Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Туристические новости / США

Туры
в США

Погода
в США
Курорты
США






Посольство США в Минске расширило перечень визовых услуг

 

09-01-2018
Посольство США в Минске расширило с 9 января перечень визовых услуг, оказываемых в Белоруссии, сообщается на сайте дипмиссии. "C 9 января 2018 года посольство будет принимать заявления от резидентов Белоруссии на визы следующих категорий: A, C1/D, G, F, H, I, J, L, M, O, P и R", — говорится в сообщении.

Речь идет о студенческих, транзитных визах, визах для участников программ обмена, официальных делегаций, журналистов, спортсменов, артистов, а также в рамках переводов внутри компаний. "Тем не менее, возрастное ограничение для обращающихся за визами класса B1/B2 (туризм/бизнес) остается в силе. На данный момент в Минске за визами класса B1/B2 могут обратиться только резиденты Белоруссии в возрасте 50 лет и старше", — отмечается в сообщении.

Дипмиссия работает над расширением возможностей консульского отдела и надеется в ближайшем будущем еще больше расширить визовые услуги.

Ранее посольство приняло решение, что с 1 ноября 2017 года заявители любого возраста, чья американская виза любой категории истекла менее года назад, также могут обратиться за новой визой в Минске.

С 2008 года в Белоруссии нет посла США. Стороны взаимно сократили штаты посольств после того, как США ввели в отношении Белоруссии экономические санкции. В результате посольство значительно сократило перечень визовых услуг. В частности, для получения деловой и туристической визы белорусам приходилось ехать в соседние страны и обращаться в посольства США там. В августе посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменили прием заявлений на получение виз от граждан Белоруссии. Это, по заявлению американских дипломатов, ускорило решение о расширении визовых услуг в Белоруссии .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.12.2017   
Число выданных россиянам виз США сократилось вдвое
За лето и начало осени 2017 года количество выданных американских неиммиграционных виз гражданам России
21.05.2019   
Визовые послабления США вряд ли помогут притоку туристов из России
С 15 мая посольство США в Москве расширило на 100 дополнительных ежедневных мест возможности приема заявлений
21.08.2017   
США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России
США с 23 августа приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России, сообщили в американском посольстве.
04.04.2023   
США повышают визовый сбор за туристические, студенческие и деловые визы
Государственный департамент США объявил об увеличении сборов за обработку заявлений на получение некоторых типов неиммиграционных
20.04.2018   
Где россиянам проще всего попасть в американское консульство
После закрытия консульства США в Санкт-Петербурге на фоне продолжающейся «войны санкций» с приближением






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь