Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






Blue Origin начнет продавать билеты космическим туристам в 2019 году

 

26-06-2018
Аэрокосмическая компания Blue Origin планирует начать продавать билеты на полеты в космос в 2019 году. Об этом заявил на саммите в Вашингтоне Роб Майерсон, старший вице-президент компании, сообщает N+1 со ссылкой на SpaceNews.

Blue Origin - частная аэрокосмическая компания, специализирующаяся на суборбитальном космическом туризме. Для этого она построила и уже несколько лет испытывает систему New Shepard, состоящую из многоразовой ракеты-носителя и пассажирской капсулы. Ракета поднимает капсулу выше линии Кармана (условная граница космоса на высоте в 100 километров), после чего капсула отсоединяется и обе части системы приземляются независимо друг от друга.

В 2015 году Blue Origin впервые вертикально посадила для повторного использования ракету-носитель, побывавшую в космосе, и с тех пор уже несколько раз повторяла подобные испытания, а также начала тестировать пассажирскую капсулу второй версии, с большими иллюминаторами. Компания уже восемь раз запускала New Shepard, однако до сих пор в космос слетали только дафнии и манекен. В 2016 году сообщалось о планах по запуску первых туристов в 2018 году, однако затем сроки перенеслись на апрель 2019.

Теперь стало известно, что Blue Origin планирует начать пилотируемые запуски «скоро», однако первыми пассажирами во время испытательных полетов станут сотрудники компании, и уже после прохождения всех испытаний New Shepard примет на борт космических туристов на коммерческой основе. Точных сроков полетов пока не сообщается, однако Роб Майерсон, старший вице-президент компании, заявил, что в течение 2019 года планируется начать официально продавать билеты.

До сих пор неизвестно, сколько будет стоить билет, и когда клиенты Blue Origin полетят в космос. В то же время, прямой конкурент Blue Origin, компания Virgin Galactic, продает билеты уже несколько лет, и при этом все еще тестирует космоплан VSS Unity, который недавно совершил второй полет на своих двигателях (первый корабль из серии SpaceShipTwo, VSS Enterprise, потерпел крушение во время испытательного полета в 2014 году.).


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.12.2019   
Blue Origin провела испытательный запуск корабля для космического туризма
Частная американская компания Blue Origin успешно провела один из завершающих испытательных запусков многоразового
07.03.2018   
Смогут ли турагенты получать «космическую» комиссию?
Первый коммерческий запуск в космос на суборбитальную орбиту с туристами на борту запланирован в России
30.08.2012   
В РФ разрабатывают самолеты для суборбитальных туристических полетов
Российские аэрокосмические предприятия НПО "Молния" и Экспериментальный машиностроительный завод (ЭМЗ) им. Мясищева
29.01.2019   
В России через пять лет может появиться частный космический туризм
Частный космический туризм в России может появиться примерно через 5 лет, тогда россияне смогут улететь
11.12.2014   
Российская компания планирует занять 50% мирового рынка космического туризма
Компания "Космокурс" планирует занять около 50% мирового рынка космического туризма после 2020 года, сообщил "Интерфаксу"






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь