Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туроператор «Индиго-Тур» объявил о прекращении деятельности

 

20-03-2020
Компания "Индиго-Тур" объявила, что с 13 марта прекращает свою деятельность в качестве туроператора, поскольку не имеет возможности исполнять обязательства, сообщается на сайте компании. "С глубокой болью вынуждены сообщить Вам о прекращении с 13 марта 2020 года деятельности ООО "Индиго-Тур" в качестве туроператора, поскольку с сегодняшнего дня и далее мы не имеем возможности обеспечивать исполнение обязательств по реализации всех наших турпродуктов", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на гендиректора Сергея Соколова, с января 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса, а в последние дни – из-за резкого роста курса иностранной валюты путешествия в Азию стали значительно менее популярны, а правительства некоторых стран вводят запреты на въезд для иностранных туристов. Как отметил Соколов, подобные ограничения на въезд всех иностранных туристов введены в Индии с 13 марта, в Бутане с 6 марта, в Непале с 15 марта.

"К сожалению, обеспечить посещение данных стран по всем заключенным договорам мы теперь не имеем возможности", - отметил гендиректор. По его словам, многие туристы не согласны изменять сроки своей поездки и требуют скорейшего возврата денег.

Как заявил Соколов, компания объявляет о невозможности обеспечить исполнение обязательств. "Мы делаем это для того, чтобы дать возможность всем нашим туристам обратиться за выплатами в Ассоциацию "Турпомощь" и к страховой компании "Гелиос", предоставившей нам фингарантии по договору страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта", - пояснил гендиректор.

Глава компании уточнил, что страховое покрытие по договору превышает общую сумму требований, что позволяет рассчитывать на 100%-ный возврат всем клиентам "Индиго-Тур", добавив, что окончательное решение по всем выплатам принимает страховая компания.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.07.2014   
Рекомендации Правовой комиссии РСТ в связи с проблемами турфирмы «Нева»
Последние события на туристическом рынке показали, что многие представители турбизнеса до сих пор не разобрались
21.11.2016   
Даже заплатив 7% в персональный фонд, сразу освободиться от фингарантий туроператоры не смогут
Необходимость формирования персонального фонда туроператоров – одно из новшеств отраслевого закона, вступающего
10.12.2014   
«Либерти Страхование» не принимает документы от туристов «Акриса» без заявления в Следственный комитет
Клиенты новосибирского оператора «Акрис», который на прошлой неделе уведомил партнеров и заказчиков о невозможности
25.12.2014   
Общественная палата ждет от «Астравела» объяснений
Общественная палата РФ потребовала от туроператора «Астравел » до 26 декабря устранить нарушения, связанные с предложением
15.09.2014   
Страховщики уточняют списки пострадавших и просвещают туристов
Как показал опрос RATA-news, страховые компании, обеспечившие фингарантии туроператоров, остановивших свою деятельность,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь