Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Эксперты озвучили прогнозы для внутреннего туризма на онлайн конференции «Мастера гостеприимства на карантине»

 

30-04-2020
Эксперты, наставники и участники конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства – обсудили будущее внутреннего туризма на второй онлайн-конференции «Мастера гостеприимства на карантине».

В ходе онлайн-конференции эксперты туристической сферы обсудили востребованность внутреннего туризма после снятия карантинных мер в стране и в мире. Как изменятся привычки туристов, насколько российские регионы готовы к повышенному спросу, как привлечь туристов - на эти и другие вопросы ответили представители индустрии гостеприимства.

«Сфера туризма и гостеприимства в России и во всем мире переживает сложный период, большинство мировых туристических центров закрыты, авиаперелеты по всем направлениям сокращены до минимума, многие страны прекратили прием иностранных граждан. Впереди страну ждет период, который чаще всего используют россияне для отдыха, это май, летние месяцы и сентябрь. Учитывая, что планируется постепенное снятие ограничений самоизоляции, высока вероятность, что граждане нашей страны начнут выбирать внутренние туристические маршруты. «Отложенный спрос» на путешествия, необходимо использовать для привлечения туристов в регионы России. В такой ситуации важно всерьез, по-новому взглянуть на внутренний туризм в стране, изучить существующие предложения и проанализировать новые тенденции, в том числе требования к санитарно-эпидемиологической безопасности. Важно уже сейчас консолидировать экспертные мнения и создать площадки для обмена опытом и сбора предложений, которые будут направлены в адрес власти со стороны предпринимателей и специалистов со всей страны», – отмечает руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России . Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ). Президент ОСИГ: Грант Бабасян.

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Подробнее о конкурсе: welcomecup.ru/

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.01.2020   
Стартовал второй блок дистанционного этапа конкурса «Мастера гостеприимства»
29 января участники конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей»
30.06.2020   
Жители 76 регионов приняли участие в акции «Мастеров гостеприимства» #РоссияНаОткрытке
В течение трех недель участники конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия
19.12.2019   
Один из победителей конкурса «Мастера гостеприимства» получит миллион рублей от METRO Cash&Carry
METRO Cash&Carry стала официальным партнером всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — одного
31.10.2020   
В Москве определены победители Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
В Москве объявлены имена 62 победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – совместного
14.02.2020   
Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»
В Сочи объявлены имена первых финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь