Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Правительство РФ продлило сроки выплаты налогов для пострадавших отраслей

 

07-04-2020
Правительство России опубликовало постановление, согласно которому на 3–6 месяцев продлевается период выплаты налогов для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших в условиях пандемии отраслях.

В частности, отсрочка по уплате налога на прибыль и налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2019 год, составляет 6 месяцев, налога на доходы физических лиц за 2019 год для ИП – 3 месяца, налогов (за исключением НДС) – на 6 месяцев. Уплата авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу переносится до 30 октября – за первый и до 30 декабря – за второй квартал 2020 года.

Сроки представления налоговых деклараций и расчетов, время подачи которых приходится на март – май 2020 года, а также сроки представления документов по налоговому резидентству за 2019 год продляются на 3 месяца, представления документов, сведений и пояснений – на 20 рабочих дней, а направления требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов – на полгода.

На 1 июня 2020 года перенесены сроки начала проведения налоговых проверок, проверок соблюдения валютного законодательства, вынесения решений по результатам налоговых проверок и решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков.

Ранее сегодня правительство утвердило перечень наиболее пострадавших отраслей, в который, в частности, вошли туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, авиаперевозки, гостиничный бизнес и др.

Утвержденные меры, однако, еще на стадии разработки вызвали критику со стороны экспертов. По мнению предпринимателей, бизнесу нужны не отсрочки предоставления деклараций и переноса сроков выплат, а полное освобождение от налогов и амнистия по всем платежам в пользу государства.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.02.2014   
Против одного из «самых надежных» туроператоров возбуждено уголовное дело
В конце декабря 2013 г. в отношении неустановленного лица из числа руководства ООО «СТ» было возбуждено уголовное
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
05.06.2020   
РСТ представил результаты своей работы за три месяца
Июнь стал для туристической отрасли месяцем постепенного возрождения: регионы начинают поэтапно снимать
21.07.2016   
Новые правила наличных расчетов, о которых должен знать турбизнес
15 июля с.г. закон № 290-ФЗ, который внес поправки в федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении
27.12.2013   
Внесенный в Госдуму законопроект позволит ликвидировать неравенство в налогообложении туроператоров
Инициатива Российского союза туриндустрии по снятию налогового бремени для туроператоров, входящих в ассоциацию «Турпомощь»,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь