Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сирия
/ Туристические новости / Сирия

Туры
в Сирию

Погода
в Сирии
Курорты
Сирии






Первые туристические группы из России в 2019 году могут посетить Сирию

 

13-12-2018
Групповые турпоездки в Сирию из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) будут готовиться уже в следующем году, заявил губернатор сирийской провинции Хомс Талал Барази. "В апреле следующего года мы у себя примем делегацию представителей ХМАО, которая познакомится с достопримечательностями Сирии и проработает вопросы организации групповых туристических поездок", — сказал Т.Барази в среду.

Он находится в РФ во главе делегации, посетившей Москву и Ханты-Мансийский автономный округ, по приглашению губернатора Югры Натальи Комаровой.

В ходе ряда рабочих встреч руководители ХМАО и сирийской провинции Хомс подписали план реализации соглашения о сотрудничестве между двумя регионами.

Как пояснил Т.Барази, взаимодействие по данному соглашению уже ведется и довольно активно. Так, по словам Т.Барази "сегодня в Ханты-Мансийск приехала спортивная команда из Хомса для участия в соревнованиях по различным видам единоборств, в том числе карате; в марте следующего года мы планируем направить делегацию Культурной ассоциации Хомса в Ханты-Мансийск для развития общих проектов". "Летом 2019 года мы надеемся, что представители Хомса примут участие в кинофестивале в Югре. Мы также рассчитываем на начало студенческого обмена между университетом Хомса и Сургутским государственным университетом", — сказал руководитель сирийской провинции.

В сфере торговли руководство ХМАО и Хомса обсуждают "вопросы возможного взаимодействия в таких сферах как импорт в Сирию российских пиломатериалов и экспорт из САР оливкового масла и по другим направлениям".

В целом, Т.Барази отметил, что "безусловно, положение в Хомсе сейчас стало гораздо лучше, сегодня все районы провинции полностью в безопасности, в них восстановлен правопорядок и не осталось ни одного боевика".

В апреле 2018 года губернатор Югры Н.Комарова побывала в Хомсе с рабочей поездкой в составе делегации из России — она стала первым руководителем российского региона, посетившим САР с начала конфликта.

Тогда же Н.Комарова и Т.Барази подписали договор о международных и внешнеэкономических связях в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.

Сотрудничество российских и сирийских регионов налаживается на фоне расширения межпарламентских связей обеих стран. В Госдуме группы дружбы парламентов САР и РФ координирует депутат Госдумы Дмитрий Саблин.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
06.11.2019   
Морское сообщение между Севастополем и сирийским Тартусом может открыться в 2020 году
Власти сирийской провинции Тартус и Севастополя обсуждают организацию постоянного прямого морского сообщения
14.11.2013   
Словакия и Югра планируют сотрудничать в сфере экологии и туризма
Словакия планирует реализовать с Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой совместные проекты в сфере энергетики,
02.06.2017   
ХМАО и Владимирская область будут развивать совместные туристические маршруты
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и глава Владимирской области Светлана
11.06.2014   
Итоговый пресс-релиз V Всероссийской специализированной выставки «Туризм. Спорт. Отдых»
С 17 по 20 апреля 2014 года в Ижевске состоялась V Всероссийская специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь