Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Определен лучший винный маршрут России

 

14-11-2019
Межрегиональный маршрут «Винные дороги Боспорского царства» получил первую премию Федерального агентства по туризму Russian Open Event Expo. Награждение прошло в рамках IX Туристского форума «Открытый Крым ».

К проекту «Винные дороги Боспорского царства» на сегодняшний день подключились 24 винодельни из четырех регионов - Крым , Севастополь , Краснодарский край, Ростовская область. В работе стенда «Винные дороги Боспорского царства» на форуме приняли участие винодельни Новый Свет , Солнечная Долина, Дом Захарьиных, Инкерман (Крым , Севастополь ), Эльбузд (Ростовская область), Усадьба Мысхако (Краснодарский край). Участники стенда представили гостям форума свои вина и туристические программы, рассказали об истории и традициях виноделия винодельческих регионов юга России.

В рамках форума под эгидой Федерального агентства по туризму прошла VII Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russian Open Event Expo», в которой приняли участие лучшие событийные проекты со всей страны.

Маршрут «Винные дороги Боспорского царства» получил первую премию Федерального агентства по туризму Russian Open Event Expo в номинации «Лучшее гастрономическое событие».

Винодельческое хозяйство Усадьба Мысхако также приняло участие в конкурсе событийного туризма Russian Open Event Expo и завоевало второе место в номинации «Лучшее гастрономическое событие» за «Фестиваль молодого вина», который проводится в Усадьбе Мысхако уже третий год и собирает на своей площадке более 2500 гостей. Фестиваль традиционно представляет вниманию гостей молодые вина нового урожая, ярмарку винных закусок, специальное меню от лучших ресторанов Новороссийска , Анапы , Геленджика и от собственной улиточной фермы, музыкальную программу и много интерактивных мероприятий.

История виноделия на юге России насчитывает более двух тысяч лет, со времен Боспорского царства можно проследить традиции виноделия в Крым у, на Тамани и в Приазовье. Об античной истории и традициях виноделия рассказывают туристам, на винодельнях и в музеях участников проекта создают экспозиции о древней истории виноделия в регионе. Полная информация об участниках маршрута и их туристических возможностях скоро будет доступна на сайте маршрута «Винные дороги Боспорского царства».

4-6 ноября маршрут впервые представляют на крупнейшей международной выставке World Travel Market в Лондоне и 20 ноября на всероссийском конгрессе туроператоров в Сочи, при поддержке партнера проекта – туроператора Ривьера-Сочи.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
02.06.2019   
В Севастополе представили туристический маршрут «Винные дороги Боспорского царства»
Новый туристический маршрут "Винные дороги Боспорского царства" презентовали в Севастополе в
31.08.2022   
«Игристые» туры набирают популярность в России
Энотуризм в России набирает все большую популярность. Повышенный интерес россияне проявляют к винным хозяйствам, производящим
09.09.2022   
В России растет число виноделен, готовых принимать туристов
70 виноделен и виноградарских хозяйств восьми регионов России принимали туристов летом, что на 20 объектов больше, чем
11.02.2021   
В Москве подвели итоги Национальной премии «Маршруты России» 2020
На общероссийский финал отобрано на предварительном этапе 222 заявки из регионов. Победители Национальной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь