Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Ростуризм перенес туроператорам срок сдачи отчетности

 

06-04-2020
В воскресенье, 5 апреля, Федеральное агентство по туризму опубликовало на своем сайте сообщение о переносах сроков сдачи бухгалтерской отчетности для туроператоров с 15 апреля на 6 мая. Причиной такого решения в ведомстве назвали эпидемию коронавируса.

«В связи с тем, что указом президента Российской Федерации о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции 15 апреля совпадает с нерабочим днем, срок представления туроператорами бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год, а также отчетности для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, переносится», – говорится в коммюнике.

Кроме того, компаниям, срок действия финансового обеспечения ответственности которых заканчивается в мае-июне 2020 года, также разрешено предоставить документы о перестраховании в следующем месяце.

Отметим, что данная тема в последнее время очень остро обсуждалась в туроператорской среде. Многие поставщики турпродукта открыто говорили, что не успеют сдать все необходимые бумаги к апрелю.

Как рассказал порталу TourDom вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, решение Ростуризма вполне можно назвать неожиданным. В воскресенье утром этот вопрос поднимался на встрече руководства агентства с представителями отрасли, и по окончании совещания не было понятно, когда он решится. Видимо, в Ростуризме захотели все-таки ускориться. По словам Юрия Барзыкина, обозначенная дата – это все же лишь самый минимум, который необходим туроператорам. Несмотря на весь позитив по поводу сообщения ведомства, не исключено, что в туротрасли попросят передвинуть сроки еще дальше. Сейчас отчетность предоставили только единицы, многие компании делают это не в онлайне, а бумажной корреспонденцией, так что для них такая поблажка вряд ли будет существенной.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.04.2020   
РСТ предлагает 18 месяцев спокойствия и уверенности
Российский союз туриндустрии продолжает формировать предложения по первоочередным мерам, способным смягчить
22.05.2015   
Новым директором «Турпомощи» избран Александр Осауленко
Вчера в Москве состоялось общее собрание «Турпомощи». Оно прошло бурно, эмоционально, с задержкой почти на целый
31.03.2017   
Туроператоры просят разъяснить вопрос об отраслевой отчетности
Операторы выездного туризма обнаружили, что у них могут возникнуть существенные затруднения с выполнением
09.07.2009   
Ростуризм назвал документы, определяющие денежные обороты туроператоров
Свои предложения по порядку определения и документального подтверждения объема денежных средств, полученных туроператором
02.03.2015   
РСТ просит Ростуризм продлить туроператорам срок оформления новых фингарантий на три месяца
Российский союз туриндустрии (РСТ) просит Ростуризм продлить туроператорам по выездному туризму возможность работы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь