Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Что говорят туроператоры о динамике и глубине продаж горнолыжных туров

 

18-10-2019
Туроператоры отмечают оживление продаж горнолыжных туров: однозначно лучше, чем в прошлом году. Спрос ровный, охватывает весь зимний сезон, а не только новогодние каникулы. В компаниях полагают, что россияне адаптировались к нынешним экономическим условиям, не ждут падения рубля и воспринимают нынешний курс как вполне приемлемый.

В компании PAC Group спрос на горнолыжные курорты Италии с заездами с января по март превышает прошлогодние показатели на 15%. Такие же цифры оператор фиксирует по Австрии . Франция показывает прирост 50%. Основным стимулом роста потока в компании называют программы с вылетом не только из Москвы, но и из регионов. «По Италии мы летим из Москвы на S7 Airlines в Верону и Турин , из Краснодара – в Верону на регулярных рейсах «Уральских авиалиний», из Петербурга – в Верону на S7 Airlines», – уточнили в пресс-службе туроператора.

В компании BSI Group также фиксируют хороший спрос. Как пояснила RATA-news директор выездного департамента туроператора Наталья Бродская, сейчас уже есть бронирования на февраль и март. «Структура продаж изменилась не сильно. Заказы самые разные, от экономных до дорогих. Лидирует Франция, и вот здесь есть некоторые изменения. Если раньше в основном спрашивали отдых в Трех долинах, то сейчас активнее поехали и на другие курорты», – сказал она.

По данным Национального офиса по туризму Франции, самый популярный у россиян регион катания в этой стране – действительно Три долины . Там находятся курорты Куршевель, Мерибель и Валь Торанс , на которых наши туристы провели за прошедшую зиму 140 тыс. ночевок в отелях.

На втором месте по популярности после Франции у клиентов BSI Group Италия, на третьем – Швейцария. Такая же тройка лидеров и в компании MITS. «На первом месте Франция. Традиционно востребован Куршевель, – сказала RATA-news заместитель генерального директора компании Людмила Калинина. – В этом году активно спрашивают также Валь д’Изер, так как здесь откроется отель Mademoiselle Val d’Isere группы Airelles collection, который до этого был представлен только в Куршевеле . Свой первый сезон новый гостиница начнет 19 декабря. Это будет первый отель категории «палас» в Валь д’Изере, как раз сегмент люкс, который интересует наших клиентов»,

Второе место по спросу в MITS делят Швейцария и Австрия, на третьем – Италия. По словам Людмилы Калининой, продажи начались еще в апреле и идут ровно, есть бронирования на открытие сезона и на его закрытие в конце марта. «Бюджеты хорошие. Есть и такие, каких мы в последние годы не видели. Мне кажется, люди воспринимают нынешнюю экономическую и политическую ситуации как стабильную. Начали строить планы на более длительный срок», – заметила эксперт.

PAC Group в качестве лидера спроса называет Италию, что вполне ожидаемо для этой компании. Причем этой зимой оператор запускает новый для альпийской Италии проект – эксклюзивный русскоязычный анимационный детский клуб «ПАК Ленд». Он появится на курорте Валь-ди-Фасса на базе горнолыжной школы Canazei Marmolada.

На второе место по спросу PAC Group ставит Францию. Здесь, по данным оператора, особенно востребовано размещение среднего, выше среднего уровня и дорогого сегмента. Во Францию компания летает в Шамбери с декабря по март регулярными рейсами S7 Airlines, включая рейс на Гренобль 4 января. В связи с увеличением спроса на эту же дату недавно поставлен второй рейс в Гренобль .

На третьем месте в PAC – Австрия. Компания усиливает присутствие в регионе Зальцбургерленд: берет жесткие блоки из Москвы на Зальцбург на регулярном рейсе «Уральских авиалиний» с 28 декабря по 14 марта 2020 года, а также дополнительные блоки на высокий сезон на рейсах S7 Airlines.

В качестве тренда зимнего сезона PAC Group отмечает смещение спроса с дорогих праздничных дат в сторону бюджетных низких. Туристы предпочитают экономичное размещение с доступом к широким зонам катания или высокобюджетный индивидуальный продукт.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.10.2019   
Спрос на горнолыжную Италию в наступающем сезоне вырос на 20%
Объемы продаж горнолыжных туров в Италию выросли на 15-20%, сообщает АТОР. Как поясняют туроператоры, причины
21.03.2019   
Россияне отправились во Францию кататься на лыжах с более высокими запросами и бюджетами
Нынешний горнолыжный сезон по Франции операторы оценивают в целом позитивно. Несмотря на снижение объемов
13.10.2016   
Горные лыжи продаются раньше и лучше, чем год назад
Горнолыжные туры продаются активнее, чем год назад, да и стартовали продажи на месяц-полтора раньше – с
06.11.2019   
Италия стремительно поднимается в рейтинге выезда россиян
По данным пограничной службы ФСБ России, за 9 месяцев этого года Италия вышла на второе место по выезду
25.10.2018   
Люкс-туры остаются островком стабильности на рынке
Туроператоры, работающие в сегменте люкс-туров, отмечают стабильные продажи с небольшим приростом. Согласно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь