Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туроператоры ждут интуристов в конце осени

 

02-05-2020
Премьер-министр Михаил Мишустин продлил на неопределённый срок запрет на въезд иностранных граждан в Россию. Туроператоры надеются на начало восстановления въездного туризма в России уже в октябре-ноябре этого года.

«До 30 апреля включительно для иностранных граждан действует ограничение на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», — сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом в среду, 29 апреля.

Для некоторых категорий граждан ограничения будут сняты. В частности, это касается специалистов, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования.

Точная дата снятия ограничений по въезду в Россию не называется.

Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры в сфере въездного туризма не рассчитывают на восстановление туризма в период летнего сезона. Тем не менее, участники рынка не исключают, что в этом году будут принимать интуристов.

«Мы оптимистично смотрим на возобновление работы по приему туристов в октябре-ноябре. На эти даты есть бронирования, в основном, из Юго-Восточной Азии. Что касается дат до октября, здесь одни аннуляции», - говорит Игорь Кузьмин, управляющий директор компании «Тари Тур».

По данным туроператоров, зимний иностранный турпоток составляет не более 5% от общего годового. Поэтому, даже если границы откроются в этом году, туроператоры не рассчитывают «отыграть» потери летнего сезона за оставшиеся осенне-зимние месяцы года.

Тем не менее, иностранцев ждут в России и на Новый год. «Уже четвертый год подряд мы организуем новогодние заезды. В этом году эти группы пока не аннулируются, поэтому мы и наши партнеры надеемся, что поездки состоятся», - говорит Игорь Кузьмин. По его словам, речь идет об англоговорящих туристах из Европы, Австралии и других стран.

Иностранцы уже активно бронируют туры в Россию на следующий год. Наибольшим спросом пользуется период с апреля по октябрь (традиционно высокий сезон для въездного туризма в России). Поездки планируют туристы из Тайваня, Индонезии, Вьетнама, Таиланда, Сингапура.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.05.2020   
Въезд в Россию иностранцев ограничен на неопределенный срок
Правительством внесло изменения в свое распоряжение от 16 марта 2020 года, удалив оттуда конкретную дату,
12.11.2019   
Въезд за девять месяцев почти оправдал надежды туроператоров
Большинство туроператоров по въезду довольны прошедшим сезоном: им удалось реализовать спрос, отложенный
11.02.2020   
Турпоток из Китая в Россию замер, как минимум, до середины марта
Зима – низкий сезон для въезда в Россию из Китая, поэтому российских туроператоров, работающих с этим рынком,
05.05.2014   
На фоне украинских событий падает въездной турпоток в Россию
Большинство российских принимающих операторов фиксируют значительное сокращение въездного турпотока на фоне украинских
08.04.2020   
Туроператоры ждут восстановления въездного рынка не раньше 2021 года
Коронавирус нанес удар по въездному рынку в самый пик бронирований на лето. Возобновления спроса можно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь