Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Основное юрлицо «Натали Турс» готовят к банкротству

 

31-10-2019
Более 300 туристов, пострадавших от ООО «Панорама Тур», основного юрлица туроператора «Натали Турс», получили уведомления о первом собрании кредиторов. Оно состоится 5 ноября.

24 мая 2019 года определением Арбитражного суда г. Москвы в отношении ООО «Панорама Тур» была введена процедура наблюдения, применяемая при банкротстве. По информации его временного управляющего (попросившего не называть фамилию), уведомления получили только туристы, которые заявили свои требования в рамках процедуры банкротства.

Однако, как стало понятно из разговора с ним, проведение собрания упирается во внесение в реестр кредитора, чье имя нам отказались сообщить, с заявленной суммой требований в 2 млрд руб. «Собрание состоится, только если он будет включен в реестр – об этом мы оповестим туристов дополнительно 31 октября», – уточнили в «Панорама Тур», добавив, что присутствие на нем туристам вряд ли поможет, поскольку «у этого кредитора контрольный пакет голосов».

Адвокат Виталий Черных советует пострадавшим все же посетить первое собрание, так как от проявленной ими активности зависит многое. «Задача арбитражного управляющего – оспорить наличие сделки на такую большую сумму, потому как она выглядит неправдоподобно», – уточняет он.

Адвокат не отрицает, что кредитор в подобной ситуации может быть фиктивным и компании-банкроту будет выгодно, чтобы к нему отошло все ликвидное имущество. «Если у пострадавших возникнут сомнения, они должны попытаться доказать мнимость кредитора и найти экономическое обоснование сделкам на 2 млрд, иначе им вообще ничего не достанется. Для этого можно привлечь арбитражного управляющего, а если он откажет – написать жалобу в органы полиции и привлечь внимание прокуратуры», - советует Черных.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.02.2014   
Против одного из «самых надежных» туроператоров возбуждено уголовное дело
В конце декабря 2013 г. в отношении неустановленного лица из числа руководства ООО «СТ» было возбуждено уголовное
22.12.2011   
Капитал Тур признали банкротом
Арбитражный суд Москвы признал банкротом туроператора ООО "Капитал Тур ", одну из двух компаний, работавших под одноименным
17.04.2014   
Остатки «Капитал Тура» выставлены на продажу
2 апреля суд в очередной раз продлил процедуру банкротства ООО «Компания Капитал Тур » до 30 сентября 2014 г. А банкротство
15.11.2011   
Кредиторов «Капитал тура» просят не беспокоиться: Инна Бельтюкова показала всем большую фигу
14 ноября должно было состояться первое собрание кредиторов ООО «Капитал тур ». Но то, что произошло вчера, повергло
18.04.2018   
В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о признании «РЖД Тур» банкротом
Британский туроператор Papyrus RZD Tour Train Charter Ltd 16 апреля обратился в Арбитражный суд Москвы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь