Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сирия
/ Туристические новости / Сирия

Туры
в Сирию

Погода
в Сирии
Курорты
Сирии






В Сирии похищена гражданка Украины

 

15-10-2012
В Сирии боевики похитили украинку, которая поехала в эту страну в качестве переводчика для съемочной группы одного из российских телеканалов, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров. "Министерство иностранных дел Украины и посольство Украины в Сирии владеют и проверяют информацию о похищении гражданки Украины, которая пребывала в Сирии. По данным, которые мы получили от миграционной службы в Сирии, женщина 1972 года рождения является гражданкой Украины. Она пересекла сирийскую границу 22 сентября этого года через международный аэропорт Дамаска по приглашению одной из общественных организаций", - рассказал он. "По информации, которую мы получили от съемочной группы одного из российских телеканалов, с которым гражданка Украины в последнее время работала в качестве переводчика, на протяжении 12-13 октября она выходила с ними на связь. В телефонном режиме гражданка Украины подтвердила факт своего похищения 9 октября... и насильного удержания боевиками основной сирийской оппозиционной военизированной группировки Свободной сирийской армии", - добавил А.Дикусаров. Пресс-секретарь МИД добавил, что условия содержания похищенной женщины в настоящее время удовлетворительные и отметил, что ни сама украинка, ни ее родственники в посольство Украины в Сирии и МИД Украины не обращались. Также обращаем внимание на то, что МИД неоднократно предостерегал граждан Украины от путешествий в Сирию в связи с небезопасной ситуацией в этой стране", - подчеркнул А.Дикусаров. Между тем как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туристических кругах, похищенная в Сирии Анхар Кочнева ранее была директором турфирмы "Иорданский клуб".

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.10.2012   
Судьба Анхар Кочневой – на контроле МИДа Украины
15 октября в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали факт похищения журналистки Анхар Кочневой в Сирии
12.10.2012   
В Сирии пропала журналистка Анхар Кочнева
Бывший руководитель «Иорданского клуба» и журналистка Анхар Кочнева, хорошо известная в туристической отрасли, была
07.11.2012   
Анхар Кочнева нашлась
7 ноября в 15.00 по московскому времени в «Фейсбуке» на страничке «Правда о Сирии » появилось 12-секундное видеообращение
21.11.2014   
Россия не оставляет усилий по освобождению путешественника Журавлева из плена в Сирии
Российские дипломаты контактируют с сирийским правительством, оппозиционными группировками, а также "внешними сторонами"
01.02.2012   
Гражданка Украины погибла в результате взрыва в гостинице в Иордании
Украинка погибла в результате взрыва бойлера в гостинице города Амман в Иордании, сообщил РИА Новости в среду спикер






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь