Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






США приостанавливают на месяц прием пассажиров из Европы

 

12-03-2020
Соединенные Штаты с пятницы, 13 марта, на 30 дней вводят запрет на въезд в страну иностранцев, прибывающих из европейских государств, исключение будет сделано только для Великобритании . Об этом сообщил президент США Дональд Трамп, выступая в среду вечером с телеобращением к согражданам в связи с распространением в стране и мире нового коронавируса.

"Чтобы предотвратить попадание в нашу страну новых заболевших, мы на 30 дней приостанавливаем все поездки из Европы в США. Новые правила вступают в силу в пятницу, в полночь, - сказал Трамп. - Эти запреты будут действовать не только в отношении невероятных объемов торговли и грузов, но и различных других вещей".

"Исключения будут сделаны для американцев, которые проходят соответствующую проверку. Ограничения также не будут распространяться на Великобританию", - пояснил глава вашингтонской администрации.

Кроме того, президент США отметил, что американская администрация рассмотрит возможность более ранней, чем планировалось, отмены ограничений на въезд в страну лиц из КНР и Южной Кореи . "Мы следим за ситуацией в Китае и Южной Корее, по мере того, как ситуация там улучшается, мы проведем переоценку ограничений, которые действуют [в их отношении] в настоящее время", - сказал он.

Трамп объяснил увеличение масштабов распространения нового коронавируса в США тем, что Европейский союз не принял необходимых мер для ограничения поездок.

"В самом начале вспышки мы установили масштабные ограничения на въезд из Китая и ввели в действие первый за 50 лет карантин на федеральном уровне. Мы объявили чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения и установили самый высокий уровень предостережения от поездок в другие страны, куда распространялась эта ужасная инфекция", - сказал он.

"После принятия этих ранних и очень серьезных мер в Соединенных Штатах было значительно меньше случаев заражения вирусом, нежели сейчас имеется в Европе", - отметил Трамп. "Европейский союз не принял такие же меры предосторожности и не ограничил въезд из Китая и других мест распространения. В результате приезжающие из Европы создали США большое количество новых очагов", - убежден глава Белого дома.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.03.2020   
Запрет на въезд в США: как он отразится на российских туристах
Президент Трамп объявил о запрете на въезд в США из всех европейских стран, кроме Великобритании. Об этом
06.03.2020   
Канарские острова больше не будут закрывать отели на карантин
Канарские острова при обнаружении новых случаев заражений среди туристов больше не будут закрывать на
14.03.2020   
Международная ассоциация круизных компаний приостанавливает круизы на 30 дней
Международная ассоциация круизных компаний (МАКК) приостанавливает на 30 дней работу своих круизных судов,
18.03.2020   
В Омане введены дополнительные меры по борьбе с коронавирусом (COVID-19)
Верховный комитет по управлению эпидемиологической обстановкой султаната Оман принял ряд новых мер по борьбе
07.11.2014   
Роспотребнадзор: пугать не хотим, но предупредить обязаны
Вчера прошло совместное совещание руководства Роспотребнадзора и Ростуризма с туроператорами. Его главная цель –






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь