Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Словакия
/ Словакия / Турчианске Теплице / Velka Fatra / Отзывы

Туры в Турчианске Теплицы

Отели
Турчианске Теплицы
Погода
в Турчианске Теплице
Курорты
Словакии






Отзыв на Velka Fatra 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
4
4
В предыдущем отчете я написал отчет о курорте Бардеевские купели (БК), сегодня хочу рассказать про Турчианские теплице и немного сравнить их.
Дело было в феврале 2015г и в отличие от февраля 2014г намело много снега, так что создались сложности даже в движении поездов. Пакет включал 2 недели в двухместном номере, но так как был низкий сезон то ко мне, так и никого не подселили (но при первичной регистрации грозились сделать это). Да еще, при предварительной покупке больше чем за 3 месяца они дают скидку в 25%.
Сразу бросаются в глаза красивые Татранские горы вокруг этого курорта. Дорога от ж/д станции по приезду очень удобная прямо с платформы 250 - 300 метров и я был на месте в санатории Велка фатра. Перед санаторием раскинулся большой парк с многолетними деревьями, пешеходными/лыжными тропами, также в парке находиться один из открытых источников минводы и аквапарк,неотъемлемая часть всех словацких городов это речка проходящая через нее. В отличие от БК курорт располагается на равнине без резких перепадов и наличием в пешей досягаемости продуктовых магазинов (я ходил в теско).
Номер был с балконом - однозначно лучше и свежее чем в БК (но кровати такие же узкие). Чайника в номере не было, был сейф, холодильник, халат и одноразовые принадлежности. Интернет в номере работал уверенно. В отеле два лифта, но они работают очень медленно, часто бывает очередь.

Прием проводил врач Словак немного говорящий по-русски, да учтите, что в отличие от БК здесь не делают анализов крови, что было бы, кстати, перед выбором процедур.
Минеральную воду на курорте можно пить в 2 местах, но ввиду отсутствия колоннады здесь нет процедуры массового пития как в БК, где все собираются на водопой в определенное время.
Понравилось, что из номера можно прямо в халате идти на процедуры что в БК было сложно ввиду удаленности бальнеологии.
Ресторан расположен на 2 этаже санатория Велка Фатра и по красоте и по разнообразию блюд превосходит БК. Про еду рассказывать не буду, так как у меня был редукционный курс и ел только то, что приносили официанты, то есть по сторонам не смотрел.
Бальнеология находиться в самом здании и в ней очень понравился 25 метровый открытый бассейн (если там и есть минеральная вода, то ее не много).
Температура воды была 28 град и прикольно было плавать под падающим снегом, так что зимой не забудьте взять с собой резиновые шапочки.
Процедуры строго по времени пропущенные не восполняются, но переносить можно заранее через расписание. Больше всего мне здесь понравился массаж.
Персонал работает быстро, все по времени, улыбаются, на чаевые не напрашиваются, помещения и оборудование чистые.
Как бонус к 14 дням пребывания у меня был ежедневный 2 часовой вход в аквапарк, который находиться в 100 метрах от самого санатория. В аквапарке основные бассейны на открытом воздухе их там, по-моему, было три, но так как было зимнее время то я ограничился купанием в маленьком бурлящем бассейне находящимся в помещении аквапарка. Кстати саун как в спа центре БК здесь не было .
Отдых омрачил тот факт, что спустя неделю отдыха минвода стала идти с перебоями, а потом и просто перестала идти без предупреждения, это было неожиданно - что на бальнеологическом курорте не идет минвода это же неотъемлемая составляющая лечения.
Досуг: На выходные можно выбраться пригородными поездами в Жилину(1 час), Банску Быстрицу(45мин), Мартин (на фабрику ECCO 20 мин), Ружемберок (45мин), Братиславу (3часа) или на близлежащую лыжню. В Банске Быстрице мне понравилась больше из-за хорошего шопинга. Железнодорожные билеты недорогие и их можно купить онлайн с сайта Словацких жел дорог и послать по мейлу на рецепцию они распечатают и положат в вашу ячейку.
Персонал на русском говорит хуже, чем в БК, но старается угодить, в общем, были как положительные моменты, так и негативные. Например, удивило то, что в ресторане нет вешалки и надо отдавать верхнюю одежду на рецепцию?? или рецепция заранее зная загрузку отеля, предупредила меня, что заселят ко мне кого-то, какую цель они преследовали этим я не знаю, но это было неприятно.
Также по сравнению с БК намного лучше развито жел дор сообщение, например дорога из Будапешта заняла, где то 5 часов (через узловую станцию Шураны).
Вывод: в БК все же по лечению и процедурам мне понравилось больше, минвода превосходит Турчианские теплице по составу и по разнообразию. Также персонал в БК мне показался более свойским и душевным.
А в Турчианские теплице поеду, только если будет очень дешево и только на профилактику вкупе с аквапарком. Их слабое место это кастомер сервис и им необходимо повышать качество обслуживания в частности внимание и отношение к отдыхающим.
Название: Velka Fatra

Адрес:Словакия,Турчианске Теплице , SNP 519,Stubnianske Teplice.

48.860802 18.860081

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 06-07-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Velka Fatra

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Aphrodite Palace
5 отзывов 4.6
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
4 Aphrodite
7 отзывов 4.3
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
4 Mineral
10 отзывов 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь