понравилась организация. Практически все в одном месте и до назначенного кабинета можно легко дойти по цветным лентам на полу. Заблудиться сложно. Тихое спокойное место. Прекрасный парк перед корпусами
Подробнее
10.02.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 4 Номер - 4
Самое главное, когда вы едете на отдых в Турчанске Теплице, помнить, что тут люди лечатся (в первую очередь!) и отдыхают (во вторую). Не путать с all inc Турцией и Египтом, или тусовочными городами европейского побережья. Здесь тишь, гладь и красота! Но иногда так хочется именно этого! :)Так как очень
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Aphrodite Palace
5 отзывов 4.6
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
4 Aphrodite
7 отзывов 4.3
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
4 Mineral
8 отзывов 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь