Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Круизные операторы прогнозируют очередной круизный бум в 2020 году

 

21-02-2020
Круизные операторы прогнозируют очередной круизный бум в 2020 году. Об этом 20 февраля в Санкт-Петербурге заявили участники Панельной дискуссии «Плавание продолжается. Рынок морских и речных круизов в 2020 году», которая проходила в рамках Фестиваля круизов. Об этом сообщает PR-служба Круизного центра «Инфофлот».

Эксперты сообщили, что в среднем рост туристического потока из России в зарубежных морских круизах составил по итогам 2019 года 30-40%, а по некоторым сегментам и около 70%.

«На круизном рынке мы отмечаем рост среднего чека. Это связано с разными факторами, в том числе с появлением новых лайнеров. Круизы на них, как правило, стоят дороже, но они привлекают туристов своей современностью и технологичностью. Также влияет на средний чек создание новых маршрутов и дополнительных услуг. Уровень сервиса в круизной отрасли высок, благодаря чему возвратность в сегменте превышает 85%. Спросом можно и нужно управлять, но сделать это реально только при наличии качественного продукта, чем круизные компании реально могут гордиться», - заявил генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Речь также шла о перспективах увеличения роли туристических агентств на круизном рынке.

«Профессионалы, которые сейчас освоят тему круизов, окажутся в выгодной ситуации, потому что пока конкуренции среди турагентств на этом рынке в России нет. Но, учитывая темпы развития круизной отрасли в целом, ситуация в ближайшие годы будет меняться коренным образом. Поэтому участникам турбизнеса, которые хотят быть в тренде, стоит поторопиться с освоением круизных продуктов. И, кстати, начать продавать круизы совсем несложно», - отметил Андрей Михайловский.

В свою очередь, представитель Costa в РФ Екатерина Илюшина подчеркнула, что агентам не надо бояться изучать круизы и начинать активно их продавать. Она также уточнила, что итальянский круизный оператор не собирается менять агентскую политику, - комиссия по-прежнему будет составлять минимум 10%, как и в целом в круизах.

Участники дискуссии призвали турагентов активно участвовать в показах круизных лайнеров и других B2B мероприятиях, чтобы начинать формировать свой личный круизный опыт, багаж новых знаний, фото и видео архив для привлечения клиентов.

Говоря о ТОП самых популярных направлений, эксперты отметили круизы по Средиземному морю, Северной Европе, вокруг европейского континента, а также путешествия с отправлением из Санкт-Петербурга и предстоящий старт круизов из Владивостока в Японию и Южную Корею.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
21.02.2020   
«Инфофлот» приглашает турагентства за новыми знаниями на фестиваль круизов
Круизный центр «Инфофлот» приглашает представителей туристических агентств на свои события в рамках предстоящего
30.07.2019   
«Инфофлот» запускает новый бесплатный комплекс поддержки турагентств
Круизный центр «Инфофлот» запускает обновленный бесплатный комплекс поддержки туристических агентств. Он
28.11.2019   
Андрей Михайловский: «Круизный рынок России – необработанное поле для деятельности турагентств»
Емкость круизного рынка России на сегодня превышает 400 тысяч туристов в год, а ежегодный прирост в сегменте
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь