Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Организаторы мероприятий выбирают регионы России, экзотику и… космос

 

15-10-2019
Интерес к российским дестинациям как месту проведения деловых мероприятий вырос по сравнению с показателями 2018 года, выяснили специалисты Российской ассоциации бизнес- туризма. По данным опроса, проведенного среди профессиональных организаторов, более половины респондентов считают регионы РФ перспективным направлением, что в 2 раза больше аналогичных показателей прошлого года.

Среди интересных для проведения мероприятий городов РФ, помимо Москвы и Санкт- Петербурга, также Сочи , Краснодар, Воронеж , Мурманск, Нижний Новгород , Екатеринбург , Иркутск , Тюмень, Самара.

Трендовым направлением по-прежнему остается Европа – отправить корпоративные группы в зону Шенгена планируют более половины опрошенных организаторов. В числе приоритетных стран европейского региона: Италия , Испания , Греция , Франция , Португалия , Германия , Финляндия , Норвегия , Чехия , Прибалтийские государства, а также Исландия , Великобритания и Кипр.

Популярностью среди организаторов в 2019 году пользуются страны СНГ – почти четверть респондентов отметили Армению , Грузию , Беларусь , Азербайджан и Узбекистан в качестве интересных локаций для проведения мероприятий. Такое же количество опрошенных отметили в качестве приоритетного направления Азиатский регион (Индия , Сингапур , Вьетнам , Япония , Таиланд , Китай , Гонконг , Тайвань , Корея).

Почти 20% опрошенных планируют проводить ивенты в Северной и Южной Америке, что в 2 раза больше прошлогодних результатов. Причем в приоритете – экзотичные для российских путешественников Перу , Мексика , Аргентина , Карибские острова. Ближний Восток интересен почти четверти респондентов – в топ-3 по региону входят Турция , Оман и ОАЭ .

Африканские страны по-прежнему остаются за бортом топовых направлений для проведения мероприятий, однако интерес в «черному континенту» вырос – по сравнению с результатами опроса 2018 года (менее 1%) уже 5% опрошенных отметили ЮАР , Кению и Танзанию в качестве перспективных локаций для MICE. К тому же в 2019 году на российский рынок вышел Ливан , который сразу вызвал интерес организаторов.

Опрос 2019 года показал, что организаторы все чаще ищут новые, экзотичные направления. Среди таковых респонденты отметили Маврикий , Новую Зеландию , Кувейт, Бахрейн , Катар. А самые дальновидные уже задумываются о проведении ивентов за пределами Земли, в частности на Марсе.

В опросе приняли участие 240 участников форума IMG Show 2019 из Москвы и других городов России. Цель опроса – выяснить предпочтительные направления для проведения деловых мероприятий среди профессиональных организаторов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.07.2009   
С конца апреля в России на предмет свиного гриппа досмотрено почти 6 тыс. рейсов
С момента ведения мониторинга свиного гриппа 30 апреля 2009 года в России досмотрено 5 972 рейса, 453 582 пассажира
26.10.2014   
Рекордное число маршрутов авиакомпании «Трансаэро» в осенне-зимнем сезоне
В осенне-зимний период 2014-2015 годов «Трансаэро » впервые будет выполнять полеты по 165 маршрутам. Это на 16 маршрутов
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.10.2013   
Рейтинг «визовой свободы»: Россия на 75-й позиции
Международная консалтинговая компания Henley and Partners опубликовала ежегодный индекс визовых режимов. Специалисты
16.03.2023   
Росавиация в 2023 году планирует наладить авиасообщение с рядом стран Ближнего Востока, Южной Америки и Африки
Росавиация работает над открытием авиасообщения с Мьянмой и возобновлением полетов во Вьетнам, Монголию, Саудовскую






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь