Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






ВЦИОМ: около 30% россиян рассчитывают в мае или летом отправиться в путешествие

 

22-04-2020
Большинство россиян (57%) планируют провести майские праздники и лето дома или на даче (35%), при этом около 30% рассчитывают все-таки совершить путешествие по России или за рубеж в этот период. Соответствующее исследование в рамках онлайн-конференции ТАСС представил во вторник директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин.

Поездку в другой город России в указанный период рассчитывают совершить 11%. Планируют отправиться в Крым 4% опрошенных, на Черноморское побережье Кавказа - 6%. Поехать в другие страны за пределами бывшего СССР рассчитывают 3%, в пределах бывшего СССР, в том числе Прибалтику, - 2% и 1% соответственно. Таким образом, порядка 30% опрошенных в апреле планировали поездку куда-либо на майские праздники или на лето, отмечается в материалах ВЦИОМ.

Среди внутрироссийских направлений в топ-3 вошли Краснодар, Петербург, Алтай , среди стран ближнего зарубежья наиболее популярными стали Абхазия , Белоруссия, Армения , среди стран дальнего зарубежья - Турция , ОАЭ , Египет .

ВЦИОМ проводил аналогичные исследования в марте и апреле. Большинство россиян (72%) в апреле ответили, что их планы на отдых в мае или летом не менялись в течение последних двух месяцев, у 26% менялись, остальные затруднились ответить. В марте о том, что их планы не менялись, заявил 81% опрошенных, об изменении планов заявили 17%.

В апреле основными причинами изменений планов на отдых стали коронавирус (50%), карантин (34%), запрет на выезд (11%). В марте на первом месте также был коронавирус (55%), курс доллара и евро по отношению к рублю беспокоил 17%, запрет на выезд - 13%.

ВЦИОМ опросил по телефону 1 600 совершеннолетних россиян, охват составил не менее 80 регионов, 500 городов и поселков городского типа, 100 сел. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. Погрешность составляет 2,5%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.06.2013   
Основная часть россиян проведет летний отпуск дома
Из-за финансовых затруднений родителей многие российские дети вынуждены будут провести летние каникулы дома, показал
08.06.2016   
Каждый четвертый россиянин не поедет на отдых этим летом
Каждый четвертый россиянин этим летом не поедет отдыхать (26% против 19% в прошлом году), что является
01.10.2014   
Мнение россиян: банкротство операторов – закономерный результат серьёзных проблем в туротрасли
В Москве 30 сентября прошла пресс-конференция генерального директора ВЦИОМ Валерия Фёдорова, в ходе которой он ознакомил
27.09.2012   
Средние расходы россиян на летний отдых превысили прошлогодние показатели на 15%
Летом 2012 года пятая часть взрослых россиян провела отпуск за пределами мест постоянного проживания. Наиболее востребован
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь