Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Систему «все включено» в отелях выбирают 60% российских путешественников

 

11-10-2019
Около 40% российских путешественников чередуют самостоятельно организованные экскурсионные поездки с пляжным отдыхом в отелях с системой "все включено", еще 20% отдыхают только в отелях all inclusive, показал опрос, проведенный туристическим поисковиком Aviasales. "В опросе приняли участие 72 тысячи россиян. Выяснилось, что 40% из них предпочитают организовывать отдых самостоятельно, а еще 40% чередуют такие поездки с покупкой туров в отели с системой "все включено", — рассказал PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По его словам, туристы, предпочитающие оба варианта отдыха, отметили, что выбор зависит от направления и бюджета. Например, некоторые путешественники покупают путевку на Кубу и Ямайку, так как считают, что это дешевле, чем лететь самим. Другие предпочитают туры на Мальдивы и в Эмираты. При этом такие туристы чередуют отдых в all inclusive с поездками, которые они организуют сами. "Еще 40% путешественников рассказали, что ездят только в самостоятельные поездки. Так, например, одна семья съездила в отель с all inclusive и поняла, что такой отдых им не подходит. Кто-то не привык путешествовать в группе: "не надо ждать гидов и людей из автобуса, сел в машину, поехал, куда ни один гид не завезет, остановился, где захотел и сделал столько фотографий, сколько душе угодно". Некоторые туристы признались, что получают удовольствие от сбора рюкзака, выбора авиабилетов, гостиниц, достопримечательностей и в целом от составления маршрута по новой стране. А одна путешественница рассказала, что полюбила спланированный самостоятельно отдых только ближе к пенсии", — добавил Дзенис.

Как показал опрос Aviasales, 20% респондентов проводят отпуск только в отелях "все включено". Основная цель таких путешественников — "вкусно поесть, выпить и полежать на пляже", а также чтобы все было организовано от и до: встреча в аэропорту, экскурсии с трансфером из отеля и русскоязычный персонал в гостинице. Многие выбирают такой отдых еще и потому, что не владеют иностранными языками.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
20.02.2018   
Россияне все чаще воспринимают отдых как поиск новых впечатлений
Airbnb провел для «Коммерсанта» исследование пользователей его услуг из России и выяснил, что с момента
26.05.2015   
Камбоджа претендует на статус самостоятельного направления отдыха
Камбоджа, долгое время воспринимавшаяся профессиональным сообществом и туристами, как «экспресс-приложение» к поездке
19.11.2019   
Спрос на Польшу растет, несмотря на действия чиновников и пограничников
Спрос в этом году на Польшу туроператоры оценивают как стабильный или с неплохим приростом. Сейчас уже
04.08.2014   
Девять из десяти россиян отдыхали или планируют отдыхать с семьей в 2014 году, cвидетельствует опрос Tripadvisor
Семейный отдых продолжает пользоваться большой популярностью у россиян, свидетельствуют результаты опроса1, проведенного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь