Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






Туроператоры сообщили, где проще получить визу в США

 

09-04-2019
Возвращение к трехгодичным мультивизам в США и снижение их стоимости месяц назад воодушевило туристов, однако ожидаемого улучшения ситуации с записью на собеседование за этим не последовало. «Переход на годовые однократные визы всех шокировал – это было самое дно. Поэтому возобновление практики выдачи трехлетних документов для нас было как бальзам на душу. Тем не менее в Москве мы уже месяц не можем никого записать: свободные слоты – большая редкость», – уточнила руководитель департамента Америки, Карибов, Африки, Австралии и островов Тихого океана «Карлсон Туризм» Лидия Сладкова.

Поэтому туристам по-прежнему приходится летать за документами в страны СНГ и Прибалтики. А также в Екатеринбург и Владивосток, благо цены на билеты (12 тыс. руб. туда-обратно) позволяют это сделать.

Руководитель Visit USA в России Маргарита Бабаян добавила, что в ближайшие месяцы улучшения ситуации ждать не стоит: «С марта по май обычно сложнее записаться на собеседование, так как в это время посольство обрабатывает большой поток студентов».

Данные на сайте ведомства это подтверждают: если на собеседование по студенческим визам в Москве можно записаться в течение двух дней, то по туристическим срок ожидания по-прежнему составляет 300 дней. В Екатеринбурге и Владивостоке с этим попроще – там туристы ждут своей очереди 40 и 43 дня соответственно. А вот в Тбилиси – уже 15 дней. В Баку – всего неделю. В Прибалтике ждать не приходится вовсе – в Риге , например, подать документы можно уже завтра.

И всё же наблюдатели отмечают, что ситуация со слотами в российских городах лучше, чем год назад, и продолжает постепенно налаживаться. По информации, опубликованной на сайте госдепартамента США , в феврале этого года россияне в Москве получили более 5 тыс. виз, что на 600 больше, чем в декабре прошлого года, и на 1 700 больше, чем год назад.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.12.2018   
Россиянам стали выдавать больше виз в США
По данным официальной статистики, опубликованной на сайте госдепартамента США, американское консульство
21.05.2019   
Визовые послабления США вряд ли помогут притоку туристов из России
С 15 мая посольство США в Москве расширило на 100 дополнительных ежедневных мест возможности приема заявлений
17.05.2018   
Закрытие еще одного консульства США ухудшило ситуацию с визами
После новой волны взаимной высылки дипломатов и закрытия генерального консульства США в Санкт-Петербурге
31.07.2014   
Консульство США в России выдачу виз не останавливает
Шумиха в средствах массовой информации о том, что консульство США якобы приостановило выдачу виз россиянам, что,
29.07.2014   
Визовая система США «сбоит»
Туристы из различных стран, желающие получить американскую визу, столкнулись в последние дни с серьезными проблемами,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь