Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сирия
/ Туристические новости / Сирия

Туры
в Сирию

Погода
в Сирии
Курорты
Сирии






Свободная армия Сирии рекомендует отменить все рейсы в Дамаск и Алеппо

 

01-09-2012
Командование Сирийской свободной армии (ССА), являющейся вооруженным крылом оппозиции, не рекомендует авиаперевозчикам выполнять рейсы в Дамаск и Алеппо, начиная со вторника, сообщает в пятницу газета "Аш-Шарк аль-аусат". "Гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сил ССА уже со вторника следующей недели, так как они используются преступным режимом для военной авиации, наносящей удары по сирийским повстанцам", - цитирует газета заявление ССА. Как отмечается в заявлении ССА, сирийские власти начали использовать гражданские аэропорты для нужд военной авиации после ряда успешных атак повстанцев на военные аэродромы, в ходе которых сирийским ВВС, по утверждениям повстанцев, был нанесен огромный ущерб. По информации ССА, в ходе недавней атаки на военный аэродром Абу аз-Захур в районе Идлиба на земле были уничтожены 10 военных самолетов. По мнению политических наблюдателей, заявление ССА, что гражданские аэропорты Дамаска и Алеппо могут стать объектами атак сирийских повстанцев из-за их использования для военной авиации, сделано с целью привлечь международное внимание к этой проблеме. Согласно международному законодательству, гражданские аэропорты запрещено использовать для военных целей, отмечает "Аш-Шарк аль-аусат". Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай , напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.08.2012   
Наблюдатели ООН не пострадали при взрыве у гостиницы в Дамаске
Наблюдатели ООН не пострадали при взрыве, который произошел в среду утром в центре Дамаска , заявил телеканалу "Аль-Арабия"
04.08.2012   
Министр транспорта Сирии: авиасообщение между РФ и Сирией не прервется
Авиасообщение между Россией и Сирией после 6 августа, когда "Аэрофлот" прекратит прямые рейсы из Москвы в Дамаск,
31.08.2012   
Национальный авиаперевозчик ОАЭ «Итихад» временно прекращает авиасообщение с Сирией
Национальный авиаперевозчик ОАЭ «Итихад» (Etihad Airways) на время приостановил полеты из Абу-Даби в Дамаск . Как
31.07.2012   
Рейсы "Аэрофлота" из Дамаска в Москву переполнены
Рейсы крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" , следующие из столицы Сирии Дамаска в Москву , переполнены,
09.08.2012   
Иран опроверг информацию о гибели паломников, захваченных в Сирии
Тегеран опроверг информацию о гибели паломников-иранцев, захваченных в начале августа в Сирии, сообщает в четверг






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь