Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Деловые путешественники выбирают лоукостеры

 

26-01-2020
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали бронирования авиабилетов сотрудников крупнейших российских и зарубежных корпораций, работающих на территории России, подвели итоги года и проанализировали активность представителей бизнеса в российских регионах и на международных рынках в 2019 году.

Согласно исследованию, в 2019 году деловые путешественники стали чаще отправляться в командировки, что отразилось на спросе на авиабилеты. Общий рост числа забронированных билетов достиг 14%. Причем если в 2018 году деловая активность представителей бизнеса на территории России демонстрировала спад, то в этом году число перелетов внутри страны выросло на 16%.

Эксперты отметили, что за год средняя стоимость авиабилетов экономкласса на внутренние направления выросла на 7% и достигла 17 тысяч рублей за билет «туда-обратно». Рост цены авиабилетов в бизнес-класс составил 20% и достиг 112 тысяч рублей за перелет «туда-обратно». Согласно данным исследования, доля авиабилетов, которые представители бизнеса приобретали в салон бизнес-класса по России, составила 4%, а за рубеж – 10%.

Средняя стоимость авиабилетов в салон бизнес-класса на международных рейсах осталась на уровне 2018 года и составила 155 тысяч рублей за билет «туда-обратно». Средняя стоимость авиабилетов экономкласса по международным направлениям снизилась на 2% и опустилась до 22 тысяч рублей за билет в оба конца. Эксперты отметили 11% рост спроса на билеты экономкласса за рубеж. Доля перелетов первым классом составила менее 1%.

Возглавляют рейтинг популярных авиакомпаний у деловых путешественников «Аэрофлот», S7 и Utair. Причем как «Аэрофлот», так и Utair незначительно потеряли свои позиции – объем продаж авиабилетов этих авиакомпаний корпоративным клиентам упал на 5% и 11% соответственно. При этом спрос на рейсы S7 у представителей бизнеса в 2019 году вырос на 11%.

Согласно исследованию, самый значительный рост числа деловых путешественников на своих рейсах продемонстрировали авиакомпании «Победа» и «ИрАэро» – он составил 63%. Таким образом, «Победа» вошла в топ-5 самых популярных авиакомпаний у деловых путешественников при перелетах по России .

При перелетах заграницу деловые путешественники наиболее часто отдавали предпочтение авиакомпании «Аэрофлот» – на рейсы национального перевозчика приходится 63% всех бронирований. На втором месте авиакомпания Lufthansa – при перелетах за рубеж бизнес-туристы выбирали немецкого перевозчика в 4% случаев. Замыкает тройку самых популярных авиакомпаний на международных маршрутах Belavia – спрос на рейсы этой авиакомпании вырос за год на 37%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.04.2019   
Спрос на авиабилеты в Минск среди деловых путешественников вырос на 39%
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали спрос на авиабилеты, приобретенные представителями
29.07.2020   
Спрос на командировки медленно восстанавливается
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели анализ бронирований, совершенных представителями
27.12.2018   
Эксперты отметили рост спроса российских бизнесменов на зарубежные поездки в 2018 году
Спрос российских бизнесменов на организацию деловых поездок за границу в 2018 году вырос на 6% по сравнению
21.05.2019   
За границей 19% деловых путешественников останавливаются в пятизвездочных отелях
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели исследование и выяснили, как изменились цены на
30.04.2020   
Число командировок стремится к нулю
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали авиабилеты, приобретенные сотрудниками






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь