Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Росавиация предупредила AZUR air о возможности ограничения ее деятельности

 

07-11-2019
Росавиация в ходе внеплановой проверки AZUR air выявила нарушения в части обеспечения безопасности полетов и предупредила компанию об ограничении ее деятельности. "В случае не устранения в срок до 22 ноября 2019 года несоответствий и замечаний, выявленных в результате внеплановой проверки, в деятельность авиакомпании будут введены ограничения", — сообщил представитель Росавиации. Он уточнил, что речь не идет об ограничении сертификата эксплуатанта компании.

Проверка проводилась после грубой посадки самолета AZUR air в аэропорту Барнаула в конце сентября. На борту Boeing-767, который летел из вьетнамского города Камрань, находились 334 пассажира и 10 членов экипажа. Более 50 человек обратились к медикам за помощью, один из них был госпитализирован с переломом позвоночника. По факту авиапроисшествия было возбуждено уголовное дело. "AZUR air планирует устранить в назначенный срок все замечания и несоответствия, представить в Росавиацию соответствующий пакет документов с полной доказательной базой", — сообщила "Интерфаксу" представитель перевозчика. На исполнении авиакомпанией обязательств перед партнерами и пассажирами это не скажется, отметила она, все программы полетов будут выполняться в полном объеме.

В феврале прошлого года Росавиацияограничивала сертификат эксплуатанта AZUR air из-за претензий к поддержанию летной годности самолетов и организации летной работы. Ведомство также требовало остановить продажи билетов на рейсы компании, а комиссия при Минтрансе РФ отказывалась выдавать ей допуски к полетам по популярным туристическим маршрутам. В результате дополнительной проверки ограничения были сняты. AZUR air при этом объявила о смене руководства, в том числе генерального директора, а также о "принципиальном решении" акционеров перевести самолетный парк в государственный реестр гражданских воздушных судов РФ.

На прошлой неделе замгендиректора AZUR air Павел Терещенко заявил на отраслевом форуме "Крылья будущего", что компания перевела в российский реестр только один самолет и не планирует переводить остальные. У компании возникают сложности с поддержанием летной годности даже одного самолета, объяснял Терещенко, чьи слова приводила газета "Ведомости".

AZUR air — крупнейшая чартерная авиакомпания в РФ. Стратегическим партнером является туроператор Anex Tour. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компанией владеет ООО "Ван2Флай", принадлежащее гражданкам РФ Анне Фукаловой (55%) и Наталье Кочкар (45%), ранее работавшей в Anex Tour.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.03.2018   
Росавиация сняла ограничения с авиакомпании AZUR air
Росавиация сняла ограничение срока действия сертификата эксплуатанта чартерной авиакомпании AZUR air, таким
03.02.2018   
Azur Air обещает в кратчайшие сроки устранить замечания Росавиации
Авиакомпания Azur Air, срок действия сертификата эксплуатанта которой был ограничен Росавиацией несколько
30.10.2018   
Росавиация запретила авиакомпании «Якутия» выполнять международные рейсы с 5 ноября
Росавиация запретила авиакомпании "Якутия" осуществлять международные перевозки с 5 ноября, говорится
03.02.2018   
Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта "Азур Эйр" до 20 марта
Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании ООО «Азур Эйр» до 20 марта 2018
01.03.2018   
Росавиация отказала AZUR air в допуске на выполнение 28 рейсов
Росавиация отказала в допуске авиакомпании AZUR air на выполнение 28 международных рейсов, говорится в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь