Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






Туроператоры ожидают всплеска бронирований туров в США после упрощения визового режима

 

04-03-2019
Российские туроператоры ожидают всплеска бронирований поездок в США в 2019 году на фоне отмены дополнительного сбора за американскую визу, сообщила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

С 4 марта вступили в силу обновленные правила выдачи россиянам американской визы: был упразднен дополнительный сбор $143 за многократную визу в США, введенный 1 января 2019 года. Теперь американская виза стоит $160, и выдавать ее туристам будут со сроком действия три года.

"Но проблема была не столько в цене, сколько в невозможности записаться на подачу документов в консульство США. Фактически от введения дополнительного сбора пострадали туристы, желающие получить повторную многократную визу, — им пришлось вместе со всеми искать возможность записаться на собеседование. Теперь этого делать не придется", — отметила И.Тюрина.

По ее словам, большинство туроператоров по-прежнему обеспокоено невозможностью записать своих туристов на собеседование, однако в последнее время ситуация стала меняться к лучшему.

"Сейчас сложностей с американской визой уже становится меньше. Поток в США с начала года немного сократился, зато на сайте консульства стали появляться "окна" на запись, и многие путешественники смогли воспользоваться ситуацией", — сообщила И.Тюрина.

Некоторые туроператоры отметили всплеск интереса российских туристов к поездкам в США. "С конца 2018 года в "Американской компании путешествий" направление запрашивают активнее на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, уже полностью закрыта MICE-группа. Туроператор ожидает всплеска бронирования в ближайшие месяцы", — сказала И.Тюрина.

В то же время, по ее мнению, о полноценном восстановлении турпотока из России в США говорить пока не приходится. "К сожалению, настоящих туристов в Америку нет уже полтора-два года. Едут в основном те, кто уже много лет и так туда выезжает. Но сарафанное радио работает, люди слышат о положительных переменах, и могут вновь захотеть посетить США", — заключила И.Тюрина.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.05.2019   
Визовые послабления США вряд ли помогут притоку туристов из России
С 15 мая посольство США в Москве расширило на 100 дополнительных ежедневных мест возможности приема заявлений
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
30.12.2015   
Необходимость получать визу для поездки в РФ сдерживает турпоток на 25-30%
Организованному иностранному туристу сегодня получить визу в РФ не составляет большой проблемы, при условии, конечно,
22.10.2010   
Консульство Эстонии готовится к рождественскому всплеску
В редакцию RATA-news поступило сообщение о проблемах с подачей документов на визу в консульство Эстонии в Москве. Генеральный
16.06.2014   
Британцы предложили операторам оформлять визы без продажи туров
11 июня визовая служба посольства Великобритании в Москве при содействии офиса Visit Britain организовала встречу






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь