Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






ОАО «РЖД» с 7 апреля отменяет ряд поездов, в том числе и некоторые рейсы «Сапсан»

 

04-04-2020
С 7 апреля 2020 года будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования АО «ФПК», 53 поезда будут временно отменены, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Изменения также затронут график движения высокоскоростных поездов «Сапсан». Ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на 3 пары поездов меньше.

«При этом, сознавая важность сохранения устойчивого межрегионального сообщения для населения и экономики страны, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест. Для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных. В случае, если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются», - говорится в сообщении.

Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Холдинг «РЖД» отмечает значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в дальнем следовании, включая поезда «Сапсан». Так, с 21 марта текущего года наблюдается более чем 50-процентное снижение количества отправленных пассажиров на сети ОАО «РЖД» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возврат проездных документов с датой поездки, приходящейся на апрель, в 5 раз выше прошлого года, а на май – более чем в 3 раза. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май – менее 60% от уровня прошлого года.

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда. С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте «РЖД».

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости – увеличит предложение для пассажиров, подчеркивают в компании.

Ранее Gudok.ru сообщал, что в марте 2020 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезено 84,2 млн пассажиров, что на 13,4% меньше количества пассажиров, перевезенных за этот же период прошлого года.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.04.2020   
РЖД отменяют 53 поезда в дальнем следовании
РЖД с 7 апреля отменяют ряд поездов дальнего следования, курсирование поездов "Сапсан" между
20.04.2020   
76 дополнительных поездов выводится из обращения в летний сезон 2020 года
В связи со значительным сокращением спроса на поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки,
11.06.2020   
Холдинг «РЖД» восстанавливает курсирование ряда отмененных поездов дальнего следования
В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах РФ из-за неблагоприятной
27.03.2020   
РЖД заморозили цены в купе и СВ из-за ситуации с коронавирусом
"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем
28.07.2016   
Перевозки пассажиров поездами за рубеж в первом полугодии выросли на 3,5%
Перевозки пассажиров поездами дальнего следования в международном сообщении в январе-июне 2016 года выросли






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь