Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Названы регионы РФ, принимающие больше всего туристов

 

05-12-2019
Вице-премьер правительства Ольга Голодец назвала регионы РФ, принимающие больше всего туристов, среди лидеров – Москва , Краснодарский край, Московская область, Крым и Петербург.

"По данным девяти месяцев текущего года количество туристов в России увеличилось на 11,7%, и цифра по туризму достигла 54,7 млн. Лидеры по объему турпотока – Москва , Краснодарский край, Московская область, Санкт-Петербург. Замечательную динамику показывает Крым, который вошел в число лидеров по объему и темпам роста турпотока, и за 2019 год объем туристов превысил 7 млн человек", — сказала Голодец в среду на очередном заседании Координационного совета по туризму.

Она добавила, что работа в совете идет по нескольким направлениям, связанным с развитием туризма. "Это отражается и в нашей стратегии, и в работе тех групп, которые образованы внутри совета. Это очень важно, так как нужно заниматься и законотворческой деятельностью, и поддержкой инфраструктурных проектов, и региональными особенностями развития туризма, и еще целым рядом вопросом. Мы договаривались, что нашим следующим этапом будет формирование программы исполнения стратегии, и что каждая группа представит самые серьезные направления, на которых мы сосредоточимся в ближайшие годы", — сказала вице-премьер.

Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года была подписана премьер-министром Дмитрием Медведевым 20 сентября. Согласно документу, Минэкономразвития РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в трехмесячный срок с 20 сентября необходимо представить в правительство проект плана мероприятий по реализации стратегии, а также обеспечить контроль за реализацией ее положений при согласовании государственных программ РФ и иных программных документов.

Распоряжение об утверждении стратегии вступит в силу с 1 января 2020 года.

Координационный совет по развитию туризма при правительстве РФ создан для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, общественных, научных и других организаций, направленных на развитие туризма в России. Председатель совета – Ольга Голодец, ее заместитель — замминистра экономического развития Сергей Галкин. Всего в состав совета вошли 47 человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
21.09.2019   
Утверждена стратегия развития туризма в РФ до 2035 года
Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал стратегию развития туризма в России до 2035 года. "Я
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
21.01.2019   
Закон о лицензировании автобусных перевозок – новая головная боль турбизнеса
Особенности внутригородской туристической перевозки, межрегиональные нормативные различия, проблематика
25.12.2017   
Предложено временное решение проблемы с перевозкой детских групп
22 декабря на федеральном портале проектов нормативных правовых актов появилась информация о подготовке






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь