Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






Самолеты Boeing 737NG проверят на трещины

 

29-09-2019
Федеральное агентство авиации США потребовало проверить все самолеты Boeing 737NG после того, как в нескольких машинах нашли дефекты. Об этом 28 сентября сообщает BBC со ссылкой на корпорацию Boeing, которая обнаружила небольшие трещины в одном и том же месте в нескольких лайнерах. Как уточняет телеканал ТВЦ, речь идет о так называемых предкрылках - деталях крыльев, которые участвуют во взлёте и посадке. Если эти узлы не отвечают стандартам прочности, они могут преждевременно износиться и повредить другие системы.

На данном этапе число самолетов, которые будут нуждаться в проверке, не уточняется. В компании Boeing подчеркнули, что уже связались со всеми перевозчиками, в чей флот входит эта машина, и пока проблема не носит массовый характер. «В ближайшие дни мы будем активно работать с нашими клиентами, чтобы реализовать план проверок отдельных самолетов. Это не относится к лайнерам серии Boeing 737MAX, только к трем версиям модели 737 NG - 737-700, 737-800, и 737-900», - цитирует BBC Boeing.

Между тем, Федеральное агентство авиации США уже потребовало всех перевозчиков страны «провести необходимые проверки и немедленно отчитаться об их результатах». Информации о реакции авиавластей других стран пока нет. Наблюдатели не исключают, что, если проверки станут обязательными, это может вызвать сбои в расписании. Среди российских перевозчиков на Boeing 737 NG летают «Аэрофлот», S7, «Якутия», Utair, «Нордвинд», «Нордстар», и «Газпром авиа».

Напомним, после двух катастроф Boeing 737MAX подряд производитель в марте этого года рекомендовала федеральному авиационному агентству США приостановить полёты 737 MAX по всему миру для того, чтобы удостовериться в его безопасности.

По последней информации, полеты на новейшем боинге могут возобновиться уже в ноябре этого года. Как сообщил осведомленный источник газете The Times, на ноябрь и декабрь 2019 года уже запланировано более 32 тыс. рейсов на самолетах данной модели.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.02.2013   
Мексика решила заменить парк Airbus A320 на SuperJet-100
Мексиканский авиаперевозчик Interjet планирует заменить свой парк самолетов А320 на российские SuperJet-100 на внутренних
05.11.2015   
Три самолета «Когалымавиа» успешно прошли проверку Ространснадзора
Ространснадзор завершил внеплановую проверку авиакомпании «Когалымавиа», которая началась после крушения самолета А321
04.02.2014   
Росавиация подтвердила рост количества инцидентов с SSJ-100
Росавиация подтверждает факт значительного увеличения количества инцидентов, а значит, предпосылок к авиационным
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
14.04.2019   
В Крыму будут развивать яхтенный туризм
Предложения по развитию яхтенного туризма в Крыму подготовлены после визита президента РФ Владимира Путина






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь