Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сингапур
/ Туристические новости / Сингапур

Туры
в Сингапур

Погода
в Сингапуре
Курорты
Сингапура






Результаты работы авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»

 

26-02-2014
В январе 2014 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/пассажиро-км) на 2,2%, в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 1,3%. В результате коэффициент загрузки кресел (PLF) вырос на 0,8% и составил 79,1%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 3,2% и составило 1,6 миллиона человек.Коэффициент загрузки кресел (PLF) улучшился во всех регионах, за исключением Восточной Азии. В данном регионе показатель PLF снизился на 0,9 пункта, поскольку в регионе продолжался рост выставленной емкости, а спрос на авиаперевозки в Бангкок оставался довольно низким. Ожидается, что высокая конкурентная активность на рынке авиауслуг и мероприятия по стимулированию спроса продолжат отражаться на доходе от пассажирских перевозок.Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 12,5%, а выставленная емкость увеличилась на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В результате коэффициент загрузки кресел вырос на 1,7% и составил 69,2%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 9,3%. В Восточной Азии и Тихоокеанском регионе был зафиксирован рост показателя коэффициента загрузки, превышавший рост показателя выставленной емкости, частично по причине сдвига даты празднования Нового Года по лунному календарю (в прошлом году он отмечался в феврале, в этом году – в январе). Авиакомпанией «Сингапурские Авиалинии» было зафиксировано снижение показателя грузоперевозки (измеряемого в тонно-км) на 0,4%. При этом выставленная грузовая емкость была на том же уровне, что и в аналогичный период прошлого года. В результате коэффициент загрузки грузовых емкостей (CLF) снизился на 0,2% и составил 60,5%. Традиционно, январь считается низким сезоном для рынка грузовых авиаперевозок. Коэффициент загрузки грузовых емкостей на Европейском рынке был выше на 7,4 пункта, и объем перевозок рос более быстрыми темпами, чем выставленная емкость. В других регионах коэффициент загрузки был ниже, поскольку объем перевозок отставал от выставленной емкости.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.01.2013   
Результаты работы авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»
В декабре 2012 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 6,1% (измеряемый
02.03.2014   
Операционная прибыль Группы компаний «Сингапурские Авиалинии» за второй квартал увеличилась до 151 миллиона SGD
Третий квартал 2013-14 финансового года Операционная прибыль Группы компаний «Сингапурские Авиалинии» в третьем квартале
20.03.2013   
Результаты работы авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» за февраль 2013
В феврале 2013 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в
21.10.2013   
Результаты работы авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»
В сентябре 2013 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в
22.08.2013   
Результаты работы авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»
В июле 2013 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/пассажиро-км)






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь