Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Где россияне провели ноябрьские праздники

 

18-11-2019
С 2005 года 4 ноября традиционно отмечается День народного единства. Благодаря этому государственному празднику, у россиян появились длинные выходные, которые можно провести как в кругу семьи и друзей, так и в коротком путешествии. Эксперты онлайн-сервиса по продаже билетов UFS.Travel проанализировали статистику продаж ж/д билетов, чтобы выяснить, где наши сограждане провели ноябрьские праздники.

Во время ноябрьских праздников в путешествия по России отправилось больше человек, чем за аналогичный период в 2018 году. Среди самых активных путешественников — москвичей, самым популярным направлением стал Санкт-Петербург: в северную столицу отправилось на 32% больше россиян, чем в прошлом году. Аналогичную тенденцию показывают и петербуржцы. В сравнении с 2018 годом их на эти ноябрьские праздники в Москву приехало на 34% больше. Также жители Москвы активно покупали билеты в Самару, Нижний Новгород, Казань, Владимир и Ярославль. В целом, топ популярных городов не изменился с прошлого года, однако в среднем на 20% увеличилось число туристов

Для путешественников из регионов самым привлекательным направлением традиционно считается Москва. Именно в столице этот праздник отмечается с особым размахом: многочисленные фестивали, ярмарки и концерты развлекают жителей и гостей Москвы на протяжении всех 3 дней. Также длинные выходные это хороший повод увидеть все главные достопримечательности города своими глазами. Чаще всего в эти ноябрьские праздники в столицу приезжали из Нижнего Новгорода, Ярославля и Владимира. По сравнению с прошлыми праздниками увеличилось количество проданных билетов по направлению Ярославль-Москва (на 47%), а также Владимир-Москва (на 41%).

Глубина бронирования билетов на самые популярные направления показывает, что сейчас присутствует тенденция на спонтанные путешествия — на самые популярные направления россияне оформляют билеты всего за 1 день до отправления. К примеру, по маршруту Москва-Санкт-Петербург чаще всего приобретали либо за день до поездки, либо за неделю. Самый продуманный путешественник оформил билет за 110 дней до предполагаемой даты отправления. А в более удаленные уголки нашей страны россияне стараются оформлять билеты заранее. Так, из Москвы в Казань больше всего билетов было приобретено за 14 дней или за 42 дня до поездки.

Большую тягу к путешествиям в длинные выходные продемонстрировали люди в возрасте от 21 до 40 лет. Чаще всего они отправляются по маршрутам Москва-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Москва и Москва-Самара. Интересно, что самое большое количество билетов было оформлено россиянами в возрасте 29 лет. Также распространены путешествия с маленькими детьми, особенно в возрасте от 1 до 6 лет.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.12.2019   
Итоги 2019 туристического года от экспертов UFS.Travel
Декабрь — месяц, когда принято подводить итоги уходящего года. Онлайн-сервис по продаже билетов UFS.Travel
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
17.10.2016   
Россияне охотно добавляют дни отдыха к ноябрьским праздникам
В этом году продажи туров на ноябрьские праздники идут активнее, чем годом ранее. По мнению операторов,
03.03.2017   
РЖД открыла продажу билетов на майские праздники
На майские праздники «ФПК» (дочернее предприятие «РЖД») назначает более 240 дополнительных рейсов поездов
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь