Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






США приостанавливают оказание визовых услуг в большинстве стран

 

19-03-2020
Госдепартамент США приостанавливает оказание визовых услуг на регулярной основе в большинстве стран мира из-за ситуации с новым коронавирусом. Об этом сообщил в среду корреспонденту ТАСС официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. "В ответ на возникшие во всем мире трудности, связанные со вспышкой COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание - прим. ТАСС), Госдепартамент приостанавливает оказание визовых услуг на регулярной основе в большинстве стран мира", - сказал он. "Посольства и консульства в этих странах, начиная с 18 марта, отменят все проводимые на регулярной основе собеседования на получение иммиграционных и неиммиграционных виз", - отметил представитель Госдепартамента. "Эти посольства возобновят предоставление визовых услуг на регулярной основе, как только появится возможность, однако мы не можем пока назвать конкретную дату", - добавил он.

При этом, по его словам, "по мере возможностей посольства и консульства продолжат предоставлять визовые услуги, связанные со срочными и экстренными ситуациями". "Заявители, дело которых требует безотлагательного решения, и которым необходимо срочно въехать [в страну], должны следовать инструкциям на сайте посольства, чтобы запросить собеседование в экстренном порядке", - подчеркнул он. "Услуги для граждан США продолжают оставаться доступными", - добавил дипломат.

Представитель ведомства уточнил, что, несмотря на отмену запланированных визовых собеседований, в случае, если заявитель уже оплатил сбор, этот платеж остается в силе "в течение года с момента осуществления платежа" и будет приниматься в "стране, где он был оплачен".

Как отмечается на сайте посольства США в Москве, американские дипучреждения в России "сократили операции по предоставлению визовых услуг и оказанию консульских услуг американским гражданам на регулярной основе". "Начиная с 18 марта консульский отдел посольства США в Москве , генеральное консульство США в Екатеринбурге , а также консульское агентство США на Сахалине будут оставаться открытыми, но будут предоставлять только консульские услуги, связанных с экстренными ситуациями", - подчеркивается в сообщении. Ранее диппредставительство сообщило также, что генеральное консульство США во Владивостоке временно прекращает работу.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.12.2017   
Консульства США в трех городах РФ возобновили выдачу виз в ограниченном объеме
Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с понедельника возобновили проведение
21.08.2017   
США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России
США с 23 августа приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России, сообщили в американском посольстве.
28.10.2021   
От Казахстана до Маврикия: где россияне могут получить визу в США
В конце октября Госдепартамент США внес россиян в перечень «бездомных национальностей» и установил для
21.05.2019   
Визовые послабления США вряд ли помогут притоку туристов из России
С 15 мая посольство США в Москве расширило на 100 дополнительных ежедневных мест возможности приема заявлений
20.04.2018   
Где россиянам проще всего попасть в американское консульство
После закрытия консульства США в Санкт-Петербурге на фоне продолжающейся «войны санкций» с приближением






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь