Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сирия
/ Туристические новости / Сирия

Туры
в Сирию

Погода
в Сирии
Курорты
Сирии






Россиян призвали отказаться от поездок в Сирию

 

20-11-2019
19 ноября Ростуризм рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Сирию до тех пор, пока там не нормализуется обстановка.

Тем туристам, которые уже находится в Сирии, в Ростуризме посоветовали принимать все необходимые меры безопасности с «учетом резкого ограничения возможности оказания консульской помощи», а также проявлять крайнюю осторожность при перемещении по стране. Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу туров и отдельных туристских услуг в Сирии.

В сообщении Федерального агентства по туризму говорится, что российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении, а именно - ухудшение условий путешествия: «При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг».

Заметим, что с данными рекомендациями ведомство выступило после того, как ряд СМИ сообщил о начале продаж туров в Сирию. В частности, по информации «Коммерсанта», их реализацией занимались туроператоры «Килиманджаро» и «Миракль». Но, как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в «Килиманджаро », последний организованный турист был отправлен в Сирию больше года назад, сейчас же «продажа туров приостановлена». В «Миракль» же предложили присоединиться к группе, которая отправляется в комбинированный тур по Сирии и Ливану в середине марта. При этом предоплату можно внести уже сейчас. «Группа в процессе набора, точное количество участников будет известно в декабре», - объяснили в туроператоре.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.04.2019   
Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров на Шри-Ланку
Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Шри-Ланку, а турагентствам и туроператорам
28.02.2020   
Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран
27 февраля Ростуризм обратился к российским туроператорам и турагентам с распоряжением приостановить формирование
25.01.2020   
Ростуризм запретил туроператорам продавать туры в Китай
Федеральное агентство России по туризму выступило с обращением к российским туроператорам приостановить
19.08.2013   
Для остановки турпотока в Египет необходимо решение, а не рекомендации
Юристы продолжают анализировать взаимоотношения власти, турбизнеса и туристов в связи с ситуацией в Египте. Рекомендации
13.10.2014   
Если перевозчик нарушает условия договора и продолжает завозить туристов без оплаты – это преступление
Продолжаем публиковать мнения представителей турбизнеса по поводу проекта закона «О внесении изменений в отдельные






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь