Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Правительство обещает отсрочить налоговые платежи для турбизнеса и авиаперевозок

 

17-03-2020
Правительство создало координационный совет во главе с премьером Михаилом Мишустиным, который будет отвечать за взаимодействие федеральных органов власти в условиях эпидемии коронавируса.

Власти сформируют антикризисный фонд в размере 300 млрд руб. для поддержки бизнеса и населения. Для туристической и авиационной отраслей будет действовать отсрочка по взысканию налогов. В дальнейшем эта мера может быть расширена на другие пострадавшие отрасли и предприятия. Об этом вчера заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.

Напомним, что предложение временно освободить предприятия турбизнеса и гостиничного хозяйства от уплаты налогов и платежей в социальные фонды содержится в разработанном РСТ комплексе мер государственной поддержки российской туриндустрии в условиях распространением коронавируса. Теперь турбизнес ждет информации, о каких налогах идет речь, с какого момента и сколько будет действовать это решение.

«Надеемся, что это станет примером для региональных органов власти, которые также могут отсрочить налоговые платежи для местных предпринимателей, – сказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. – Но отмечу, что мораторий на уплату налогов – это лишь один пункт из комплекса наших предложений по поддержке турбизнеса».

РСТ также считает необходимым хотя бы на год освободить туроператоров по выездному туризму от уплаты взносов в фонды персональной ответственности и резервный, сформированные при «Турпомощи», поскольку у многих компаний просто нет средств для этих платежей в 2020 году. Союз просит предоставить туроператорам возможность использовать на покрытие убытков до 30% средств, накопленных в фонде персональной ответственности компании.

Эти и другие предложения содержатся в коллективном обращении представителей туриндустрии к Владимиру Путину, которое вчера было направлено в администрацию президента страны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.03.2020   
Турбизнес обращается к президенту России
Сегодня в администрацию президента России будет направлено обращение представителей туриндустрии в связи
05.06.2020   
РСТ представил результаты своей работы за три месяца
Июнь стал для туристической отрасли месяцем постепенного возрождения: регионы начинают поэтапно снимать
18.03.2020   
Туроператоров РФ освободили от взносов в 2020 году
Российские туристические компании до конца 2020 года будут освобождены от уплаты взносов в резервный фонд
12.12.2014   
Для обсуждения в Госдуме поправок в отраслевой закон нужны свежие идеи
Вчера в Москве прошло расширенное заседание комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной
23.03.2020   
Общая сумма заявленных к возмещению средств по программам детского туризма – более 500 млн руб
Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился к заместителю министра экономического развития РФ Сергею Галкину






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь